psyhologies.ru
тесты

неопределённость и боязнь открыться

11 ноября 2006, в 13:57
Пользователь
Помогите пожалуйста разобраться! Я знакома с молодым человеком, он друг моего брата, он мне очень нравится, я чувствую что тоже ему нравлюсь. Раньше мы ходили компанией куда-нибудь, а вот уже 2 раза как он приглашал меня провести время с ним вдвоем, я соглашалась и мы прекрасно проводили время, а потом соответственно он провожал меня домой. Мы иногда созваниваемся и можем больше 1,5 часов проговорить...но вот вокруг всей этой ситуации какая-то неопределенность...т.е. я не могу понять какие именно у нас взаимоотношения:дружеские или более заинтересованные...хочется чтобы молодой человек(ему 20 лет)проявил большую решительность в этом вопросе, как его к этому подтолкнуть? И еще, проблема в том, что по телефону мы великолепно общаемся, все ок, а при личной встрече я временами впадаю с ступор и не знаю что сказать или ответить, а бывает и так: я задаю вопросы и он много рассказывает о себе, а потом задает вопрос мне, а я отвечаю как то пространственно и не внятно и мне кажется, что это отдаляет нас,т.е. я стараюсь быть искренней, но я боюсь открыться, что мне с этим делать?
19 ответов3547 просмотров

• Пользователь
    11 ноября 2006, в 14:11#1
    "Как его подтолкнуть?", говорите... Знаете, в одном фильме я услышал такую фразу: "Никто ничего не хочет отдавать - поэтому все приходится брать самому." Если Вы сами хотите более серьезных отношений, сами их и "навяжите".
  • Пользователь
    11 ноября 2006, в 14:28#2
    "Как его подтолкнуть?", говорите... Знаете, в одном фильме я услышал такую фразу: "Никто ничего не хочет отдавать - поэтому все приходится брать самому." Если Вы сами хотите более серьезных отношений, сами их и "навяжите".
    Ну, не совсем Вы правы.. зачем кому-то что-то навязывать? В данной ситуации я вижу два варианта: либо молодой человек сам теряется и впадает в ступор, либо он за метаниями девушки не видит взаимности.
    Поэтому (опираясь на свой опыт общения с ровесниками) могу посоветовать Honey, не темнить, а попробовать поговорить откровенно... Только так он поймет, а вот если Вы будете все намеками и полутонами пытаться объяснить, то велика вероятность того, что Вас могут неправильно понять.
    Во всяком случае, успехов Вам!!! :))
  • Пользователь
    11 ноября 2006, в 14:30#3
    Дело в том, что у меня практически нет пока что опыта серьёзных отношений с молодыми людьми, я очень хочу быть ближе этому человеку, но боюсь показаться навязчивой...
  • Пользователь
    11 ноября 2006, в 14:34#4
    Ну, не совсем Вы правы.. зачем кому-то что-то навязывать? В данной ситуации я вижу два варианта: либо молодой человек сам теряется и впадает в ступор, либо он за метаниями девушки не видит взаимности.
    Поэтому (опираясь на свой опыт общения с ровесниками) могу посоветовать Honey, не темнить, а попробовать поговорить откровенно... Только так он поймет, а вот если Вы будете все намеками и полутонами пытаться объяснить, то велика вероятность того, что Вас могут неправильно понять.
    Во всяком случае, успехов Вам!!! :))
    Спасибо огромное за советы и пожелания! ;) Просто я боюсь что он ещё не достаточно готов, для такого поворота событий, как откровенный разговор на тему наших взаимоотношений...Посоветуй пожалуйста как лучше начать такой разговор!
  • Пользователь
    11 ноября 2006, в 14:36#5
    Дело в том, что у меня практически нет пока что опыта серьёзных отношений с молодыми людьми, я очень хочу быть ближе этому человеку, но боюсь показаться навязчивой...
    Honey, милая, во всех ситуациях постарайтесь оставаться собой. Хотите плакать - плачьте, хотите смеяться - смейтесь, хотите обнять его - обнимайте!
    Не надо никаких "планов Барбаросса" разрабатывать... Чем больше мы ломаем голову над ситуацией, тем невероятнее находим ответы. А на самом деле, в большинстве случаев, все просто и лежит на поверхности :D
  • Пользователь
    11 ноября 2006, в 14:38#6
    Мне кажется, что у Вас с этим МЧ все сложится :D
    Не парьтесь и не торопите события!
  • Пользователь
    11 ноября 2006, в 14:43#7
    Мне кажется, что у Вас с этим МЧ все сложится :D
    Не парьтесь и не торопите события!
    Спасибо большое! :D Значит всё-таки лучше "откровенный разговор" пока отложить и как говорится встречаться с ним и не заморачиваться да?
  • Пользователь
    11 ноября 2006, в 14:48#8
    Спасибо большое! :D Значит всё-таки лучше "откровенный разговор" пока отложить и как говорится встречаться с ним и не заморачиваться да?
    совершенно верно :D потом, по ситуации сами сориентируетесь
  • Пользователь
    11 ноября 2006, в 14:52#9
    Re: неопределённость и боязнь открыться
    я стараюсь быть искренней, но я боюсь открыться, что мне с этим делать?
    Попытаться открыться. Может быть не сразу, а постепенноо, делая небольшие шаги, открываясь все больше и больше...
  • Пользователь
    12 ноября 2006, в 13:29#10
    я стараюсь быть искренней, но я боюсь открыться, что мне с этим делать?
    Попытаться открыться. Может быть не сразу, а постепенноо, делая небольшие шаги, открываясь все больше и больше...
    Leon, фраза хорошая, правда очень абстрактная на мой взгляд...скажите пожалуйста более конкретно :|
  • Пользователь
    12 ноября 2006, в 13:53#11
    Leon, фраза хорошая, правда очень абстрактная на мой взгляд...скажите пожалуйста более конкретно :|Конкретика зависит от Ваших желаний. Что бы Вы хотели обсудить, но боитесь открыться. Может быть Вы хотите интимных отношений с молодым человеком. Тогда первый шаг мог бы быть просто разговором на тему подобных отношений. Вы могли бы начать с обсуждения фильма, где были бы откровенные интимные сцены. Или просто с обсуждения фильма и постепенного перехода к обсуждению таких сцен. То есть прежде чем переходить к активным дейсвтвиям надо сначала хотя бы првивыкнуть обсуждать эти действия на примере, скажем, героев кино. Это и есть постепенность.
    А может быть лучше подождать с интимом? Проверить свои чувства? :))
  • Пользователь
    14 ноября 2006, в 21:47#12
    Leon, фраза хорошая, правда очень абстрактная на мой взгляд...скажите пожалуйста более конкретно :|
    Конкретика зависит от Ваших желаний. Что бы Вы хотели обсудить, но боитесь открыться. Может быть Вы хотите интимных отношений с молодым человеком. Тогда первый шаг мог бы быть просто разговором на тему подобных отношений. Вы могли бы начать с обсуждения фильма, где были бы откровенные интимные сцены. Или просто с обсуждения фильма и постепенного перехода к обсуждению таких сцен. То есть прежде чем переходить к активным дейсвтвиям надо сначала хотя бы првивыкнуть обсуждать эти действия на примере, скажем, героев кино. Это и есть постепенность.
    А может быть лучше подождать с интимом? Проверить свои чувства? :))
    конечно, об этом пока говорить рано. спасибо за совет! просто я не уверена в силе его чувств и думаю как их можно проверить?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер