psyhologies.ru
тесты

Почему люди расстаются?

23 ноября 2006, в 18:44
Пользователь
Если в Вашей жизни было расставание с любимым человеком после длительных отношений, расскажите почему Вы расстались, кто был инициатором и как вы это пережили :?:
А может быть была ситуация, которая могла бы закончиться расставанием, но вы решили все проблемы и жили долго и счастливо и так далее :) ?
25 ответов4679 просмотров

• Пользователь
    23 ноября 2006, в 22:29#1
    Повторяться не буду, нро если Вам интересно, то моя история здесь:
    /forum/&start=0
  • Пользователь
    24 ноября 2006, в 00:22#2
    То что они были длительными, я не могу сказать.Я думаю важна здесь сила чувств. Не буду описывать в подробностях, но в силу своего характера, я не могу простить людям (особенно парням)лжи и использования других людей для реализации своих интересов.Даже если очень люблю, все равно расстанусь...Особенно если "лжи и использования других людей для реализации своих интересов" может нанести серьезную физическую или психологическую травму. Скажу по секрету:"сама только-только отходить от подобного начинаю"

Еще меня дико раздражет, когда один из пары решает проверть другого на верность...Помоему если любишь, даже такой мысли в голову не придет.Как думаете?
  • Пользователь
    24 ноября 2006, в 11:58#3
    полностью согласна!!!!! проверка на верность - самая главная предпосылка к расставанию!!! что за чушь?! любовь строится на доверии!
    в отношениях с моим парнем чаще всего инициатором расстования бывала я . точнее скакзать, ему такое в голову вообще никогда не приходило. не знаю, с чего вдруг я рещила, что нам нужно расстаться... но создалось ощущение, что всё как-то скро, мне вдруг стало казаться, что он привык ко мне, воспринимает как должное, не боиться потерять. в общем, так оно и было отчасти на самом деле. мы говорили... долго, мучительно, тяжело. период реабилитации был очень нелёгким, но мы всё-таки вместе!
  • Пользователь
    24 ноября 2006, в 12:08#4
    но создалось ощущение, что всё как-то скро, мне вдруг стало казаться, что он привык ко мне, воспринимает как должное, не боиться потерять.
    Странный подход:), на мой взгляд. А почему надо бояться ПОТЕРЯТЬ. Мне кажется что НЕ БОЯЗНЬ ПОТЕРЯТЬ и есть основа отношений. Не боиться потерять - значит ВЕРИТ.
  • Пользователь
    24 ноября 2006, в 17:43#5
    Повторяться не буду, нро если Вам интересно, то моя история здесь:
    /forum/&start=0
    напомнило анекдотец про зеков, которые сидят вместе в одной камере уже много лет и вот так они рассказывают анекдоты:
    -№ 13
    ха-ха-ха
    -№7
    ха-ха-ха
    Заходит уборщица.
    -№6
    все зека возмущенно:
    - при дамах не выражаться :))
  • Пользователь
    24 ноября 2006, в 17:56#6
    Re: Почему люди расстаются?
    Если в Вашей жизни было расставание с любимым человеком после длительных отношений, расскажите почему Вы расстались, кто был инициатором и как вы это пережили :?:
    Думаю, расставалась я всегда потому что мало ценила МЧ и много - свободу. Да и до сих пор так. Может пока подсознательно не хочу себя ни с кем связывать окончательно :|
  • Пользователь
    25 ноября 2006, в 00:12#7
    напомнило анекдотец про зеков, которые сидят вместе в одной камере уже много лет и вот так они рассказывают анекдоты:
    Тина, а если я замусорю очередную тему перессказом своей истории, то в меня сотня туфель полетит :) Так что пусть лучше анекдот напоминает.
  • Пользователь
    25 ноября 2006, в 01:31#8
    Мой случай, наверное, доказывает что не всегда стоит сразу же опускать руки. Попробую вкратце.

Он старше меня на 12 лет. Вместе полтора года... за эти полтора года 2 раза расставались "капитально" Один из них - на несколько месяцев. В обоих случаях виновата была я. Хотя, это относительно естественно т. к ничего не бывает просто так. Во второй раз я всем говорила что мы расстались, а он - что у нас просто не лучший период в отношениях. Прошло 2 месяца. Я стукнулась к нему в аську. Он был в Китае - я в Москве. Поговорили и помирились. Естественно, когда он приехал был разбор полетов со слезами и т. п. Но все закончилось благополучно. Может быть разрыв - это повод задуматься?
  • Пользователь
    25 ноября 2006, в 19:41#9
    Может быть. У меня так всегда и получается со своим мч. Только расставались мы максимум на неделю. Поэтому я и хочу узнать в каких случаях расстаються другие если отношения очень серьезные (т.е. с предполагаемым походом в загс).
    Еще я хочу узнать, что невозможно простить любимому?
  • Пользователь
    25 ноября 2006, в 21:04#10
    Простить возможно все.
  • Пользователь
    25 ноября 2006, в 21:12#11
    Простить возможно все.
    Простить да...Особенно если любишь, но вот принять не все, даже если любишь. Что-то все равно остается.
  • Пользователь
    25 ноября 2006, в 22:39#12
    Еще я хочу узнать, что невозможно простить любимому?
    Есть старая тема на этом форуме:
    /forum/&start=0
    Что можно простить любимому человеку, а что нельзя?(автор: Yona)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер