Любил или не любил?

07 ноября 2006, в 22:30
Пользователь
Познакомилась с мужем через Интернет. Разница 14 лет - я старше. Я - замужем, он - совсем молодой человек. Встречались в реале, а потом год сидели в электронке (по 6-10 писем в день). Думала, что он забудет меня за три месяца и сама сначала серьезно к этому не относилась. Но год пролетел, никто никого не забыл и мы решили быть вместе. Я развелась с первым мужем и вышла замуж за моего нынешнего мужа.
Жили в маленькой комнатушке. Денег не хватало, появились долги. Но мы поддерживали друг друга. Я делилась опытом, давала советы, он реализовывал их. В результате за два года у нас своя квартира, обстановка, ребенку годик исполнился. Все было бы хорошо, но мы разводимся.
А случилось это так: Я уехала к маме (она жила у моей сестры) на лето. Но случилось горе, умерла сестра и я задержалась с мамой на 4 месяца. Когда муж приехал за нами с дочкой, то был каким-то странным. Потом мы поговорили, договорились сходить к психологу, решили, что будем страться. Приехали домой и через неделю он объявил о разводе. Ушел из дома. Но самое главное, он сказал, что НЕ ЛЮБИТ МЕНЯ И НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛ, ЭТО БЫЛА ОШИБКА ПО МОЛОДОСТИ!
Сейчас я страюсь что-то исправить. Стараюсь вернуть его. Но я боюсь, что это правда. Хотя может быть дело в чем-то другом. Разговаривать и обсуждать ситуацию он больше не хочет. Конечно же там есть уже другая, но он открыто говорит, что это просто отдушина и причина развода не в новых отношениях, а именно в его нелюбви ко мне. А еще он стал бояться этой разницы в возрасте. И говорит, что лучше развестись сейчас, так как потом это будет сделать сложнее. Имеет наглось хвалиться сексуальной удовлетворенностью своей молодой любовницы.
Вообще-то, мой муж может ляпнуть чего-нибудь назло. Возможно, что и врет, что не любил. Но и поводы думать, что это правда, по ходу наших отношений, тоже были.
Для меня крайне важно понять любил он меня или нет, так как от этого будет зависеть бороться мне за него или просто отступить - делай что хочешь и иди ты лесом!
39 ответов10453 просмотра

• Пользователь
    16 августа 2014, в 17:21#37
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 16.08.2014: Какая разница ?
    возраст(
  • Пользователь
    16 августа 2014, в 18:33#38
    Вернитесь к первому
  • Пользователь
    16 августа 2014, в 18:34#39
    А еще лучше- начните уважать себя. Вам для счастья нужны вы сама. А партнер уже потом
  • Пользователь
    17 августа 2014, в 21:21#40
    Автор, у меня схожая ситуация, разница в 11 лет и мы в кризисе отношений. Для начала разбор ситуации. Уверена, что муж вас любил. Нелюбимым не пишут год по 10 писем и не заводят детей. Что-то произошло за это время. Полагаю, что когда вы сошлись, то вы заняли главенствующую позицию, благосостояние похоже пришло через вас. И скорее всего вы уверенная в себе сильная женщина. У слабых в лексиконе слова бороться нет. Первый год он готов был принимать позицию глядящего вам в рот. Но вечно мириться с ней не был готов, а вы не заметили в нем этих перемен. Давили, возможно нарушали его границы и не замечали этого. Это не так просто заметить, вы были просто в своей стихии. Ваше отсутствие в 4 месяца всего лишь высветило проблематику, которая уже назрела. Его информация, что дела у него пошли в гору, говорит о том, что он вероятно считал, как это не парадоксально для вас, что вы и есть препятствие для его развития, для самостоятельности. Другая судя по всему реально отдушина, просто секс. Возможно она дала ему ощущения, что он мужик,и не столько в постели , но и по жизни. А с вами он себя так не чувствовал.
    Разница в возрасте здесь причем только с т.з. ваших позиций в семье, если вы были пару лет желанной, но за 2 года не думаю, что что-то кардинально может поменяться.
    Любит ли сейчас, думаю на этот вопрос он и сам с трудом может ответить. Сначала надо снять груз всякого негатива. Совет, если хотите сохранить отношения - не надоедать ему, поддерживать хорошие отношения, но не звонить без дела и не выяснять отношения на повышенных тонах. Ох непросто, понимаю. Лучшее решение - принять ситуацию и просто жить. Не стараясь надрывно вернуть, но и не вычеркивать насильно из своего сердца навсегда. Бороться не стоит, он не приз и не козел на веревочке, куда потянули, туда и пошел. В том, будете ли вы вместе он тоже принимает решение. И он может принять нужное для вас решение, в случае если вы будете себя вести правильно. Ведь когда-то ваша мудрость его привлекала, наверника сейчас ведете себя как 20-летняя девочка:). Но переосмыслить отношения верхний/нижний вам в случае если хотите жить вместе прийдется. Я не знаю, насколько вам ценен ваш муж и будете ли вы готовы ради него изменить свои поведенческие привычки.
    Надеюсь помогла, если что стучитесь, удачи.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер