psyhologies.ru
тесты

Подскажите

08 ноября 2006, в 19:11
Пользователь
Познакомилась я в инете с парнем три месяца назад..Гуляли,вместе ходили куда-то..
Поцелуи,объятия..Нам нравиться быть вместе.
Со временем он стал реже звонить,прекратились встречи..
На последней из встреч после долгой разлуки,он мне сказал:"либо мы вместе,либо до свидания!"
Я ничего не ответила..Общение продолжается как и прежде по Аське..Пишет почти каждый день,пишет иногда,что скучает.Пишет,что в душе все плохо..
Дело в том,что у него неизвестное мне время назад была женщина(даже жена),которую он очень любил(она была смыслом его жизни)и которая по всей видимости умерла..Он видимо до сих пор в трансе..Он мне не рассказывает ничего..
Как общаться с человеком с таким настроением?
Стоит ли ждать,что он обратит на меня должное внимание?
7 ответов1803 просмотра

• Пользователь
    09 ноября 2006, в 11:38#1
    во-первых, думаю, стоит. а во-вторых... ориентируйтесь по своим чувствам, ощущуниям. если ты хочешь быть с ним,, почему должны быть какие-то преграды? не выдумывай лишнего!
    с другой стороны... что он подразумевал под "быть вместе"? жить, что ли вместе? если так, то почему неприменно так, почему вы не можете просто продолжать встречаться? пусть всё идёт своим чередом!
    и почему ты не ответила? не хочешь или не можешь быть с ним? если не хочешь - всё ясно. но если не можешь.... почему?
  • Пользователь
    09 ноября 2006, в 14:28#2
    во-первых, думаю, стоит. а во-вторых... ориентируйтесь по своим чувствам, ощущуниям. если ты хочешь быть с ним,, почему должны быть какие-то преграды? не выдумывай лишнего!
    с другой стороны... что он подразумевал под "быть вместе"? жить, что ли вместе? если так, то почему неприменно так, почему вы не можете просто продолжать встречаться? пусть всё идёт своим чередом!
    и почему ты не ответила? не хочешь или не можешь быть с ним? если не хочешь - всё ясно. но если не можешь.... почему?
    "или мы вместе или до свидания!" ...в моем понимании означает безразличие...
    Встречаемся мы редко.Созваниваемся также.Практически не общаемся.Только в Аське..Но он может меня пригласить с собой пойти куда-то(на мероприятие),например.Но редко.
    Мне он нравиться..Но нужна ли я ему?
    Он пребывает в своих мыслях о прошлом,которое не вернуть..и много работает,чтобы забыться.
    Встречаться,кстати,нам все равно негде..
  • Пользователь
    09 ноября 2006, в 14:55#3
    Re: Подскажите
    На последней из встреч после долгой разлуки,он мне сказал:"либо мы вместе,либо до свидания!"
    Это он изволит предложение делать :?:
  • Пользователь
    09 ноября 2006, в 15:19#4
    Re: Подскажите
    Это он изволит предложение делать :?:
    Предложение чего еще б знать?
    Хотя я знаю..
  • Пользователь
    11 ноября 2006, в 15:13#5
    все мужчины странные и непонятные.... а некоторые очень странные и очень непонятные. я понимаю. но не стоит осуждать его за то, что он не может расстаться со своим прошлым. потерять любимого человека, это тяжело, и не всякому может хватить даже жизни, чтобы оправиться... если всё так, тогда ждите. если ты нужна ему, он придёт. если нет, тогда зачем он тебе? может, стоит сказать ему, пусть разберётся сначала в себе, а ты всё поймёшь. или нет?...
  • Пользователь
    13 ноября 2006, в 09:45#6
    все мужчины странные и непонятные.... а некоторые очень странные и очень непонятные. я понимаю. но не стоит осуждать его за то, что он не может расстаться со своим прошлым. потерять любимого человека, это тяжело, и не всякому может хватить даже жизни, чтобы оправиться... если всё так, тогда ждите. если ты нужна ему, он придёт. если нет, тогда зачем он тебе? может, стоит сказать ему, пусть разберётся сначала в себе, а ты всё поймёшь. или нет?...
    Я его не осуждаю за то,что он весь в прошлом..даже хочу помочь как то,поговорить,но что-то меня останавливает..
    Я склоняюсь к тому,чтобы все-таки ему сказать,чтоб он разобрался в себе сначала..а не вымещал бы на мне свое плохое настроение.
  • Пользователь
    13 ноября 2006, в 13:11#7
    вот ВЫ сами и ответили на свой вопрос,а быть ли с этим человеком.....в данной ситуации не ему надо разбираться в себе,а Вам решить для себя на сколько Вам этот человек нужен....ведь когда нам кто-то нужен по-настоящему,то мы не мучаемся такими сомнениями и вопросами.....если этот человек действительно наша вторая половина,то мы принимаем его таким какой он есть,со всеми его проблемами и недостатками...когда в ком-то нуждаемся мы слепы и бесстрашны,и готовы бороться за свое право на счастье....я не вижу чтобы он действительно был вам нужен
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер