Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Двойная жизнь любимого мужчины, что делать дальше?...

17 ноября 2006, в 18:04
Пользователь
1 год и 8 месяцев я встречалась с молодым человеком, много времени проводила у него дома, полтора месяца мы жили вместе... И оказалось, что все это время он встречался еще с одной девушкой и отношения выгдядели серьезными. Скандал, очная ставка и он умоляет меня его простить. Говорил, что ей он ничего не обещал, мне же обещал, ее любимой не называл - меня называл.
Простила - может быть, но не забыла... Родные и друзья осуждают, что я осталась с ним..
Объективно - уже давно никто не видел как я улыбаюсь.
Я сделала выбор, мы с ним вместе, но как дорого стоит этот выбор...
Может у кого-то было что-то схожее?
24 ответа6702 просмотра

• Пользователь
    21 ноября 2006, в 18:03#13
    Люди те же, только они не считали меня ни милой, ни интересной, очень тяжело когда тебя постоянно пытаются сделать лучше, в том числе против твоей воли и не видят в тебе ничего положительного.
  • Пользователь
    22 ноября 2006, в 07:34#14
    Знакомо, блин...Особенно во второй части.
    Мне потребовалось 5 лет жизни отдельно, чтобы проибрести какой-то иммунитет к родительской "заботе".
  • Пользователь
    22 ноября 2006, в 09:47#15
    Мне тоже знакомо.
    Но ведь оставаясь с мужчиной, который Вас не уважает, Вы подыгрываете родителям. Только из-за того, что они Вас затюкали, Вы продолжаете превращать свою жизнь не в то, чего бы Вам хотелось. Только чтобы убежать от родителей, остаетесь с ним. Задумайтесь. Может быть выработать иммунитет к родительской "заботе" каким-то иным способом? Ведь так можно заработать себе кучу уже более серьезных проблем. В том числе и не заметить, пропустить мимо более достойного мужчину... И М Х О.
  • Пользователь
    22 ноября 2006, в 17:37#16
    я жила у родителей и все прежние проблемы в отношениях с ними вернулись, я не могу оставаться дома. Я просто не знаю куда идти после работы...
    Видимо, проблемы в отношениях с родителями настолько сильны и болезненны, что вам проще страдать с мужчиной, нежели разбираться и налаживать отношения с родителями.
    Если бы вам было куда пойти, наверное, вы бы оставили его и начали бы "восстановительный период" после травмирующих отношений треугольника...
    Я не права?
  • Пользователь
    22 ноября 2006, в 18:15#17
    Вы правы в том, что мне нужно восстановиться.
    Страдания в отношениях с мужчиной не постоянны, иногда кажется, что лучше не бывает, а с родителями боль постоянна. Разбираюсь с родителями я давно, пока стало только хуже. Единственно что здесь приятно, я ни от него, ни от них финансово не завишу.
  • Пользователь
    22 ноября 2006, в 18:17#18
    Если есть финансовая независимость, то я бы на Вашем месте пожила бы одна. Но это не в качестве совета.
  • Пользователь
    22 ноября 2006, в 18:22#19
    Да я на своем месте тоже пожила бы одна :o
    Но на то чтобы снимать пока зарплаты не хватает :(
  • Пользователь
    22 ноября 2006, в 18:26#20
    Да я на своем месте тоже пожила бы одна :o
    Но на то чтобы снимать пока зарплаты не хватает :(
    Вот видите. Значит вопрос не в том, что делать с этим мужчиной. А в том, где заработать деньги на съем жилья. Может быть просто работу сменить? И полегчало бы и в отношении родителей, и в отношении мужчины. И новые знакомства...
  • Пользователь
    22 ноября 2006, в 18:56#21
    Я не думаю, что существует работодатель, который платил бы студенке, работающей на полставки в два раза больше, чем я получаю сейчас, при том, что опыта у меня мало ;)
    А вообще вопрос в том, что иногда мне с ним очень хорошо, а иногда очень плохо. И как раз не понятно, что делать с ним. Я ведь тоже сделала ему очень больно, злая я стала :evil:
    А одной пожить хорошо бы, чтобы понять чего я в самом деле хочу, пока я в этом путаюсь.
  • Пользователь
    23 ноября 2006, в 17:28#22
    А у меня ощущение, что Вы его в своих же глазах оправдываете, чтобы только к родителям не возвращаться. Жизнь с ним для Вас - выбор наименьшего из двух зол. Даже не знаю что Вам посоветовать. Очень Вам понимаю - иногда жизнь с родителями невыносима, хоть они и любят, а своей любовью могут покалечить. И понимаю, что нет денег на собственное жилье.
    А как Вам понравится такой вариант: снять квартиру не в одиночестве, а вдвоем с подругой какой-то? Дать себе время всё обдумать, пожить и без родителей, и без него?
    Вы производите впечатление сильного, целостного человека. А мужчина по Вашему описанию относится к Вам без должного уважения. Вы достойны лучшего.
  • Пользователь
    24 ноября 2006, в 19:02#23
    Я сомневаюсь, что ко мне кто-то будет относиться лучше. Я мало что хорошего думаю о мужчинах вообще, и это совсем не связано с названием этой темы. Но это совсем другая история :(
    Я люблю его и не хочу страдать.
    Возможно для меня пришло время принять его поступок. и простить. В принципе того, что я с ним после этого сделала пожалуй достаточно. Я никогда не видела чтобы мужчине было так плохо. Просто когда мне больно я становлюсь очень жестокой и это вынесет только сильно любящий. И он узнал, что такое моя жестокость сполна. От последней нашей ссоры ему стало совсем плохо, но о своей любви он говорит только чаще.
  • Пользователь
    25 ноября 2006, в 10:12#24
    Уши мальчика на спине его: они слышат, когда его бьют...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер