psyhologies.ru
тесты

Должен ли человек знать, что его любят?

08 ноября 2006, в 19:40
Пользователь
Всем привет!
Как вы думаете, должен ли человек знать, что его любят?
Этот вопрос мучает меня уже довольно долго. Потому что я влюбилась в одного человека. Очень сильно, прям голову потеряла. А он ничего не знает об этом. Может конечно же догадываться, но..
Должен он знать об этом или нет? С одной стороны, думаю, да. Ведь я люблю не кого-то там, а его! А с другой стороны, нет. Ведь это так тяжело знать, что тебя ТАК любят, а ты ничего не чувствуешь к этому человеку?
Как быть?
16 ответов3970 просмотров

• Пользователь
    08 ноября 2006, в 19:43#1
    а он правда ничего не чуствует?
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 20:00#2
    А я не знаю, в том-то всё и дело.
    Думаю, о моём существовании он немного догадывается, но не более. Вот я и спрашиваю, должен ли человек знать, что его любят?
    Эх, глупый наверно вопрос. Сейчас ситуацию обрисую. Влюбилась в препода. Вижу раз в неделю, когда читает нам лекции. Смотрю на него во все глаза (таким уже даже неприличным взглядом), слушаю его. Живу только на этих лекциях (они по пятницам). И вся жизнь проходит от пятницы до пятницы. И главное, влюбилась я в него с первого взгляда. Вот просто как увидела, бух! по голове и всё. Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Ведь в декабре лекции закончатся, я сдам зачёт и... Вот этого "и.." я очень боюсь, потому что не смогу жить без него.
    Как быть-то?
  • Пользователь
    09 ноября 2006, в 09:07#3
    Выследить его после занятий и "напасть" на него, сказать все как есть, не знаю как насчет длительных отношений, но парочку "горячих ночей" ты скорее всего получишь, кстати может оказаться, что ты в нем разочаруешься:)
    Вобщем конечно он должен знать:)
  • Пользователь
    09 ноября 2006, в 10:53#4
    А кто из нас не влюблялся в преподов? :))
    Знать ему совершенно не обязательно об этом, потому что "влюбленность" Ваша скорее всего основана лишь на внешнем восприятии данного, так скажем, объекта... Да и таких влюбленных, как Вы, у него еще по полпотока со всех пяти курсов может быть... :))
    Так что - это пройдет... Главное - не зацикливаться и относиться к этому немного с юмором :))
    Удачи Вам!
  • Пользователь
    10 ноября 2006, в 14:01#5
    Re: Должен ли человек знать, что его любят?
    Как вы думаете, должен ли человек знать, что его любят?
    А почему вас так мучает должен ли он знать?
    Что для вас в том, что он не знает? Что именно вас мучает в этом?
    Бывало ли с вами так, что вас кто-то любил, а вы этого не знали? Вы жалели потом об этом?
  • Пользователь
    11 ноября 2006, в 22:15#6
    Если он женат, то лучше постарайтесь забыть его. Представьте, что это не реальный человек, а просто какой-то Бред Питт из фильма. Сдадите зачет и все забудется.
  • Пользователь
    12 ноября 2006, в 11:31#7
    А кто из нас не влюблялся в преподов?
    Я. Ни разу. Лекции, вот, прогуливала...А могла бы, понимаешь ли, парочку "горячих ночей заполучить". Упустила. :( Ну да ладно.
    А если серьезно.

Ведь в декабре лекции закончатся, я сдам зачёт и... Вот этого "и.." я очень боюсь, потому что не смогу жить без него.
    Как быть-то?
    А сейчас вы разве с ним? Зачем вы задаете вопрос должен он знать или нет, а потом говорите ТАКОЕ. Как то получается, что вопрос этот вас на самом деле изначально и не волновал...Тут, на мой взгляд, два выхода. Один довольно таки смелый и безрассудный. Признаться, не боясь показаться смешной. Скорей всего случится, как оно обычно в жизни бывает... он поведает, что он уже большой дядя и совсем не достоин таких чувств со стороны такой юной и очаровательной особы как вы. Ну или что-то в этом роде. Вы, расстроитесь...и все со временем пройдет...НО! А ЧЕМ ЧЕРТ НЕ ШУТИТ! Может у вас там преподает Fly-fisherman. :)
    А второй, оставить все как есть. И со временем все забудется. Все проходит. Точно.
  • Пользователь
    12 ноября 2006, в 19:30#8
    Должен ли знать человек, что его любят?
    Разве можно влюбиться в человека, о котором ничего не знаешь, с которым даже не общались, не говорили!!!!
  • Пользователь
    12 ноября 2006, в 21:11#9
    Разве можно влюбиться в человека, о котором ничего не знаешь, с которым даже не общались, не говорили!!!!
    Влюбиться да. Полюбить вряд ли.
  • Пользователь
    30 ноября 2006, в 12:28#10
    Re: Должен ли человек знать, что его любят?
    Всем привет!
    Как вы думаете, должен ли человек знать, что его любят? Этот вопрос мучает меня уже довольно долго.
    А правда, почему этот вопрос Вас именно "мучает"? Вы не можете решить: говорить о своей любви или нет?
    Вы боитесь за себя или за этого человека?
    Если о мужчине - не бойтесь, признание в любви еще никого не делало несчастным. Даже если ему будет наплевать на Вашу влюбленность - тогда Ваше признание польстит его самолюбию.
    А если Вы боитесь за себя... Да, есть вероятность, что Ваша любовь будет "безответной"... Вы готовы пойти на такой риск?
  • Пользователь
    03 декабря 2006, в 11:51#11
    Ведь это так тяжело знать, что тебя ТАК любят, а ты ничего не чувствуешь к этому человеку?
    Очень точные слова... когда тебе вот так с бухты барахты признаются в любви, ничего кроме тяжкого груза и нескольких первых минут польщенного тщеславия это не приносит. Начиниаешь чувствовать неудобство, что ничем не можешь ответить этому человеку. И слова любви, когда ты не чуствуешь того же звучат совершенно бессмысленно и неубедительно.
    Поэтому познакомься с ним поближе, будь с ним внимательна, нежна, заботлива. Наслаждайся общением с ним, дари ему себя, но ни слова о любви! Такое знание - большое бремя и груз.
  • Пользователь
    05 декабря 2006, в 20:52#12
    Должен ли человек знать, что его любят?
    Да. Знание, что их любят дает людям крылья.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер