psyhologies.ru
тесты

Милая, гуляй сколько хочешь

14 ноября 2006, в 09:08
Пользователь
мой любимый говорит, что ни сколько меня не ревнует (вполне допускаю, что он действительно не ревнует) и говорит "любимая, гуляй сколько хочешь, спи с кем хочешь - я не ревную и знаю, что ты меня все равно любишь"

однажды я спросила (просто забавно стало), а что если я полюблю другого и буду вас двоих любить? - да люби на здоровье! только мне мою порцию, пожалуйста, не уменьшай

последнее, конечно, уже несерьезно, но в каждой шутке есть доля шутки. мне с трудом верится, что он действительно такой "несобственник", и кажется, говоря, что ему совсем не больно от моих измен, он больше себя обманывает, чем меня

в связи с этим такой вопрос: freelove - это иллюзия? могут ли двое любить и совсем не принадлежать друг другу?
42 ответа5624 просмотра

• Пользователь
    14 ноября 2006, в 09:57#1
    дорогая настя! у меня была похожая проблема, я тоже переживала от того, что мой потенциальный муж не ревнует меня к моим многочисленным знакомым. а потом один мой друг сказал одну мировую истину: они ревнуют! всегда! даже если всеми ногами, руками и рогами упираются и говорят, что им всё равно.
    может, говоря так, ваш друг просто испытывает вас? может, он просто боится признать, что ему будет нестнрпимо больнл, если вы предадите его. я говорю о предательстве, потому что, на мой взгляд, измена, это всё же предательство. я могу сходить без него в ночной клуб, я позволяю себя провожать, но я никогда не танцую с кем-то из них, не говоря уже о поцелуях, рукопожатиях и прочее. мужчины бояться показаться слабыми, и это они всячески скрывают. он думает, что ничем не ограничивая ваше поведение, он делает. как лучше. я, в своё время, просто объяснила жене, что подобное якобяы безразличие - просто неуважение, а отнюдь не доказательство чувств!
    и ещё один вопрос: а вам самой ему изменять хочется? или нет? всё ведь только от вас зависит!
  • Пользователь
    14 ноября 2006, в 10:19#2
    в связи с этим такой вопрос: freelove - это иллюзия? могут ли двое любить и совсем не принадлежать друг другу?
    Нет это не иллюзия, это возможно. Но, чтобы все было стабильно, необходимо, чтобы эти двое действительно ЛЮБИЛИ друг друга:) И потом, суть этого явления как раз и заключается в том, что двое принадлежат ДРУГ ДРУГУ полностью. Реч не идет о том, что надо переспать со всем миром, тут как раз обратная ситуация, ты любишь партнера, и вобщем тебе никто не нужен, но бывают моменты в жизни когда встречаешь человека и понимаешь это ОНО, нет ты все равно любишь своего постоянного партнера, и конец романа хорошо известен, но отказать себе в удовольствиии пообщаться, а может и заняться сексом ты не можешь и не хочешь. Возможно нечто подобное твой парень имел ввиду.

они ревнуют! всегда! даже если всеми ногами, руками и рогами упираются и говорят, что им всё равно
    pushistic отучаемся говорить за всех. Есть мужчины которые не ревнуют. Да многие, говоря :"да спи скем хочешь" лукавят, а может и действительно проверяют, но есть и те кто искренне верит что такие отношения имеют право на существование:)
  • Пользователь
    14 ноября 2006, в 10:25#3
    хорошо, спасибо за замечание... :oops:
  • Пользователь
    14 ноября 2006, в 10:30#4
    Да ладно эт я так, на одном воруме это была козырная фраза, но в ней есть доля правды, мир очень многообразен и изменчив, для жизни лучше подходит фраза "никогда не говори никогда"
  • Пользователь
    14 ноября 2006, в 10:45#5
    pushistic, то что он меня не ревнует для меня не стоит проблемой. меня это просто удивляет, наверно)

... что подобное якобяы безразличие - просто неуважение, а отнюдь не доказательство чувств!
    скажу только, что его безразличие=неревность для меня ни безразличие по сути, ни неуважение, ни доказательство. он просто принимает данность

и ещё один вопрос: а вам самой ему изменять хочется? или нет? всё ведь только от вас зависит!
    тут как раз слова

ты любишь партнера, и вобщем тебе никто не нужен, но бывают моменты в жизни когда встречаешь человека и понимаешь это ОНО, нет ты все равно любишь своего постоянного партнера, и конец романа хорошо известен, но отказать себе в удовольствиии пообщаться, а может и заняться сексом ты не можешь и не хочешь
    самые близкие мне. Fly-fisherman, согласна с вами во всем

т.е. что такое "хотеть изменять" я не знаю)
  • Пользователь
    14 ноября 2006, в 13:20#6
    Re: Милая, гуляй сколько хочешь
    ...мне с трудом верится, что он действительно такой "несобственник", и кажется, говоря, что ему совсем не больно от моих измен...
    Я что-то непонял, так ты ему изменяешь!?
  • Пользователь
    14 ноября 2006, в 13:31#7
    Re: Милая, гуляй сколько хочешь
    Я что-то непонял, так ты ему изменяешь!?
    да, увлечения другими были и он об этом знает да я не скрывала даже
  • Пользователь
    14 ноября 2006, в 13:48#8
    Настя Фелиз- респект:)

Видите я не уникален:)
  • Пользователь
    14 ноября 2006, в 15:30#9
    Есть два основных варианта: 1 это очень удобная позиция для мужчины желающего ни к чему не обязывающих, необременительных отношений построенных на трахе... Он правильно использует женскую психологию в отношениях, так как редкая девушка способна пойти на измену. Как бы "официально" разрешая делать это вам (при этом корча рожи, делаю обиженное лицо и показывая что ему это не нравится и он ревнует) он сам без страха быть посланным Вами (а именно так, на мой взгляд, сделала бы любая нормальная девушка - послала бы на 3 буквы) гуляет на стороне...
    2 вариант: Ваш мужчина уверенный в себе человек и действительно его не беспокоят ваши третесторонние отношения. Но! Это совсем не значит, что он примет факт того, что вы эти самые отношения имеете. Одно дело невинные разговоры о флирте с друзьями и другое - реальная измена. Изменишь - пошлет на 3 буквы (уже Вас).

Другие варианты конечно тоже возможны, но в случае если: мужчина совсем не имеет собственного достоинства, пофигист до мозга костей либо просто никому особенно не нужная тряпка - желающая хоть как-то удержать вас рядом =) Тут уже Вам стоит решать - а «оно» Вам надо!? =)

К какому варианту Ваш конкретный случай относиться только Вы можете определить...
  • Пользователь
    14 ноября 2006, в 16:20#10
    Флай, а вы кто, по классификации Неплоха? :)) :))
    На самом деле, если есть Флай, почему бы и не быть Насте Фелиз с её мужчиной? ;)
    Нормально это, если искренно...а если нет, то, конечно, есть над чем подумать :| ...
  • Пользователь
    14 ноября 2006, в 16:41#11
    А в классификации Неплоха тоже всё вполне искренне. Искренне разрешают гулять на стороне и так же искренне посылают на 3 буквы %) Я, кстати, склонна с этой класификацией согласиться %)
  • Пользователь
    14 ноября 2006, в 16:58#12
    уна Я не хотел отвечать на пост neplox ну чтобы не обострять, я итак для многих на этом форуме как
    "красная тряпка" для быка:)Но эксклюзивно для тебя отвечаю:) Возможно с большой натяжечкой меня можно назвать "пофигистом до мозга костей" Хотя я не знаю какой смысл в эту фразу вкладывает форумец neplox
    Я так пологаю что этот его пост, просто самозащита, неприятно когда понятный и привычный мир рушится у тебя на глазах, проще всего слепо осудить все, что не понимаешь, я его не осуждаю

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер