Расставаясь, не расстаться...

10 ноября 2006, в 21:21
Пользователь
Сегодня сказаны наконец эти слова, сказаны всерьез:"давай расстанемся". Мной. Мы встречались 16 месяцев. Даже не знаю, с чего начать. Трудно описать все, что было. Моя мама его возненавидела с первого взгляда, и это отдельная история. Он "отбил" меня у парня, с которым я тогда встречалась, а по сути-дружила. С самого первого дня я знала, что С. - не мой человек, он не понимает меня. Но он мне так нравился (чего уж скрывать) внешне, а главное, наверное- я жутко боялась одиночества. За эти месяцы я поняла многое: нашу диаметральную разницу в принципиальных вещах, а последнее время я поняла, что он не интересует меня как парень. Я знаю, что нормальный человек расстается, зная на что он идет и что вариантов тут только 2: либо оставаться, либо расставаться. Но я не могу быть с ним, как с парнем.
И не хочу вычеркивать его и из своей жизни, он мне очень дорог! Что мне делать? Для себя он не видит варианта "остаться друзьями", я говорила с ним об этом много раз. Он не сможет. Из-за этого я уже долгое время мучаю и себя и его, потому что хочу расстаться, и не хочу остаться без него вообще! Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Как сохранить дорогого мне человека, без которого я не мыслю свою жизнь, и с которым я не могу быть вместе? Так мало по жизни попадается людей, которые поддерживают, что разбрасываться такими-преступление...
14 ответов4950 просмотров

• Пользователь
    21 декабря 2006, в 20:52#13
    Charmina, как Вы? Как у Вас дела теперь, когда вы поговорили?... Я долго не хотела писать на форум, пока все не разрешится. Каждый раз пишешь и вспоминаешь твою проблему, а главное, то, что ты её НЕ РЕШИЛА! Это давит... У меня все по прежнему... Но теперь мне даже все равно, останемся ли мы друзьями - у меня уже все к нему перегорело. Последнюю неделю мы почти не общались, не созванивались даже. Я чувствую, он дал мне время, чтоб я сама разобралась. Что останавливает от последнего шага? СТРАХ. А вдруг я ошибаюсь? Вдруг ТАКОГО в жизни больше не будет? Будет что-то другое, а вот ТАКОГО не будет... Вдруг я теряю единственного близкого мне человека, который не предаст?... Как видите, я путаюсь в количестве вопросов. Но как сказала одна моя подруга, "если б в жизни все было просто...".
  • Пользователь
    21 декабря 2006, в 23:04#14
    очередной пример - "и на елку хочим сесть и не уколоться"...
    на самом деле, как в песне Газманова - "а я девушек люблю, я их вместе соберу и по линии прибоя за собою уведу!"... у вас вместо девушек молодые люди, и чувствую вы успокоитесь только тогда, когда их наручниками всех (тех кто на вашем жизненном пути еще попадется) к себе прикуете... но это же невозможно! боритесь с эгоизмом, чувством собственничества, а главное с собственной неуверенностью.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер