Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

любовник коллега

24 ноября 2006, в 18:12
Пользователь
Хочу посоветоваться и поделится опытом. Вот все-таки правы люди, когда говорят, что на работе нельзя заводить романтических отношений. Мой опыт подтверждает. Роман начался летом. Мы оба не свободны. Сначала все было страстно и гладко. Со временем, меня все реже стали приглашать на свидания, а хотелось бы почаще :) Приходилось выдумывать всякие такие ситуации, чтобы пригласили (мы встречаемся у него дома), практически напрашиваться. Но при этом, человек никогда не отказывался и воспринимал это с энтузиазмом. Только когда мы уезжали по отдельности в отпуск, по своему возвращению и после моего он проявлял явное нетерпение. Короче передо мной дилема: напрашиваться стыдно и неудобно, вдруг я наскучила человеку, не делать никаких шагов - боюсь все вообще заглохнет или будет оч. редко. Меня такое тоже не слишком устраивает. Ну пока. Все было бы проще если бы мы не работали вместе, с глаз долой из сердца вон, а тут... прям мазохизм какой-то. Мы еще и обедаем вдвоем на работе, каждый день. Короче, посоветуйте, что делать. Поговорить с ним? Спросить, что да как? Стесняюсь, вообще терпеть не могу навязываться. Или как? Вообще же он человек довольно сдержанный и, как мне кажется, стеснительный. Ой, вот я попала. А если мы окончательно надоедим друг-другу, так и будем мозолить глаза, пока один из нас не уволиться. Ужас!
23 ответа18784 просмотра

• Пользователь
    30 ноября 2006, в 16:44#13
    нет у меня слов... эта парочка меня с ума сведет)))

это ПИПАН!
  • Пользователь
    30 ноября 2006, в 16:47#14
    Сотофа что случилось:) в чем проблема?
  • Пользователь
    30 ноября 2006, в 16:53#15
    да ничего, мужики-рекламодатели - сволочи, а так все нормально)) это я все о своем))
  • Пользователь
    30 ноября 2006, в 16:59#16
    Вот и тоже говорю, разврат, блин...
    Бедные детишки в шоке...
    а она с ума сходить собралась...
    Дорогая Сотофа!
    В сущности, хоть меня тут и выставляют все время монстром, но не станем мы друзья мои более уподобляться фарисеям, лицемерно презирающим грешниц, ведь мы подразумеваем не унизить и заставить стыдиться, а унизить их подлые грехи.
    Так я собственно о чём?
    Вся штука в том что по сути решение изменять супругу возникает из подспудного сильного опасение, сильной скрытой тревоги, собственной небезопасности и незащищённости в семье. Развратники ожидают, чувствуют подспудно свою растерянность от ситуации когда их отвергают, они боятся и одновременно ожидают разрыва отношений в семье и потому все время ищут себе «новый» объект привязанности. Но законы нравственности обязывают людей, каковы не станем забывать есть суть те же млекопитающие, жить все ж не по-звериному, и то внушает им уверенность в дне нынешнем, и надежду на будущее блаженство.
  • Пользователь
    01 декабря 2006, в 16:51#17
    2 года большой срок. Накал страстей поутих, стали спокойней друг к другу относиться. Попрежнему его обожаю, ценю, люблю нежно по-дружески. Обедаем вместе, общаемся. Секса уже нет, но дружим как до романа. Не так давно он женился. Пригласил нас на свадьбу. Свадьба была классная и жена у него красавица-умница.
    Вот такая история :)
    Красиво написали, читала, улыбалась :) А ревности не было? Как так произошло, что вдруг перестали заниматься сексом?

Кстати, а вы на работе со своим любимым общаетесь не по работе?
    Да, у нас тоже похоже все развивалось. Началось с того, что вместе стали ходить обедать, потом участвовали в командной игре вместе, готовили выступление, на обед уезжали из офиса в кафе, гуляли в парке, летом, целовались :) Сейчас остались только обеды и аська.
  • Пользователь
    01 декабря 2006, в 18:16#18
    А слабо мужу рассказать о своих приключениях?
    Ответьте себе на такие вопросы:
    - Что вы ищите на стороне, чего нет в семье?
    - Как вы представляете развитие событий, когда муж оказывается в курсе ваших приключений и требует сделать выбор?
    - Как вы отнесетесь к аналогичным похождениям мужа?
  • Пользователь
    01 декабря 2006, в 18:18#19
    :) ревности не было. было сожаление (по началу) что теперь стихи мне утром смс-кой уже никто не пришлет :)
    а сексом перестали заниматься - у меня стало времени не хватать. с детьми забот поприбавилось. встречи вне работы стали реже. а потом когда в его жизни появилась будущая жена - мы перестали совсем перестали сексом заниматься.

Кстати, вполне возможно что он тоже боится вам надоесть - поэтому и не зовет, а радуется когда вы инициируете встречу. У нас тоже так было однажды. Пару дней ничего не писал. Я его спрашиваю что случилось? А он говорит "вот подумал, вдруг я слишком навязчив стал? пишу часто, а ты из вежливости не говоришь" :) Посмеялись. И перестали в политкорректность играть :) Если хочется писать - пиши. Если нет времени, или работой завалили - так и скажи. И никто не ищет мучительно поддекста в сказанном.
  • Пользователь
    01 декабря 2006, в 21:08#20
    Да что тут вопросы им задавать, дорогой друг, видно же они мужчин воспринимают лишь как детей. Им мамочку изображать охота... так смотришь спустя год два они и халатик с красным крестом прикупят и начнут играть в добрых медсестёр...
    паталогия блин...
  • Пользователь
    01 декабря 2006, в 23:53#21
    наверное// наверное такое бывает..всякая страсть переходит в нечто...все теже биологические процессы..но затем какие воспоминания..это было прекрасно..но я когда чувствую такую ситуацию представляю стол..замыкаю на ключ и говворю ..та ната умерла..ее больше нет...и выкидываю ключ на дно моря..
    ее нет..
    а еще сменить работу...и не унывать..человек//rjulf любит сам будет искать и смотреть в глаза - если нет блеска - значит все...нужно принимать меры
  • Пользователь
    04 декабря 2006, в 13:07#22
    любит сам будет искать и смотреть в глаза - если нет блеска - значит все...нужно принимать меры
    да, согласна, хотя...может права fly-wife again насчет "боятся стать навязчивым" :)где же эта золотая середина между "не быть навязчивым" и "не быть слишком холодным".
  • Пользователь
    05 декабря 2006, в 17:19#23
    На работе заводить роман, это просто огромная ошибка! Я знаю это на своем опыте....и хочу сказать, что друзьями остаться очень сложно,т. к просто так все не заканчивается, кто-то инициирует разрыв, т.е осадок от расставания....и еще надо точно разграничивать роман и семью.....У вас это получается?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер