psyhologies.ru
тесты

Как дальше жить?

19 ноября 2006, в 00:38
Пользователь
Мы знали друг друга давно, но встречаться начали только год назад. Отношения были сложными. Он не работал, любил выпить и пару раз даже ударил, но я на многое не обращала внимания и многое прощала. Но тут я узнала, что он мне еще и изменяет, этого я простить не смогла. Мы расстались...
У меня появилось чувство безысходности, равнодушия к происходящему и огромной жалости к самой себе. Я незнаю, что мне делать. Ничего не радует. Теперь я вообще никому не верю и боюсь того, что не справлюсь с этим... Как дальше жить, я незнаю...
7 ответов1687 просмотров

• Пользователь
    19 ноября 2006, в 00:48#1
    Re: Как дальше жить?
    У меня появилось чувство безысходности, равнодушия к происходящему и огромной жалости к самой себе. Я незнаю, что мне делать. Ничего не радует. Теперь я вообще никому не верю и боюсь того, что не справлюсь с этим... Как дальше жить, я незнаю...
    А мне вот кажется, что жалеть Вас надо было тогда, когда так называемый мужчина Вас бил. Потому что это не мужчина. Мужчина руку на женщину не поднимет, это животное какое-то. И Вам есть за что уважать себя - Вы нашли в себе силы прервать эти тягостные отношения, вырваться. Это значит, что Вы сильный человек. И конечно же Вы справитесь.
    Расставаться тяжело, я это знаю по себе. Но это лучше, чем жить с человеком, который бьет Вас и не уважает. Пусть теперь в Вашей жизни будет больше уважения, нежности и света.
  • Пользователь
    19 ноября 2006, в 00:57#2
    Благодарите Бога, что вы с ним расстались и что он вас оставил в покое.
  • Пользователь
    19 ноября 2006, в 01:02#3
    Расставаться тяжело, я это знаю по себе. Но это лучше, чем жить с человеком, который бьет Вас и не уважает. Пусть теперь в Вашей жизни будет больше уважения, нежности и света.Я вложила в эти отношения много любви и нежности, а в ответ получила хамство и предательство. Может быть мне попался не тот человек, однако он смог напрочь отбить желание созидать светлое будущее. Нет теперь веры в то, что на поцелуй не ответят оплеухой. Да и желания это проверять тоже нету...
  • Пользователь
    19 ноября 2006, в 01:03#4
    Значит время не пришло для новых поцелуев. А к психологу не хотите сходить?
  • Пользователь
    19 ноября 2006, в 01:09#5
    Значит время не пришло для новых поцелуев. А к психологу не хотите сходить?
    хочу. но боюсь, что времени и денег мне будет найти сложно..
  • Пользователь
    19 ноября 2006, в 01:19#6
    Я вложила в эти отношения много любви и нежности, а в ответ получила хамство и предательство. Может быть мне попался не тот человек, однако он смог напрочь отбить желание созидать светлое будущее. Нет теперь веры в то, что на поцелуй не ответят оплеухой. Да и желания это проверять тоже нету...
    Вот придет Мимо Шла и разложит по полочкам, как это не правильно - ждать чего-то в ответ на свои чувства. Мол, чувства надо дарить, а не устраивать бартер - ты мне нежность и я тебе в ответ нежность. Но я всё же соглашусь с Вами в том, что когда в ответ получаешь хамство, это обидно. И правильно Вы сделали что ушли. Я думаю, что если не хочется сейчас никаких отношений с мужчинами, то и не надо. Надо дать себе время успокоиться, перестать обижаться. Это не происходит за пять минут, нужно время. Постарайтесь больше заниматься собой, встречаться с друзьями, заполнить свою жизнь интересными событиями. Если в жизни нет мужчины, это совсем не означает что жизнь пуста и однообразна. В ней есть много чего интересного и без мужчин. А когда время придет - будет в жизни другой мужчина.
  • Пользователь
    19 ноября 2006, в 01:30#7
    Жаль, если один человек, ответивший оплеухой сможет навсегда убить в вас светлое. Не жалейте того, что вложили. Не торгуйтесь, что получили в ответ не то. Отпустите его с миром. И радуйтесь тому, что вы другая, тому что что вы хотите и, конечно, можете жить с любовью. С ней и живите. Не дайте в себе самой забить ее тем, кто не знает, что это такое. За то, что делают другие, за то, как они живут, они и в ответе. А вы отвечаете за то, как живете сами. Вы тоже хотите жить без любви? С убитой любовью? Стать такой же? Нет? - Не становитесь, пожалуйста.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер