psyhologies.ru
тесты

Любил или не любил?

07 ноября 2006, в 22:30
Пользователь
Познакомилась с мужем через Интернет. Разница 14 лет - я старше. Я - замужем, он - совсем молодой человек. Встречались в реале, а потом год сидели в электронке (по 6-10 писем в день). Думала, что он забудет меня за три месяца и сама сначала серьезно к этому не относилась. Но год пролетел, никто никого не забыл и мы решили быть вместе. Я развелась с первым мужем и вышла замуж за моего нынешнего мужа.
Жили в маленькой комнатушке. Денег не хватало, появились долги. Но мы поддерживали друг друга. Я делилась опытом, давала советы, он реализовывал их. В результате за два года у нас своя квартира, обстановка, ребенку годик исполнился. Все было бы хорошо, но мы разводимся.
А случилось это так: Я уехала к маме (она жила у моей сестры) на лето. Но случилось горе, умерла сестра и я задержалась с мамой на 4 месяца. Когда муж приехал за нами с дочкой, то был каким-то странным. Потом мы поговорили, договорились сходить к психологу, решили, что будем страться. Приехали домой и через неделю он объявил о разводе. Ушел из дома. Но самое главное, он сказал, что НЕ ЛЮБИТ МЕНЯ И НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛ, ЭТО БЫЛА ОШИБКА ПО МОЛОДОСТИ!
Сейчас я страюсь что-то исправить. Стараюсь вернуть его. Но я боюсь, что это правда. Хотя может быть дело в чем-то другом. Разговаривать и обсуждать ситуацию он больше не хочет. Конечно же там есть уже другая, но он открыто говорит, что это просто отдушина и причина развода не в новых отношениях, а именно в его нелюбви ко мне. А еще он стал бояться этой разницы в возрасте. И говорит, что лучше развестись сейчас, так как потом это будет сделать сложнее. Имеет наглось хвалиться сексуальной удовлетворенностью своей молодой любовницы.
Вообще-то, мой муж может ляпнуть чего-нибудь назло. Возможно, что и врет, что не любил. Но и поводы думать, что это правда, по ходу наших отношений, тоже были.
Для меня крайне важно понять любил он меня или нет, так как от этого будет зависеть бороться мне за него или просто отступить - делай что хочешь и иди ты лесом!
39 ответов6789 просмотров

• Пользователь
    08 ноября 2006, в 00:54#1
    ой, не сразу даже смогла посчитать сколько лет Вашему нынешнему мужу... :oops: Предполагаю, что разница в возрасте играет здесь далеко не последнюю роль, нет, я бы даже сказала ключевую... Он еще совсем молодой мальчик, попытайтесь взглянуть на ситуацию его глазами...
    Как Вы думаете, если (по его словам) он Вас никогда не любил, то чем он мог руководствоваться, когда начинались Ваши отношения? Кем Вы являлись для него? Чего он хотел получить от отношений с Вами? И какие инстинкты руководят им в данный момент?
    :|
    Вполне вероятно, что Вы могли для него быть наставником... соответственно, здесь можно выстроить цепочку последущих событий... Может быть, действительно, Ваша роль в его жизни немного приутратила свое значение? :|
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 12:17#2
    Re: Любил или не любил?
    Для меня крайне важно понять любил он меня или нет, так как от этого будет зависеть бороться мне за него или просто отступить - делай что хочешь и иди ты лесом!
    Вам надо в первую очередь понять нужен ли он Вам, бороться за него ни в коем случае не надо, только спокойствием по отношению к ситуации и граммотным расставлением приоритетов данной вопрос бедет решен. У вас есть общий ребенок, обычно по отношению отца к ребенку видно как он относится к матери.
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 12:18#3
    Re: Любил или не любил?
    Вам надо в первую очередь понять нужен ли он Вам, бороться за него ни в коем случае не надо, только спокойствием по отношению к ситуации и граммотным расставлением приоритетов данной вопрос бедет решен. У вас есть общий ребенок, обычно по отношению отца к ребенку видно как он относится к матери.
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 12:52#4
    Вы ставите свою жизнь в зависимость от того, что вам в принципе не дано узнать. Почему? Человеку ведь не дано знать содержимого чужой головы.
    Смысл и значение имеют только ваши чувства...
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 18:49#5
    Вы ставите свою жизнь в зависимость от того, что вам в принципе не дано узнать. Почему?
    Потому, что когда я развелась с первым мужем, то через полгода произошла переоценка отношений и я оценила то, что раньше не ценила. Он тоже стал звать меня назад. Но мы не могли снова быть вместе из-за различных обстоятельств (в том числе и то, что я была уже на тот момент замужем).
    Сейчас для меня важно понять любил или не любил именно для того, чтобы, если мы разбежимся, то не жалели об этом через полгода. Ведь на тот момент может быть наделано множество другим ошибок, а у нас все-таки ребенок и ребенку нужна полноценная семья.

И какие инстинкты руководят им в данный момент?
    По тому как он отзывается о своей любовнице, то инстинкты исключительно половые. Например, в обществе он НИКОГДА не говорил обо мне плохо и не распространялся о наших постельных отношениях. Здесь же просто сплошное бахвальство.
    Я бы могла подумать, что он просто меня дразнит и просто добивается от меня какой-то определенной реакции, но он подал на развод!

Мужчины обычно говорят как есть
    А мой еще говорит, что с тех пор как ушел от меня, дела пошли у него еще больше в гору. А сам заработал 60 тысяч и не смог погасить кредит в 4 тысячи + на телефоне вечно денег нет + не было денег купить дочери творожок!

А я бы подумала, что это все связано с возрастом (типа сопляк еще и все такое), но вообще-то он человек достаточно зрелый во взглядах и поступках (кроме последних) :|
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 18:59#6
    Сейчас для меня важно понять любил или не любил именно для того, чтобы, если мы разбежимся, то не жалели об этом через полгода.

Вы о ком сейчас говорите? О себе или о нем?
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 21:06#7
    Mimo_shla, конечно же я говорю о нас обоих.

А кстати, к ребенку у него сейчас отношение совершенно странное. Как видит дитя, хватает ее на руки и начинает шагать с ней на руках взад вперед быстрым шагом. Как будто хочет успокоить ее или унести куда-то.
  • Пользователь
    09 ноября 2006, в 08:31#8
    Разница в 14 лет... отпустите мальчика он вам не сиделка.
  • Пользователь
    09 ноября 2006, в 12:15#9
    девушке 21, мужчине 35 - Вас не шокирует? А почему парню 21, женщине 35 - это плохо???
  • Пользователь
    09 ноября 2006, в 14:45#10
    Разница в 14 лет... отпустите мальчика он вам не сиделка.
    Возможно, благодаря таким мнениям и рушатся семьи с разницей в возрасте, где она старше. :(
    На самом деле учеными давно доказано:
    1. Пик половой активности у женщин наступает в возрасте 38-40 лет, у мужщин 18-20
    2. От союзов, где женщина старше, чем мужчина, дети рождаются крепче и умнее, лучше адаптируются в жизни

Я хочу сказать всем спасибо за ваши мнения и выражения взглядов. Благодаря им, я многое поняла. Просто не хотелось бы, чтобы мой топик заострялся на проблеме неравного брака по причине разницы в возрасте. Тема ведь не об этом, а о том, что в конце почему-то всегда вспоминается начало. В МОЕМ СЛУЧАЕ от этого зависит будет ли продолжение или пора ставить точку.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 ноября 2006, в 15:06#11
    Mimo_shla, конечно же я говорю о нас обоих.

А как можно говорить за кого-то кроме себя? ВЫ будете жалеть через полгода, если сейчас разбежитесь?
  • Пользователь
    09 ноября 2006, в 16:19#12
    Уважаемая Луня,
    если вы решитесь бороться за своего мужа, то как это будет? В чем будет выражена ваша борьба?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер