Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Подскажите, как себя вести.

19 ноября 2006, в 00:14
Пользователь
Уважаемые участники форума, подскажите, как себя вести, а то я окончательно запуталась :(
Подозреваю, что у любимого появилась другая, а доказательств нет. Подозревать его в этом у меня есть поводы, ничего не надумано. Говорит, что на работе был целый день, а его там не было. Говорит, что ложится спать, а сам куда-то уезжает и не берет трубку. И т.д.
Спрашиваю, почему не звонил, говорит, что вот вот собирался. Спрашиваю, чем занимался, а в ответ слышу - чего ты мне допрос устраиваешь. И, более того, обижается. Потом звонит через день-два и спрашивает, почему я ему не звоню, типа я все надумала, сама себя накручиваю. И я начинаю думать, что действительно, я все надумала. Через какое-то вроемя все опять повторяется - уезжает куда-то ночью, пропадает, не берет трубку.
Как себя вести? Если я обижаюсь, он меня высмеивает. Если звоню сама - с издевкой говорит, типа что, не выдержала?
Как сохранить достоинство в такой ситуации, что делать?
36 ответов7231 просмотр

• Пользователь
    20 ноября 2006, в 18:01#25
    Сольвейг, какая неприятная история :( Наверно и я бы на Вашем месте перестала доверять мужчинам :(
  • Пользователь
    20 ноября 2006, в 18:10#26
    Я и перестала :( Но я была немножко готова за счет подозрений и доказательств и гром грянул не среди ясного неба, кое как оправилась.
  • Пользователь
    20 ноября 2006, в 21:19#27
    У меня были точь в точь такие отношения, тоже самое поведение, те же самые слова. Даже хочется узнать не тот же самый это мужчина. Я мучалась от того, что трубку не берет, пропадает и т.п. Не проверяла его долго, потому что думала, что как то это некрасиво проверять. Через 1,5 года нервы сдали и стала шарить в его комньютере и нашла много фотографий с другой девушкой. Объяснил, что месяц в самом начале наших отношений встречался с ней, я поверила, но проверять не перестала. А закончились мои подозрения когда я, приготовив у него дома ужин, ждала его с работы, на которой он как всегда задерживался. Раздался телефонный звонок, женский голос попросил его и мы с этим женским голосом выяснили, что со мной он год и 8 месяцев, с ней - год и 10 месяцев. Шок был полным, но и такое как оказалось бывает.
    Я не хочу вам ничего советовать в связи с моей историей, это я благодаря ему не могу больше не проверять. А вот Лягушонок написала верно.
    В результате он остался с ней, как я понимаю? У меня похожая история была 3 года назад, я все узнала через 1,3 года.

Дело в том, что у него такие заскоки бывают редко (могу вспомнить 3-4 раза, когда он пропадал), но метко, как говорится.
    На счет компьютера - у него есть анкета на сайте знакомств, к своему личному PC мне в доступе категорически отказано, как и к телефону. Да я и не стремлюсь.
  • Пользователь
    20 ноября 2006, в 22:53#28
    На счет компьютера - у него есть анкета на сайте знакомств, к своему личному PC мне в доступе категорически отказано, как и к телефону. Да я и не стремлюсь.
    Да, вот это уже хуже...
  • Пользователь
    20 ноября 2006, в 23:11#29
    Колбаска, не переживайте... Не надоедайте звонками... Верить всегда нужно в лучшееи тогда страшные кошмары не станут частью нашей жизни :) Это сложно сделать, но наполните жизнь позитивом :)
  • Пользователь
    21 ноября 2006, в 16:44#30
    В результате он остался с ней, как я понимаю? У меня похожая история была 3 года назад, я все узнала через 1,3 года.

Дело в том, что у него такие заскоки бывают редко (могу вспомнить 3-4 раза, когда он пропадал), но метко, как говорится.

Да мне тоже казалось, что редко, я и предположить ничего такого не могла :shock:
    С ней он не остался, хотя возможно мне так было бы лучше.
    А на счет анкеты, отказа в доступе к телефону и компьютеру, я бы сказала: можете уйти от него - уходите. Плохо это. Постоянно подозревать - редкое наслаждение :( , откажитесь от этого, если можете. Еще неизвестно что за этим кроется.
  • Пользователь
    21 ноября 2006, в 18:37#31
    Да уж, радикально.
  • Пользователь
    21 ноября 2006, в 18:51#32
    Колбаска, Вам выбирать! Столько вариантов... хорошо, когда они есть:)
  • Пользователь
    26 ноября 2006, в 01:56#33
    Кому интересно, развязка истории :D
    Итак, мы вроде помирились. Но сегодня 2 раза его видели с другой девушкой. Один раз - моя сестра, второй раз - я сама :D
    После этого он сказал, что все мы идиоты, пытаемся его непонятно в чем уличить, и вообще он был дома и я могу приехать и все проверить.
    Почему у него не хватает смелости признать: да, мол, был не один, но зачем так откровенно врать и выставлять нас дураками?? Объясните, кто может.
  • Пользователь
    26 ноября 2006, в 02:00#34
    Я очень хочу, чтобы он оставил меня в покое, но в тоже время - чтобы не оставлял. Парадокс.
  • Пользователь
    26 ноября 2006, в 14:36#35
    Кому интересно, развязка истории :D
    Итак, мы вроде помирились. Но сегодня 2 раза его видели с другой девушкой. Один раз - моя сестра, второй раз - я сама :D
    После этого он сказал, что все мы идиоты, пытаемся его непонятно в чем уличить, и вообще он был дома и я могу приехать и все проверить.
    Почему у него не хватает смелости признать: да, мол, был не один, но зачем так откровенно врать и выставлять нас дураками?? Объясните, кто может.
    Обалдеть :( Во фрукт! Зачем он Вам такой?
  • Пользователь
    26 ноября 2006, в 16:07#36
    Я очень хочу, чтобы он оставил меня в покое, но в тоже время - чтобы не оставлял. Парадокс.
    Со мной тоже самое творится. Правда, при других обстоятельствах.

Единственное, что мне помогает - это мысли о собственном достоинстве.
    Оно есть, и жить с ним легче

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер