psyhologies.ru
тесты

Подскажите, как себя вести.

19 ноября 2006, в 00:14
Пользователь
Уважаемые участники форума, подскажите, как себя вести, а то я окончательно запуталась :(
Подозреваю, что у любимого появилась другая, а доказательств нет. Подозревать его в этом у меня есть поводы, ничего не надумано. Говорит, что на работе был целый день, а его там не было. Говорит, что ложится спать, а сам куда-то уезжает и не берет трубку. И т.д.
Спрашиваю, почему не звонил, говорит, что вот вот собирался. Спрашиваю, чем занимался, а в ответ слышу - чего ты мне допрос устраиваешь. И, более того, обижается. Потом звонит через день-два и спрашивает, почему я ему не звоню, типа я все надумала, сама себя накручиваю. И я начинаю думать, что действительно, я все надумала. Через какое-то вроемя все опять повторяется - уезжает куда-то ночью, пропадает, не берет трубку.
Как себя вести? Если я обижаюсь, он меня высмеивает. Если звоню сама - с издевкой говорит, типа что, не выдержала?
Как сохранить достоинство в такой ситуации, что делать?
36 ответов5210 просмотров

• Пользователь
    19 ноября 2006, в 00:24#1
    Я, конечно, могу ошибаться.. но он вас как будто проверяет
  • Пользователь
    19 ноября 2006, в 00:26#2
    А Вы как вопросы задаете? Ну к примеру:
    - Милый, а куда ты ездил вчера ночью?
    или:
    - Где ты был ночью? Я звонила, а ты даже трубку не берешь!!!

Может быть за сигаретами в супермаркет ездил? :)

Ну правда, Вы же не можете быть уверены в его изменах, если не видели этого своими глазами.
  • Пользователь
    19 ноября 2006, в 00:28#3
    Колбаска, а сколько вы уже вместе? Если совсем недавно, то допускаю, что он может вас проверять, как написала Аленушка. Если давно - то вряд ли.

У меня была очень похожая ситуация с мужчиной, который меня бил. Я так и не узнала, была ли у него другая, или он себя так вел из-за нестабильной психики :? Тоже пропадал, не звонил, а потом я оказывалась перманентно виноватой. У него была анкета на сайте знакомств, ему очень часто звонили подруги и все в таком духе.
  • Пользователь
    19 ноября 2006, в 00:31#4
    Я, конечно, могу ошибаться.. но он вас как будто проверяет
    Проверяет на прочность мою нервную систему? :(
  • Пользователь
    19 ноября 2006, в 00:33#5
    А Вы как вопросы задаете? Ну к примеру:
    - Милый, а куда ты ездил вчера ночью?
    или:
    - Где ты был ночью? Я звонила, а ты даже трубку не берешь!!!

Может быть за сигаретами в супермаркет ездил? :)

Ну правда, Вы же не можете быть уверены в его изменах, если не видели этого своими глазами.
    Вы думаете, что только те могут быть уверены в изменах партнера, если это видели своими глазами? Он мне тоже говорит, ну как ты меня можешь подозревать в чем-то, если у тебя нет ни одного доказательства?
  • Пользователь
    19 ноября 2006, в 00:36#6
    Колбаска, а сколько вы уже вместе? Если совсем недавно, то допускаю, что он может вас проверять, как написала Аленушка. Если давно - то вряд ли.

У меня была очень похожая ситуация с мужчиной, который меня бил. Я так и не узнала, была ли у него другая, или он себя так вел из-за нестабильной психики :? Тоже пропадал, не звонил, а потом я оказывалась перманентно виноватой. У него была анкета на сайте знакомств, ему очень часто звонили подруги и все в таком духе.
    Мы вместе уже полтора года. Вы знаете, он тоже много времени проводит в интернете, общаясь. Но я на это не обращаю внимание. Я тоже общаюсь в интернете :)
  • Пользователь
    19 ноября 2006, в 00:41#7
    Вы думаете, что только те могут быть уверены в изменах партнера, если это видели своими глазами? Он мне тоже говорит, ну как ты меня можешь подозревать в чем-то, если у тебя нет ни одного доказательства?
    Я думаю, что одни и те же факты каждый человек трактует по-своему. Я вот доверчивая, мне бы в голову не пришло думать, что мой мужчина мне изменяет. Скорее я бы подумала, что ему просто срочно надо было куда-то уехать, и всё. Трубку не брал - значит был занят.
    А Вы подозреваете измену. Вы с недоверием относитесь только к нему?
  • Пользователь
    19 ноября 2006, в 00:46#8
    У меня была очень похожая ситуация с мужчиной, который меня бил. Я так и не узнала, была ли у него другая, или он себя так вел из-за нестабильной психики :?

у мужчины, который поднимает руку на женщину, явно нестабильная психика...

Мы вместе уже полтора года. Вы знаете, он тоже много времени проводит в интернете, общаясь. Но я на это не обращаю внимание. Я тоже общаюсь в интернете :)какие вы, однако, все общительные!-))
    я как-то встречалась с мужчиной, который тоже так поступал: как будто специально создавал поводы для ревности... я молчала, а потом один раз сорвалась и повысила него голос. стыдно потом было ужасно.. а он сказал, что ему понравилось!!! понравилось, что он у меня оказывается такие сильные чувства вызывает. и ему хотелось, чтобы я постоянно о любви говорила, а так как этого не было, то решил меня провоцировать таким вот "оригинальным" способом... скажу сразу, мне это быстро надоело, так как он стал стараться провоцировать меня чаще и чаще, и я порвала отношения с ним
  • Пользователь
    19 ноября 2006, в 00:56#9
    Сразу хочу сказать, что я понимаю трудность ситуации, и прошу не воспринимать мои слова и вопросы как осуждение или неодобрение. В общем, исходите из того, что я на вашей стороне. Чего вы хотите? Прояснить ситуацию? Тогда надо быть готовой к тому, что ваши подозрения окажутся правдой. И собирать силы встретить эту правду с достоинством. Сохранить отношения с человеком, который если и не обманывает, что судя по всему маловероятно, то в любом случае неоткровенен? Можно ли сохранить достоинство находясь в близких отношениях с лжецом или человеком, скрывающим правду, я точно не могу сказать, на мой взгляд это практически невозможно, хотя как знать. То есть на мой взгяд при сохранении отношений сохранить достоинство невероятно трудно. Прекратить, очевидно, тоже невероятно трудно, но, по-моему это единственный выход. Я не говорю на всю жизнь. Но те, что существуют сейчас, лучше прекратить. Выяснять или не выяснять истинную причину неоткровенности (обмана) - дело вкуса. Можно оставить это на его совести, но тогда не поддваться на провокации, что мол это все вы во всем виноваты. Достоинство такая штука, оно к невиновности в чьих-то глазах может и не иметь отношения. Достоинство - это умение брать на себя, это силы пережить. Трудно его сохранять, но лучше пытаться это сделать. Объясните, что такие отношения вас не устраивают. Вы ничего не надумываете, просто вас не устраивают отношения, в чем бы ни была причина. Скажите, что вы готовы обсуждать, не выслушивать отговорки "ты все выдумываешь", а обсуждать, если у него есть готовность. Если такой готовности нет, что вы будете сохранять: свою неуверенность, страхи, недомолвки и обманы? Стоит ли? Я искренне желаю вам сил.
  • Пользователь
    19 ноября 2006, в 01:25#10
    Сразу хочу сказать, что я понимаю трудность ситуации, и прошу не воспринимать мои слова и вопросы как осуждение или неодобрение. В общем, исходите из того, что я на вашей стороне. Чего вы хотите? Прояснить ситуацию? Тогда надо быть готовой к тому, что ваши подозрения окажутся правдой. И собирать силы встретить эту правду с достоинством. Сохранить отношения с человеком, который если и не обманывает, что судя по всему маловероятно, то в любом случае неоткровенен? Можно ли сохранить достоинство находясь в близких отношениях с лжецом или человеком, скрывающим правду, я точно не могу сказать, на мой взгляд это практически невозможно, хотя как знать. То есть на мой взгяд при сохранении отношений сохранить достоинство невероятно трудно. Прекратить, очевидно, тоже невероятно трудно, но, по-моему это единственный выход. Я не говорю на всю жизнь. Но те, что существуют сейчас, лучше прекратить. Выяснять или не выяснять истинную причину неоткровенности (обмана) - дело вкуса. Можно оставить это на его совести, но тогда не поддваться на провокации, что мол это все вы во всем виноваты. Достоинство такая штука, оно к невиновности в чьих-то глазах может и не иметь отношения. Достоинство - это умение брать на себя, это силы пережить. Трудно его сохранять, но лучше пытаться это сделать. Объясните, что такие отношения вас не устраивают. Вы ничего не надумываете, просто вас не устраивают отношения, в чем бы ни была причина. Скажите, что вы готовы обсуждать, не выслушивать отговорки "ты все выдумываешь", а обсуждать, если у него есть готовность. Если такой готовности нет, что вы будете сохранять: свою неуверенность, страхи, недомолвки и обманы? Стоит ли? Я искренне желаю вам сил.
    Спасибо большое за ответ, вы очень точно поняли мое состояние и передали мои мысли на этот счет.
    Готовности у него обсуждать и быть откровенным, по-видимому, нет. Он все, абсолютно все может оправдать, все свои поступки. Меня это не устраивает, и дело не в моей подозрительности.

Я не могу разорвать с ним отношения, потому что он сам этого не хочет. Он очень настойчив, приезжает, звонит, а я пляшу под его дудку. Потом все устаканивается, я успокаиваюсь и опять наслаждаюсь жизнью. Но потом опять происходит что-то подобное, описанное мной выше. И опять по новому кругу...

Говорить с ним тоже бесполезно, он меня не слушает, обвиняет в надуманности. Не дает мне времени все обдумать, появляется, как танк, идет напролом :(
  • Пользователь
    19 ноября 2006, в 01:33#11
    Я очень хорошо вас понимаю.
    Думаю, все осложняется тем, что вы думаете, а вдруг и правда ничего нет, я сама все выдумала и сама все порчу.
    Сцдя по описанию поведения мужчины, он привык добиваться своего и довольно агрессивный. А вы человек слабый, по-крайней мере, перед ним.
  • Пользователь
    19 ноября 2006, в 01:38#12
    Так Вы ХОТИТЕ прервать с ним отношения, а он настаивает на их продолжении? Если действительно хотите - отключить телефон, не открывать дверь. А если не хотите, тогда надо думать, каким образом все-таки с ним поговорить и всё обсудить и выяснить. Потому что в напряженном подвешенном состоянии жить вредно для здоровья, в прямом смысле слова.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер