psyhologies.ru
тесты

Двойная жизнь любимого мужчины, что делать дальше?...

17 ноября 2006, в 18:04
Пользователь
1 год и 8 месяцев я встречалась с молодым человеком, много времени проводила у него дома, полтора месяца мы жили вместе... И оказалось, что все это время он встречался еще с одной девушкой и отношения выгдядели серьезными. Скандал, очная ставка и он умоляет меня его простить. Говорил, что ей он ничего не обещал, мне же обещал, ее любимой не называл - меня называл.
Простила - может быть, но не забыла... Родные и друзья осуждают, что я осталась с ним..
Объективно - уже давно никто не видел как я улыбаюсь.
Я сделала выбор, мы с ним вместе, но как дорого стоит этот выбор...
Может у кого-то было что-то схожее?
24 ответа4229 просмотров

• Пользователь
    17 ноября 2006, в 18:11#1
    лично у меня не было, не нравится мне страдать. Если мучжина причиняет мне боль (доставляет неприятности, лишает улыбки, расстраивает), я его ликвидирую. все просто.

Но сейчас Вам девчонки чего-нибудь умное напишут и разберут Вашу ситуацию "по полочкам")) Они это умеют)
  • Пользователь
    17 ноября 2006, в 18:53#2
    У меня такое тоже было в юности! Но он клялся в вечной любви и больше налево не смотрел... а в один момент я поняла, что он мне не нужен... и снова заулыбалась, защебетала...
  • Пользователь
    20 ноября 2006, в 17:15#3
    Я уже просто схожу с ума...Когда он просил меня вернуться, просил простить, говорил что я самая лучшая, самая верная, я рассказала, что у меня месяц был любовник. Теперь как только мы сильно ссоримся он пишет ему смски, что мол расскажу жене (любовник женат).
    Сестра сказала, что он меня не стоит, этот самый экс-любовник говорит, что он больной. А я не хочу с ним расставаться. Я боюсь остаться без него. Он попал в больницу и это время я жила у родителей и все прежние проблемы в отношениях с ними вернулись, я не могу оставаться дома. Я просто не знаю куда идти после работы... Раньше думала когда ссорилась с ним - уйду к родителям и все будет здорово. Теперь поняла, что с ними хуже. Как наладить отношения, чтобы было комфортно?... Налаживать отношения с ним из-за того, что больше некуда идти?... Может мне только кажется, что я люблю его и что он мне нужен?... Потому что кроме него у меня отношений ни с кем не было... Все пытаюсь понять чего больше: любви или страха остаться без него?
  • Пользователь
    20 ноября 2006, в 17:35#4
    Потому что кроме него у меня отношений ни с кем не было...

А любовник не всчет?
  • Пользователь
    20 ноября 2006, в 17:47#5
    Налаживать отношения с ним из-за того, что больше некуда идти?...
    Мне кажется, это единственная причина. То что он пишет смски Вашему эксу, говорит о его мстительности, непорядочности и инфантильном эгоизме. Рано или поздно всё это повернется и против Вас, если Вы его вернете.
  • Пользователь
    20 ноября 2006, в 17:52#6
    У меня такое происходит постоянно.С 1-м мужем,со 2-м,с любовником с которым пару месяцев назад рассталась.Там были не только двойственные отношения,куда больше:)
    Но, я согласна с девушкой тут написавшей.Лишают вкуса к жизни и улыбки-долой его!
    Хотите страдать-страдайте....
  • Пользователь
    20 ноября 2006, в 17:52#7
    Пожалуй любовник все-таки в счет, спасибо.
  • Пользователь
    20 ноября 2006, в 18:30#8
    Уфф.. Я уже испугался, думал любовники за "отношения" уже не считаются:)
  • Пользователь
    21 ноября 2006, в 13:56#9
    Я уже просто схожу с ума...Когда он просил меня вернуться, просил простить, говорил что я самая лучшая, самая верная, я рассказала, что у меня месяц был любовник. Теперь как только мы сильно ссоримся он пишет ему смски, что мол расскажу жене (любовник женат).
    Сестра сказала, что он меня не стоит, этот самый экс-любовник говорит, что он больной.
    А как Вы думаете, нормальный взрослый мужчина будет такие вещи делать? Воздержусь от очень резких оценок, но всё же его поведение выглядит детским и глупым.
  • Пользователь
    21 ноября 2006, в 14:04#10
    Сольвейг, а вам с родителями сильно плохо жить?
    И кроме как к этому умом скромному податься некуда?
  • Пользователь
    21 ноября 2006, в 17:29#11
    С родителями невозможно жить. Я от общения с ними стала регулярно посещать психотерапевта от того, что жить как то не хотелось с их пониманием слова "забота", а когда-то ведь была милой, интересной девушкой.
  • Пользователь
    21 ноября 2006, в 17:37#12
    С родителями невозможно жить. Я от общения с ними стала регулярно посещать психотерапевта от того, что жить как то не хотелось с их пониманием слова "забота", а когда-то ведь была милой, интересной девушкой.
    Я чего-то не догоняю - а кто вырастил эту милую и интересную?
    Другие люди совсем?
    Извиняюсь за отклонение от темы.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер