Вопрос к женскому населению форума

27 ноября 2006, в 11:54
Пользователь
Здравствуйте!
Моя история вместе с вопросами будет адресована скорее женской части форума. Но может и мужчины что-нить подскажут.
Итак вопрос: почему в разговорах, на форумах, в журналах женщины требуют от мужчин одно, а в жизни другое? Почему на словах они утверждают, что для счастья им надо чтобы о них заботились, их оберегали, любили и т.п., а на деле оказывается, что на это им наплевать. и что на самом деле им надо - никто не знает, даже они сами.
У меня гражданский брак. Живем уже почти два года. Ребенок супруги от первого брака. Я их обеих люблю и обажаю. Но!
Моя жизнь летит под откос. ЕЩе немного и мне потребуется не психолог, а сразу психиатр.
У нас в семье постоянные ссоры и скандалы, хотя все вокруг говорят, что мы "идеальная пара" и нам обоим безумно повезло, что мы встретили друг друга. Это они не знают, что у нас в внутри семьи происходит. Поначалу, согласен, я был причиной скандалов - низкооплачиваемая работа, гулянки-пьянки с друзьями, пофигистичное отношение к дому.
Я достаточно быстро осознал, что не прав и начал перевоспитываться. Бросил пить, сменил работу, с друзьями теперь встречаюсь тока по большим поводам - ДР. По дому - все делаю, что мне позволяется делать - например покупки, посуда, иногда готовка (50/50)... Увы, полы мыть мне не разрешают, т.к. делаю это я неправильно :) Супруга делает правильно, но редко - +/- раз в месяц... Поэтому живем грязнова-то.
Насчет готовки - по выходным, да и в будни стараюсь помогать с готовкой - когда не поздно прихожу, но опять же меня особо не допускают, т.к. я делаю "все не так". У супруги кулинарное образование и ее притензии могут быть понятны. Тем более полуфабрикаты мы не терпим и готовим все исключительно сами (только опять же не часто :)) Поэтому питаюс в будни по пути домой в загаловках или на ходу хот-догами...
Например прошедшие выходные - суббота у нас "родительский день" - папа приходит ребенка навещать, поэтому я раненько подрываюсь и уматываю по своим делам. В эту субботу я еще и работал. Пришел домой вечером - поужинать мне даже не предложили,нЕчего - хотя продуктов дома дофига, надо тока приготовить. Но она целый день провалялась у телевизора, только суп ребенку сварила.
Воскресенье. Выспался аж до 9 часов :) С моим хроническим недосыпом и это хорошо, больше мне не дали. Утром уборка (пополам поделили, кто что умеет), потом я ушел по магазинам (супруга давно не знает, что такое сумки) - стараюсь все закупать на выходных, в будни время не всегда бывает. Потом обед. Обед ограничился тарелкой супа... В приницпе я и сам бы приготовил, если бы не магазины. Да и понадеялся я как-то на супругу.. ну за 2-то дня можно че-нить сварганить. Лана... Потом пошел в парикмахерскую и надо было одну штуку для работы в компьютерном магазине купить. Ушло у меня надо почти 3 часа - штука оказалась редкая, пришлось побегать. Придя домой - смотрю, благоверная на кухне возится - ну думаю, красота :)
Фигу... рано радовался.
Позвонила сестра - надо было ее по компьютерным делам проконсультировать - минут 10 проговорил по телефону, чем вызвал жуткое неудовольствие благоверной. "Вот, ты всем всегда помогаешь, а до меня тебе и дела нету. Я тебя не вижу, в будни на работе, в выходные дела какие-то постоянно..."
Я говорю, ну давай сейчас вместе сядем, поужинаем... ОК, говорит, давай. Я тебе ватрушек испекла...
Зашибись... Попробуйте нормального мужика на обед накормить тарелкой супа, а на ужин испечь ватрушек. Девушки, как вы думаете - что о вас подумают? Я вот тоже подумал, ничего не сказал, но видимо все было написано на лбу, т.к. тут же началась истерика - а что тебе вообще надо, тебе не угодишь, ты мне всю жизнь испортил, запер на кухне и т.д... Толку, мол, от меня никакого, живу как в общежитие и прочая-прочая-прочая.
И вот так вот - каждые выходные...
Девушки, ответьте мне - почему на словах вы одни, а на деле другие? Каким надо быть, чтобы в семье был мир и согласие? Или это мне такой экзепляр попался? Хотя может я сам не прав...
37 ответов7927 просмотров

• Пользователь
    27 ноября 2006, в 18:03#25
    Не знаю, мне кажется, что совсем не ссориться невозможно :? И такие переходы от идилии к выяснению отношений - нормальное дело. Не знаю, конечно, как там у Вас это все происходит и в каких масштабах.
    А подумайте, может у Вашей супруги на работе какой-нибудь конфликт, или еще какие-нибудь проблемы, оттого она и становится раздражительной. Или банальный ПМС 8) ?
    вот именно, все дело в масштабах :)
    На работе конфликты бывают - и как раз в эти моменты она ищет совета у меня и у нас перемирие... А насчет ПМС - я вообще стараюсь в эти дни дома не появляться :) Это просто вилы... :) У меня конечно "нервы как стальные канаты", но до определенного предела :) Бывает, что просто сбегаю, каюсь :)
  • Пользователь
    27 ноября 2006, в 18:06#26
    Задайте ей этот вопрос, что ее не устраивает.
    Задавал, много раз... Когда ссоримся - говорит, что ВСЕ не устраивает (не так сидишь, не так свистишь), что не любит и не любила и прочее... Когда все хорошо - говорит, что погорячилась, была не права и я самый лучший на свете :)
  • Пользователь
    27 ноября 2006, в 18:46#27
    Ноябрь, извините за прямоту, но мне кажется, что Вы сами разрешили своей жене ТАК вести себя. Вы избегаете конфликтов, и этот Ваш "плюс" превращается в жирный "минус" . Мне странно, как можно голодному мужчине запретить съесть то, что он хочет? Как??? У меня тоже часто было так: готовишь, стараешься, тратишь силы и время, а муж приходит домой, дожевывает какой-нибудь биг-мак похабный и говорит : "спасибо, но я уже поел". Ну да, обидно, но что расстрелять теперь за это :) ?
    Из Вашего рассказа мне показалось, что жена ведет себя как ребенок, для которого не существует границ и рамок. Я думаю - она сама не рада, что её так заносит временами. Помогите её, будьте немного пожестче, поверьте, она будет Вам благодарна за это. Ну может быть не сразу, но потом - точно :D . Только сделайте это по умному, как настоящий мужчина: не давите, не обижайтесь, а мягко установите рамки, за которые выходить НЕ СТОИТ. Если она любит Вас и не дура, то всё будет ОК. Не позволяйте женщине лишнего :D . И кстати, поинтересуйтесь, может у неё к Вам тоже вопросы имеются. Чессслово, ватрушки здесь ни при чем :) .
  • Пользователь
    27 ноября 2006, в 20:49#28
    Задавал, много раз... Когда ссоримся - говорит, что ВСЕ не устраивает (не так сидишь, не так свистишь), что не любит и не любила и прочее...
    Ну во-первых, будьте готовы к тому, что это окажется правдой.
    Из возможных причин такого раздраженного поведения и наездов мне видятся следующие:
    1. Возможно хочет замуж и ее раздражает, что вы не торопитесь это событие приблизить.
    2. Не может Вам простить ,что Вы уговорили ее перевестись на новую работу. Может быть старая была интереснее? Может быть с бОльшей зарплатой жена чувствовала себя более независимой, а теперь ей не нравится зависеть от Вас?
    3. Любит до сих пор бывшего и хочет его вернуть, злится когда понимает, что это невозможно, а Вы посто попадаете под раздачу. А в минуты, когда на нее снисходит озарение, что бывший не вернется и что хорошо бы при этом не оставаться одной, она начинает каяться и говорить, что Вы лучше всех.
    4. Возможно в родительской семье не всё гладко и она копирует привычное раздражение своей мамы на своего папу. На самом деле любит Вас, но часто срабатывает копирование родительской модели и она озверевает.
    5. Возможно она чувствует что готовите Вы лучше, убираете лучше и т.д., но очень боится на Вашем оне оказаться не нужной вообще. Вот и придирается к мелочам...
    И т.д. и т.п. причины равновероятны.

А Вы пробовали сесть и спокойно обсудить - кто чего ждет от отношений и кого что конкретно не устраивает? Не "мне не нравится всё!", а конкретно по пунктам?
  • Пользователь
    27 ноября 2006, в 22:51#29
    Да, видимо выход один - сесть спокойно и еще раз (в сто семьдесят восьмой) все обсудить. Хотя как обычно "предъявить" мне будет нечего.
    Спасибо Kukuruza за совет - буду пожестче, буду ставить СВОИ рамки :)
    И спасибо S-River - почти все причины скорее всего правда, просто я в некоторых сомневался (думал, что мне это кажется), а в некоторые не хотел верить.
    Вот вернулся сегодня домой - все хорошо, как ничего и не было... Дома ужин ;) и даже извинилась и просила на нее не обижаться.
    Я просто только пришел и еще кучу работы переделать надо в ночь - поэтому пока что не до выяснений, отложу наверное до выходных.
    Еще раз спасибо всем, кто поучаствовал в дискуссии! Хоть мозги на место встали :)
  • Пользователь
    28 ноября 2006, в 14:49#30
    Ничего не знаю о прошлом, знаю только, что он ушел к другой.
    Ноябрь, после такого шока - муж умотал к какой-то девке и бросил ее одну с ребенком, - у Вашей избранницы просто выработалось мнение, что "все мужики одинаковые придурки", вот она и срывается на Вас. Хоть может против Вас лично ничего и не имеет, а прошлые обиды на мужа вылезают. Может быть и ее слова о том, что она Вас не любит и не любила - желание сохранить независимость от Вас, не повторить боль разлуки. Не привязываться к Вам. Но вероятен и другуй вариант - до сих пор любит своего бывшего, вернуть его не может, потому и бесится. И тот и другой вариант не безнадежны. Если будете проявлять понимание и спокойствие, если не будете следовать ее примеру и срываться,то всё постепенно наладится.
  • Пользователь
    29 ноября 2006, в 11:18#31
    Так что - она Вам приятное все-таки хочет сделать и делает... а Вы такие пустяки раздуваете до истерик...
    Не надо, дорогой....держите себя в руках... и с лица все выражения стирайте...

отобьете охоту вообще хоть что-то делать...
    Не фига се пустяки! :shock: :D
    Мне кажется, у неё эту охоту уже кто-то до Ноября отбил...
    Мда... Тяжело вам... Сочувствую.
    Тока не совсем поняла, какой вы помощи хотите?
    Может, поясните ваш вопрос поконкретнее, а то вот Уна уже сказала, что про "всех женщин" нецелесообразно обсуждать, снова скатимся к общим философским вопросам "кто виноват", ну и второй знаете ;) :?
  • Пользователь
    29 ноября 2006, в 12:23#32
    Да мне просто нужно было некое обяснение ее действий и коментарий к моим. Просто может я что не так делаю?
    В принципе, мне у же все подсказали, Спасибо еще раз большое S-River !
    Ну а если Вы со своей стороны что-нить еще прокомментируете - то тоже буду признателен :)
  • Пользователь
    29 ноября 2006, в 13:57#33
    значит, вы не достаточно заботитесь и оберегаете! ;)
  • Пользователь
    29 ноября 2006, в 14:15#34
    значит, вы не достаточно заботитесь и оберегаете! ;)
    Не согласна. Больше похоже на то, что у жены после развода осталось неприязненное отношение к мужскому полу. Скорее надо не столько оберегать, сколько постараться спокойно и без упрека говорить ей, что Вы - не он (не бывший), с Вами всё будет по-другому. Этого Вам и желаю.
  • Пользователь
    29 ноября 2006, в 23:08#35
    Да мне просто нужно было некое обяснение ее действий и коментарий к моим. Просто может я что не так делаю?
    Мне кажется, что все происходящее с хозяйством просто следствие её характера, её отношения к жизни и к отношениям, в частности.
    Может, как здесь уже писали, это следствие развода, но, скорее, об этом можно только гадать.
    Здесь вам либо не заморачиваться на быте, либо самому за этот быт браться, что сложно в одиночку, либо принимать все как есть, если вы её любите и готовы с этим мириться.
    Менять другого, как говориться, дело неблагодарное. :|
  • Пользователь
    29 ноября 2006, в 23:56#36
    В принципе, мне у же все подсказали, Спасибо еще раз большое S-River !
    Ой :oops: Еще раз большое пожалуйста :)
    Понимаете, Ноябрь, что ВЫ не так делаете, Вы можете узнать только при спокойном обсуждении этого вопроса с женой. Но далеть это надо не тогда, когда конфликт в апогее, а когда вы оба спокойно сидите в ресторанчике, попивая хорошее винцо ;) Удачи!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер