Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Подскажите, как себя вести.

19 ноября 2006, в 00:14
Пользователь
Уважаемые участники форума, подскажите, как себя вести, а то я окончательно запуталась :(
Подозреваю, что у любимого появилась другая, а доказательств нет. Подозревать его в этом у меня есть поводы, ничего не надумано. Говорит, что на работе был целый день, а его там не было. Говорит, что ложится спать, а сам куда-то уезжает и не берет трубку. И т.д.
Спрашиваю, почему не звонил, говорит, что вот вот собирался. Спрашиваю, чем занимался, а в ответ слышу - чего ты мне допрос устраиваешь. И, более того, обижается. Потом звонит через день-два и спрашивает, почему я ему не звоню, типа я все надумала, сама себя накручиваю. И я начинаю думать, что действительно, я все надумала. Через какое-то вроемя все опять повторяется - уезжает куда-то ночью, пропадает, не берет трубку.
Как себя вести? Если я обижаюсь, он меня высмеивает. Если звоню сама - с издевкой говорит, типа что, не выдержала?
Как сохранить достоинство в такой ситуации, что делать?
36 ответов7230 просмотров

• Пользователь
    19 ноября 2006, в 01:53#13
    Так Вы ХОТИТЕ прервать с ним отношения, а он настаивает на их продолжении? Если действительно хотите - отключить телефон, не открывать дверь. А если не хотите, тогда надо думать, каким образом все-таки с ним поговорить и всё обсудить и выяснить. Потому что в напряженном подвешенном состоянии жить вредно для здоровья, в прямом смысле слова.
    О, отключить телефон и не открывать дверь...Если бы все так было просто.
  • Пользователь
    19 ноября 2006, в 02:09#14
    Кто ж говорит, что просто. Было бы вам просто, не было бы вашего вопроса. Но ведь ситуация вас не устраивает! Вы тратите силы на прохождение кругов, потратьте их на торможение. Вы же задали вопрос о достоинстве, а не о том как забыться и не обращать внимание. Или ваш вопрос в том, чтобы получать удовольствие от жизни, не заморачиваясь, что там в промежутках происходит? Вы уж определитесь с желаниями. Я же предупреждала, что достоинство вещь неудобная в применении.
  • Пользователь
    19 ноября 2006, в 02:28#15
    Колбаска, я тащусь от Вашего ника.... просто весело... Колбаска... вот подумала, может мне Котлеткой стать...
    тока не обижайтесь... мне правда понравился ник...

А насчет Вашей проблемы, мне кажется, Лягушонок говорит очень разумные вещи... я бы некоторые фразы себе повесила на стенку, чтобы не забыть, насколько они разумными кажутся...
  • Пользователь
    19 ноября 2006, в 02:37#16
    А что мешает? :) Вы пробовали?
  • Пользователь
    19 ноября 2006, в 13:04#17
    А что мешает? :) Вы пробовали?
    Вы очень наивный человек, раз полагаете, что это срабатывает во всех случаях :D Если молодой человек не знает много о вас, тогда может и получиться :(
  • Пользователь
    19 ноября 2006, в 21:47#18
    Оказалось все как всегда просто. Он действительно был занят, решал свои дела. Я виновата в том, что контролирую его, он не хочет передо мной отчитываться. У меня как всегда заскоки, я сама себе все надумываю.
    Раз он сказал, что у него никого нет, значит, никого нет. Если кто-то появится, я мол узнаю об этом первой. И почему я всегда подозреваю его в бл***ве.
    Получается, что я не должна сама звонить, интересоваться его делами? Тогда будут звучать упреки в том, что я его не люблю и отншусь к нему и к нашим отношениям пофигистично.
    Я не понимаю, где золотая середина, почему такие недоразумения продолжаются полтора года, снова и снова? Неужели дело действительно во мне, я глупа, и т.д.?
  • Пользователь
    19 ноября 2006, в 23:31#19
    Ну почему же не должны. Дело еще в том, когда и как звонить. Если посредине дня, когда человек работает, или наоборот около 7-8 вечера, когда обычно проходят неформальные деловые встречи, то мужчина будет раздражаться, если Вы позвонили невовремя. Лично я для себя решила эту проблему в отношениях с бывшим мужем и с друзьями очень просто. Я отправляю СМС: "Когда будет свободная минута - пожалуйста перезвони мне". И никакого раздражения. И если я звоню сама, то быв.муж или друзья уже знают - значит что-то действительно важное и срочное. Это то что касается рабочего времени. А в остальное время звоню когда захочу. Сама тоже очень не люблю, когда мне звонят в рабочее время, у меня часто просто нет возможности ответить. Особенно если мама звонит - можно сразу вешаться :) Потому что если я возьму трубку, мне будет не удобно разговаривать на работе. Если НЕ возьму - мама будет психовать и перезванивать 20 раз :) Ну всякое бывает с этими телефонными звонками, иной раз для раздражения даже не нужно кого-то подозревать в измене. Раздражает сам факт звонка не вовремя. Бывает и так :)
    Я вообще наивная, я бы поверила своему мужчине. Как-то так в жизни складывалось, что с изменами я пока не сталкивалась (ттт), может быть просто потому что доверяю тому кого люблю. Может просто наивная :) Но вот верю свято, что и бывший муж не изменял, и если будет в жизни другой мужчина - тоже изменять не будет. И если скажет: "Я решаю свои деловые вопросы" - я искренне поверю.
  • Пользователь
    19 ноября 2006, в 23:45#20
    S-River, а можно к Вам на курсы повышения квалификации по доверию?
  • Пользователь
    19 ноября 2006, в 23:49#21
    S-River, а можно к Вам на курсы повышения квалификации по доверию?
    Ой, Хильда, да как Вам сказать... У меня это недоверие с лихвой компенсируется полным разочарованием в мужчинах :) Думаю, что явление это временное. Но курсы открывать мне явно рано :) Я им доверяю, я их люблю, но... без них жизнь мне видится проще и веселее :) Девочки с форума утверждают, что проходит и это :)
    А когда мужчина рядом и когда он любит, я бы за это была благодарна и на всякую ерунду нервы и время не стала тратить. Любви в жизни бывает немного. Надо ее лелеять и оберегать, мне кажется что это правильнее, чем саму себя изводить подозрениями и недоверием.
  • Пользователь
    19 ноября 2006, в 23:55#22
    Я же все понимаю, не маленькая уже :) Ес-но, я не буду звонить 100 раз в рабочее время или во время деловых встреч. И всегда звонили друг другу когда хотели, и без проблем.
    Просто тут элементарный каприз, типа с какой стати я должен отчитываться и все такое.
  • Пользователь
    20 ноября 2006, в 00:24#23
    Самим не нравится отвечать на такие вопросы, а как хочется узнать ответ...ммм...
  • Пользователь
    20 ноября 2006, в 17:44#24
    У меня были точь в точь такие отношения, тоже самое поведение, те же самые слова. Даже хочется узнать не тот же самый это мужчина. Я мучалась от того, что трубку не берет, пропадает и т.п. Не проверяла его долго, потому что думала, что как то это некрасиво проверять. Через 1,5 года нервы сдали и стала шарить в его комньютере и нашла много фотографий с другой девушкой. Объяснил, что месяц в самом начале наших отношений встречался с ней, я поверила, но проверять не перестала. А закончились мои подозрения когда я, приготовив у него дома ужин, ждала его с работы, на которой он как всегда задерживался. Раздался телефонный звонок, женский голос попросил его и мы с этим женским голосом выяснили, что со мной он год и 8 месяцев, с ней - год и 10 месяцев. Шок был полным, но и такое как оказалось бывает.
    Я не хочу вам ничего советовать в связи с моей историей, это я благодаря ему не могу больше не проверять. А вот Лягушонок написала верно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер