psyhologies.ru
тесты

нехорошая тенденция...

18 ноября 2006, в 23:35
Пользователь
такое настроение тоскливое... пипец -(
почему-то в последнее время столько грязи в жизни стало, наверно стала много посторонних людей в нее пускать.. а так хочется поделиться с кем-нить любовью! закрытее надо быть. и после очередного расставания с мужчиной с одной стороны самооценка падает, а с другой - жесткость появляется какая-то.. иногда даже мне кажется, что это жестокость. типа озлобленности что ли... хотя я всегда считала, что хороших людей (и мужчин в частности!-) гооораздо больше, чем плохих...
может мне в чем-то надо изменить свое поведение или в целом отношение к межличностным отношениям?
35 ответов4075 просмотров

• Пользователь
    18 ноября 2006, в 23:58#1
    Re: нехорошая тенденция...
    может мне в чем-то надо изменить свое поведение или в целом отношение к межличностным отношениям?
    Может быть :) Только пока не понятно, что Вас не устраивает. Вы разочаровываетесь в мужчинах? В себе? Почему происходят расставания, по чьей инициативе?
  • Пользователь
    19 ноября 2006, в 00:04#2
    Re: нехорошая тенденция...
    в себе я пока еще не разочаровываюсь-))
    вот в мужчинах начинаю... большинство расставаний происходят по моей инициативе. когда понимаю, что человек совсем не тот, которого мне бы хотелось видеть рядом с собой.. и как правило мужчины реагируют "ах так! да ты сама...." и далее много чего интересного про себя можно услышать-) причем сама я никогда не веду себя так...
  • Пользователь
    19 ноября 2006, в 00:25#3
    Ну Вы же сама таких мужчин выбираете :)
    А если отринуть эмоции от "ах ты,да ты сама!", то что говорят-то? Общее что-то есть в их критике?
  • Пользователь
    19 ноября 2006, в 00:37#4
    начинается-) сразу же хочется ответить: было бы из чего выбирать! -)

что может быть общего в словах людей, самолюбие которых задето?! это просто злось, как ответная реакция..хотя.. иногда говоряю: вот довыбираешься, останешься одна-одинешенька и никому не нужна будешь! короче, пожелание дальнейшей счастливой жизни-)
  • Пользователь
    19 ноября 2006, в 00:45#5
    начинается-) сразу же хочется ответить: было бы из чего выбирать! -)

Ну вот, а что ж Вы хотите тогда от мужчин, если изначально такое к ним отношение? :) Они же это чувствуют. И стараются тоже Вас опустить.
  • Пользователь
    19 ноября 2006, в 00:53#6
    Ну вот, а что ж Вы хотите тогда от мужчин, если изначально такое к ним отношение? :) Они же это чувствуют. И стараются тоже Вас опустить.во-первых, у меня нет цели никого как вы выразились "опускать", а во-вторых, я стараюсь выбирать (как бы пафосно это не звучало) достойных и интересных мне мужчин
  • Пользователь
    19 ноября 2006, в 00:58#7
    Установка "было б из чего выбирать" - изначально как бы принижает человека, он чувствует что его не ценят, подкоркой чувствует это. Я не говорила, что Вы ставите ЦЕЛЬ опустить кого-то. Я говорю лишь о том, что мужчины чувствуют, что их не ценят и в ответ на это пытаются опустить Вас своими фразочками типа "останешься одна, бла-бла-бла". Это эмоциональная реакция на то что их не ценят.

У Вас противоречие между "было б из кого выбирать" и "я выбираю достойных и интересных мужчин".
  • Пользователь
    19 ноября 2006, в 01:08#8
    да нет же! я всех люблю!-) и стараюсь каждому дать ощущение того, что для меня он особенный человек.

я на счет "было бы из чего выбирать": по статистике на 10 девчонок - 9 ребят... есть% алкоголиков, наркоманов, теперь к ним еще и голубые добавились, а есть еще и женатые... и если учесть, что меня обычно интересуют мужчины за 30 лет, то получается, что выбор не так уж и богат.
  • Пользователь
    19 ноября 2006, в 01:13#9
    Черный юмор: к 30-ти половина женатых разводятся, так что выбор становится богатым.

Но в каждой шутке...

Всё-таки не нравится мне Ваша тенденция считать, что выбор у вас небогат :)
  • Пользователь
    19 ноября 2006, в 01:16#10
    Судя по всему тогда надо возвращаться к истокам: к критериям выбора. Ведь выбираете вы интересных и достойных (как бы пафосно это ни звучало). И когда заканчивается интерес? Когда они становятся недостойными? Что же вам изначально интересно? Похоже, вы постоянно наступаете на одни и те же грабли, которые сами на дороге поставили. И, похоже, надо те грабли внимательно рассмотреть. Может, пройдет интерес к определенному типу мужчин, к тем, к кому его по сути и нет, но вот по началу цепляют вас на какой-то крючок. На какой? И так ли срочно нужны новые отношения, если они не новые, а все те же, и все так же?
  • Пользователь
    19 ноября 2006, в 01:19#11
    да вот читаю ваши сообщения, и понимаю, что такие мысли на счет выбора мне и самой не нравятся...

а на счет разведенных мужчин за 30.. как правило там есть дети, соответственно и бывшие жены есть. отношения у них всех не всегда замечательные...и вообще после развода люди долго отходят, тем более в таком возрасте терять семью.. короче, не хочется на свои хрупкие плечи взваливать такое количество таких серьезных чужих проблем
  • Пользователь
    19 ноября 2006, в 01:23#12
    Ой, что ж делается-то? И выбор-то небогат, да еще и ответственность на себя взваливать не хочется...

Все-таки мне тоже интересно, на каком этапе случается то, что мужчина для Вас из интересного превращается в неинтересного? Что подталкивает Вас к решению порвать отношения?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер