psyhologies.ru
тесты

Не могу себя простить - я изменила

07 ноября 2006, в 17:48
Пользователь
От меня уходит муж..хочется кричать от бессилия. Всю ситуацию спровоцировала я сама, долго к ней шла. А когда все случилось, не могу ответить себе на простейший вопрос, зачем?.. Зачем, я думала что у кого то, где то бывает лучше. Зачем мне был нужен тот не родной, не близкий мужчина, чего мне не хватало ?!? сексу мне что ли ..? да нет его было ровно столько сколько нужно... денег - с этим тоже все хорошо... Не хватало огня, огня влюбленности, казалось что все прошло и сердце зачерствело, что муж весь такой домашний, правильный педант, он скушен и не нужен, мне бы поострее что нить.. Вот теперь получилось поострее ..Он все узнал, как я ни была аккуратна...как не скрывала все возможные следы он все равно узнал.. и отпираться не было сил..не могу поверить в реальность происходящего. Хочется отмотать пленку назад, чтобы всего этого кашмара не было - но это невозможно, я потеряла все..я разрушила семью...я своми руками сама себя убила.. Мне он нужен, мне нужно спокойное семейное тепло... Как у него вымолить прощение, какие слова подобрать, что сделать...голова пытаеться хоть какут то зацепку за недежду о спасении найти, но не может....
162 ответа36256 просмотров

• Пользователь
    07 ноября 2006, в 18:04#1
    А что, муж сказал что твердо решил развестись?
    Почему настроение то такое похоронное?
  • Пользователь
    07 ноября 2006, в 18:14#2
    А чего вы на самом деле боитесь? Что у вас изменится с уходом мужа?
  • Пользователь
    07 ноября 2006, в 18:15#3
    Он не говорил-он кричал, что такое он никогда не простит, метался по квартире собирал вещи и в ночи пулей выскочил из дома.. У меня ощущение, что мир ушел из под ног. В голове только одно - я не хочу его терять.
  • Пользователь
    07 ноября 2006, в 18:18#4
    Я полагаю что он еще вернется, по крайней мере за вещами. А возможно и попытается помириться.
    Сколько времени прошло с момента его "внезапного ухода"
  • Пользователь
    07 ноября 2006, в 18:21#5
    У нас общий ребенок,как объяснить ребенку зачем мама так поступила, зачем она сделала так, чтобы его папа с ним не жил.С уходом мужа изменится все. Мы вместе 8 лет, со студенческой скамьи, я в принципе не представляю как это - жить одной.
  • Пользователь
    07 ноября 2006, в 18:34#6
    Вы не представляете бытовую сторону?
  • Пользователь
    07 ноября 2006, в 18:36#7
    Чем вам дорог ваш муж?
  • Пользователь
    07 ноября 2006, в 19:15#8
    Чем вам дорог ваш муж?
    Ощущением,что он самое близкое, что есть, он мужчина, которого люблю и уважаю, не без недостатков, собственно они и спровоцировали мое разгульное поведение. В определенный период стало казаться, что он так хорош, он так уверен в себе, так идеален, всегда поступает правильно, никогда ни о чем не сожалеет, что от роли неправильно настроенной второй скрипки я невыносимо, как мне казалось, устала..а на самом деле это было не более, чем чувство схожее с завистью , а не верное восприятие уверенного мужчины как защитника семьи
  • Пользователь
    07 ноября 2006, в 20:35#9
    Мда, вляпались вы смачно, думаю, ему надо дат немного остыть. В любом случае, я думаю вам сейчас поможет только искренность. И всё. Если увидит в вас раскаевшуюся и пр. женщину, может и простит. Надеюсь у вас всё будет хорошо ибо, вы вроде действительно сожалеете, вот теперь бы всё что вы нам тут поведали и ваши покаяния, услышать бы мужу.
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 10:31#10
    У нас общий ребенок,как объяснить ребенку зачем мама так поступила, зачем она сделала так, чтобы его папа с ним не жил.С уходом мужа изменится все. Мы вместе 8 лет, со студенческой скамьи, я в принципе не представляю как это - жить одной.
    Так Вы переживаете, что потеряли любимого и любящего человека? Или что остались одна с маленьким ребенком? Это тяжело, действительно. Но не окажется ли, что это единственная причина, по которой Вы хотите вернуть мужа? Может он вернется, всё будет привычно и спокойно, а Вам опять станет с ним скучно и снова захочется изменить? Может это и не любовь вовсе, а привычка в вас сейчас говорит?
    Он любим и он любит. Я сейчас в полной прострации, дело не в том, как строить новую жизнь в бытовом плане, хотя это тоже играет не маловажную роль,а дело в том, что ранее я не предполагала, что этот человек так мне дорог, я пытаюсь найти себе оправдания, но кроме нездорового любопытства к данной ситуации ничего не подходит.
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 11:51#11
    Мне кажется на данном этапе мало что от Вас зависит. Он либо простит, либо нет. Нужно дать ему время успокоиться.
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 13:39#12
    Когда то я была в такой ситуации и очень Вас понимаю....! Мой муж не ушел, а простил меня....смог это сделать!Когда люди любят, они помнят все....и остаются вместе не потому что забывают, а потому что прощают!!! Ничего в жизни не происходит просто так! Не вините себя, а просто успокойтесь.....время расставит все по местам...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер