psyhologies.ru
тесты

Мужская свобода?????!!!!!!

19 ноября 2006, в 21:18
Пользователь
Скажите пожалуйста мне,мужчины,что для вас свобода в браке??Никак не могу понять. С мужем из-за этого развелась, и года не прожили. До свадьбы 2 года встречались,все было идеально, а как поженились.....то туда с другом, то сюда, то хочет на даче до утра песни орать-на мои вопросы о том, когда же мы куда-нибудь сходим-ноль внимания. Я не из тех жен что запрещают мужьям все, но есть же граница!О других женщинах тут речь не идет, в день развода у нас состоялся разговор. Я спросила какя свобода тебе нужна.Он ответил-я хочу жить так как хочу,ничего себе не запрещая, а тебя люблю и хочу что бы рядом была, но жить моей мужской жизнью не мешала. Уже год прошел,общаемся с ним, я его люблю и он меня тоже,но его эгоистическая свобода меня убивает.Тогда получается нет у него любви?А я хочу семьи,любви и хоть иногда вместе гулять...Что же вы мужчины....
44 ответа6857 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    19 ноября 2006, в 23:01#1
    Лялечка! Это у Вас крик души!
    С мужчинами как с детьми надо обращаться и воспитывать (пока их возраст позволяет - после 40 уже тяжело!). Они подобны пластелину... главное, знать что Вы лепите :)
  • Пользователь
    19 ноября 2006, в 23:10#2
    а разве можно слепить из 30летнего что-то? может просто самой проще к его свободе относиться и он сам со временем поймет все. мне очень тяжело,незнаю как поговорить с ним на эту тему,как начать?Может он и не хочет быть со мной
  • Пользователь
    19 ноября 2006, в 23:31#3
    Из 30-летнего лепить сложно, но можно :)
    А что такое его свобода? Почему Вы не хотите пойти с его друзьями? И на даче будет веселей - Вы же вторая половинка!!! А если любит, то радуйтесь! Почему Вы решили, что не хочет быть рядом? Он так говорил?
  • Пользователь
    19 ноября 2006, в 23:40#4
    Лялечка, Вы его любите? И если да, то принимайте с распростертыми объятиями и с его дурацкой свободой. И найдите себе тоже интересные занятия на то время, когда он свободен - будьте тоже свободной. И тогда, я уверена, ему станет интересно и погулять с вами почаще. Не убивайте любовь из-за такой ерунды!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 ноября 2006, в 10:04#5
    Лялечка, а почему вы ставите вопрос о том, что у него нет любви к вам... а может наоборот? ведь похоже, что его все устраивало, чаще вы бывали недовольны.
    похоже, что до свадьбы вы вместе не жили, а только встречались. именно как вы выразились "гуляли иногда вместе". а совместная жизнь оказалась для вас своего рода испытанием, притиркой характеров...
  • Пользователь
    20 ноября 2006, в 11:12#6
    Да, здесь есть и моя вина, что я не смогла побороть в себе недовольства.Просто мне как-то по-другому представлялась жизнь двух любящих людей. Совместные походы в театр, кино, парк, неважно куда только вместе.А получалось иначе. Он позно приходил с работы и потом шел в спортзал, а я его опять ждала. Может я по-детски рассуждаю,но из этого я и делаю вывод что он меня не любил по настоящему. Но когда сейчас я ему в глаза смотрю,мне и слов не надо, вижу что любит. просто сама наверное боюсь начинать все сначала и принять его таким, хочется взаимопонимания. А вчера он мне сказат такую фразу-" Я сейчас один и мне хорошо так, никто не ноет,не дергает, не тянет в театр"-после его этих слов я совсем отчаялась
  • Пользователь
    20 ноября 2006, в 11:15#7
    Да, здесь есть и моя вина, что я не смогла побороть в себе недовольства.Просто мне как-то по-другому представлялась жизнь двух любящих людей. Совместные походы в театр, кино, парк, неважно куда только вместе.А получалось иначе.
    А как было до свадьбы? Он с удовольствием шел в парк, кино театр?
  • Пользователь
    20 ноября 2006, в 11:41#8
    Да, здесь есть и моя вина, что я не смогла побороть в себе недовольства.Просто мне как-то по-другому представлялась жизнь двух любящих людей. Совместные походы в театр, кино, парк, неважно куда только вместе.А получалось иначе. Он позно приходил с работы и потом шел в спортзал, а я его опять ждала. Может я по-детски рассуждаю,но из этого я и делаю вывод что он меня не любил по настоящему. Но когда сейчас я ему в глаза смотрю,мне и слов не надо, вижу что любит. просто сама наверное боюсь начинать все сначала и принять его таким, хочется взаимопонимания. А вчера он мне сказат такую фразу-" Я сейчас один и мне хорошо так, никто не ноет,не дергает, не тянет в театр"-после его этих слов я совсем отчаялась
    Лялечка, а почему Вы думаете, что мужчине интересно ходить в театр, в парк и в кино? Спортзал для него интереснее, это нормально. Не понятно только, почему Вы вместо того чтобы заполнить свою жизнь своими увлечениями, сидели и ждали его. Надо было самой идти и в театр, и в кино. Я уверена, что на тот фильм, который и ему интересен, он тоже с удовольствием сходил бы с Вами. Интересы двух людей пересекаются не во всем. У каждого они свои. Но те интересы, которые у двух людей общие, обычно легко и с удовольствием делаются вместе. Может он и Вы любите например шашлыки кушать на берегу озера, или в большой теннис играть. Неужели уж прям совсем ничего общего нет? Мне даже не понятно, как такое могло послужить поводом для развода, честно Вам скажу. Не вижу проблемы в том, чтобы каждый посвящал время своим хобби и не дергал другого.
  • Пользователь
    20 ноября 2006, в 12:11#9
    А как было до свадьбы? Он с удовольствием шел в парк, кино театр?До свадьбы мы встречались 2 года, все было идеально, и в кино ходили и в театр,редко, но все-же. И что интересно,за 2 года мы ни разу не посорились, вот хотите верьте, хотите нет.Он для меня был идеалом, и все подруги мне завидовали. У нас безусловно есть какие-то общие интересы, но сейчас он говорит, что он хочет жить не подстраиваясь под кого-то, а одному это легче сделать. вот и думай...с одной стороны любящий человек так не скажет, получается я буду жертвовать собой, сходясь с ним, смиряться, а он нет...где же тут любовь??
  • Пользователь
    20 ноября 2006, в 12:21#10
    А чем и зачем Вы жертвуете? Вообще когда жертвы появляются, это всегда не к добру...
  • Пользователь
    20 ноября 2006, в 12:31#11
    Ну должны же люди в браке понимать друг друга и уступать. Незнаю,разве нормально быть одновременно и вместе и нет?
  • Пользователь
    20 ноября 2006, в 16:14#12
    Лялечка, ему просто нужно свое личное пространство! свое!! неужели вам никогда не хочется побыть одной? вряд ли стоит в присутствии любимого мужчины накладывать себе на лицо огуречную маску или делять эпиляцию глубокого бикини... вот и у него есть свои личные дела.
    я, например, с огромным удовольствием хожу вечером после работы в спорт зал.. одна! я ведь иду туда работать над собой, зачем мне еще кто-то...
    а у вас получается "мы с тамарой ходим парой"... это надоест даже любящему человеку.
    ведь находится 24 часа в сутки вместе и вместе, извиняюсь, ходить в туалет, это не значит любить друг друга!
    найдите себе хобби, дело, которым будете заняты ожидая своего мужчину

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер