psyhologies.ru
тесты

Говорить или не говорить? Важно ваше мнение.

21 ноября 2006, в 17:56
Пользователь
Мне 17 лет. И у меня никогда не было парня. Правда сейчас намечается один. И я вот думаю, ну и дальше что? Вот станет он, допустим, моим МЧ и что? Говорить ему, что до него у меня никогда никого не было? Или не говорить? Даже если я не скажу, то он же все равно это поймет, наверное: ну, например, по тому, что я целоваться не умею.(Только не пишите, пожалуйста, что это "не проблема века" и т.д.). А если говорить, то на полном серьезе или лучше отшутиться? Просто, я боюсь, как он к этому отнесется. Что думаете по этому поводу?
22 ответа3222 просмотра

• Пользователь
    21 ноября 2006, в 18:00#1
    Милая Тереза!
    Если вы опасаетесь потерять то чему собственно ещё и цены не знаете, то не говорите, а если вы человек смелый и не побоитесь встретиться с возможными насмешками, или напротив сочувствием, то смело признайтесь.
  • Пользователь
    21 ноября 2006, в 18:03#2
    Говорить, то что у тебя никого не было это нормально :)
    ВСЕ, абсолютно ВСЕ когда то были такими же молодыми, и волновались, что ничего не умеют, ЭТО НЕ СТЫДНО ПРИЗНАТЬСЯ ЧТО У ТЕБЯ НИКОГО НЕ БЫЛО. ЭТО НОРМАЛЬНО.
    Кстати сколько лет МЧ, очень вероятно что у него ТОЖЕ НИКОГО ДО ТЕБЯ НЕ БЫЛО:) Но мальчишкам признаваться в этом еще труднее.
    Вобщем читай мантру:
    "Это не ствдно что я девственница,
    Это нормально, это хорошо!"

А после сто пятцот тысячного прочтения в твое сердце придет покой(шутка)
  • Пользователь
    21 ноября 2006, в 18:10#3
    Умора Fly-fisherman решил "проконсультировать" ребёнка...
    ребёнок рискует тоже превратиться в аморальное существо...
  • Пользователь
    21 ноября 2006, в 18:49#4
    Тереза, посмотрите как матерые волки сразу на тему набросились! Нет в этом ничего стыдного, поверьте!
    Думать об этом можно, но не надо ему кричать, что Он первый! Если спросит, то не скрывайте :)
    Целоваться научитесь (трудно поверить, что не умеете), и не делайте из этого проблему!!!
    Хуже, когда девушка в 17 лет говорит, что ее уже ничего не интересует и она разочаровалась в особях мужского пола! :)
    Девственность - это ценный груз, отнеситесь к этому серьезно :) Это только должно повысить Вас в глазах МЧ :) Удачи
  • Пользователь
    22 ноября 2006, в 08:01#5
    Тереза, посмотрите как матерые волки ...Девственность - это ценный груз...
    Хильда, я от ваших определений в буйном восторге! :)) :)) :))
    Особенно про ценный груз.

Тереза, не переживайте. То, что в 17 лет у вас ещё нет опыта - это совершенно нормально. И "ничего не уметь" вовсе не стыдно. А молодые люди вашего возраста шутят по этому поводу только для того, чтобы скрыть собственную неопытность. Мальчикам ведь очень важно быть "на высоте".
    А что важно для вас?
  • Пользователь
    22 ноября 2006, в 08:28#6
    Дорогая Тереза, по-моему, Вы находитесь еще в том возрасте, когда неопытность подобного рода может вызывать смех и/или недоумение только лишь у неуверенном в себе мальчишке, боящемся взять на себя некую ответственность. Зачем что-то скрывать намеренно? Но и говорить об этом сразу на первом свидании и уж тем более комплексовать не имеет смысла. Ваш опыт к Вам придет обязательно.
  • Пользователь
    22 ноября 2006, в 09:48#7
    "Никогда не стоит бояться делать что-то впервые, всегда надо помнить о том что Ковчег построили дилетанты, а Титаник - профессионалы."
  • Пользователь
    23 ноября 2006, в 18:10#8
    Всем спасибо! :D
    Кстати сколько лет МЧ
    Ему 19 или 20, точно не знаю.
    Нет в этом ничего стыдного, поверьте!
    Да знаю я все это. Но, знаете, у меня у всех подруг уже были молодые люди. Я не хочу сказать, что я должна быть и хочу быть как все. Но иногда такая тоска накатывает, и кажется, что это во мне что-то не так, что я хуже других... И сразу какая-то неуверенность в себе появляется. Вот! :(
  • Пользователь
    23 ноября 2006, в 18:16#9
    Тереза я на форуме далеко не самый моральный тип,
    однако прыгать в койку, ради потери девственности как таковой, не серьезно. Вощем надо по ситуации, когда парень в койку тебя потащит, тогда и решишь спать ним, не спать, да и говорить, что ты девственница имеет смысл уже непосредственно в постеле. Я тебе желаю удачи в твоих начинаниях:)
  • Пользователь
    23 ноября 2006, в 19:12#10
    Fly-fisherman, не думайте обо мне так плохо, я не такая. :oops: Наверное, я не совсем правильно выразилась, и Вы меня немного не так поняли. Я имела ввиду обычные отношения, а не "прыгать в койку". Понимаете? У меня никогда не было МЧ, вообще никогда. В смысле в моей жизни никогда не было свиданий, я никогда ни с кем не обнималась-целовалась и т.д. Да даже за руку никогда не держалась с МЧ. Вот это вот всё меня и беспокоит больше всего. И еще это очень сильно бьет по моей самооценке. У меня уже какой-то комплекс неполноценности появился. Я не понимаю, чем я хуже других и вообще разве я хуже? Вот это я имела ввиду. Но за "удачу в начинаниях" все равно спасибо!
  • Пользователь
    23 ноября 2006, в 22:17#11
    Вы знаете Тереза, вы не хуже других, а наоборот лучше и пусть ваша самооценка не страдает, причин нет. Ну что хорошего в том, что девчонки с 13-14 лет начинают вести взрослую жизнь? Это замечательно, что вы сохраняете такую прелесть девичества и я уверена, что молодой человек это оценит, а потом я думаю он все видит...смущение и не решительность наверняка написана у вас на лице ;) Хочется надеяться, что он окажется терпеливым и надежным человеком, а первый поцелуй будет вам долго вспоминаться ;) Удачи!
  • Пользователь
    23 ноября 2006, в 22:45#12
    Тереза, если молодой человек достаточно умен и тактичен, Ваша неопытность не только не будет помехой, а напротив - станет плюсом. Говорить или нет - смотрите по обстоятельствам. Главное понять, что это не недостаток, а достоинство и ни в коем случае не пытаться оправдываться. Здорово, что Вы вступаете в любовные отношения в том возрасте, когда уже способны на всю полноту чувств и ощущений. Мне кажется, что в 13 это вряд ли возможно.
    В любом случае удачи Вам и любви :) Завидую немножко и вспоминаю свои 17 лет - я в этом возрасте тоже в первый раз поцеловалась :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер