psyhologies.ru
тесты

Есть ли секс после родов?

03 ноября 2006, в 06:18
Пользователь
Все совсем изменилось после родов... уже больше года ребенку, но никак не восстанавливается... куда-то потералось каждодневное желание... Вообще бывает ли после родов секс? Или все навсегда исчезло?
32 ответа6094 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    03 ноября 2006, в 10:01#1
    Конечно бывает. Просто нужно учесть, что, не смотря на то, что ребенок уже не маленький, а устаете Вы не меньше и забот не убавляется. Правильно пишет Анна, поговорите с мужем откровенно, вдвоем-то решать эту проблему легче. Все у вас будет хорошо!
  • Пользователь
    03 ноября 2006, в 10:32#2
    После родов всякое бывает! У меня после первого ребенка очень долго не было желания да и удовольствия от процесса не получала... то было больно, то ребенок заплачет, то телефон зазвонит, то хочется плакать от жалости к себе, но потом все наладилось :):):)
    А после второго ребенка Я хочу всегда и всегда мне мало!..
    Ваше желание вернется!Это небольшая психологическая заминка... Отправьте ребенка к бабушке, сходите куда-нибудь с мужем, поговорите и подумайте, что именно Вам мешает расслабиться...
  • Пользователь
    03 ноября 2006, в 14:22#3
    С мужем мы говорим... обо всем! С ним можно говорить обо всем и он слушает и понимает... НО где-то в глубине душу... он опасается, что если я не хочу заниматься с ним любовью, то это значит, что он меня не возбуждает, что он меня не интересует как мужчина... Ему же хочется - он меня любит и он меня хочет! А если я его не хочу в какой-то конкретный момент... он понимает, что так бывает у женщин... но ему все-равно не спокойно, ему некомфортно... мне ведь, блин, даже для поцелуя надо как-то дозреть-расслабиться... А он обижается и очень переживает, когда я не хочу с ним целоваться "слёту"... У меня в голове еще весь день крутиться, ребенок рядом сопит-посапывает... спина болит... а он хочет целоваться... А я так с разлёту не могу... Обьясняю ему, он вроде говорит, что все понимает, но... страдает... :( :(
    И мое желание какое-то стало слишком хрупкое... раньше если уж захочется - то все! Сразу и ничто не может помешать... теперь каждая мелочь мешает и желание улетучивается! Ребенок хныкнул, я к нему отвлеклась... все - кирдык моему желанию! Пропало!
    Что делать, не знаю... ужасно боюсь, что мое поведение осложняет наши отношения... ОЧЕНЬ люблю мужа!!! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ! Но любовью с ним заниматься каждый день не могу... А раньше... прямо ого-го что было... :oops:
  • Пользователь
    03 ноября 2006, в 19:38#4
    Значит, все замечательно! Ребенка к бабушке, телефон и дверной звонок отключить, выпить что-нибудь расслабляющее, выключить мозг и все обязательно получится! Даже не сомневайтесь!!!! :) :) :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 ноября 2006, в 05:51#5
    Я же не говорю, что вообще у нас секса нет... :) Есть! Но не каждый день! И ребенка бабушке не надо отправлять, и выпивать не надо... мне же хочется и так! Но не каждый день! Иногда раза два в неделю... Но уж если захочется - то ого-го! ;) :)) Но... хочется редко... для мужа - редко... ему-то каждый день, а мне пару раз в неделю...
  • Пользователь
    07 ноября 2006, в 16:31#6
    Re: Есть ли секс после родов?
    Все совсем изменилось после родов... уже больше года ребенку, но никак не восстанавливается... куда-то потералось каждодневное желание... Вообще бывает ли после родов секс? Или все навсегда исчезло?
    Это обычная ситуация, она бывает у многих. Но она опасна тем, что многие пары именно из-за этого распадаются. Секс должен быть, иначе потеряете семью.
  • Пользователь
    07 ноября 2006, в 18:09#7
    Ведь готовый рецепт счастливой семейной жизни: занимайся с мужем сексом и все будет хорошо. Только ведь разваливаются семьи, несмотря ни на какой секс, вот ведь в чем парадокс... :|
  • Пользователь
    07 ноября 2006, в 18:13#8
    Почему вас это беспокоит? Почему вы должны делать что-то через силу, через не хочу? Особенно такую хрупкую вещь, как секс?
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 14:14#9
    У меня тоже была похожая ситуация.. не хотелось вообще ничего, голова не отключалась все мысли о ребенке.. а хотелось мужу доставить удовольствие и через раз происходил секс через категоричное "не хочу", от этого внутри стало еще хуже, начала развивать какая то мания, во время секса смотрела на часы когда это закончится, когда мне дадут поспать..стало нервной..чувствительность пропала вовсе..от этого пошли межличностные конфликты , вроде бы с сексом напрямую не связанные, поэтому быть с этим делом нужно аккуратнее, не заставляй себя, я пробовала настроиться на секс в течение дня, какие то книжки эдакие почитать пока дите спит, чулочки -белье себе красивое купить полюбоваться, мужу вдруг смс послать чувственно - сексуального характера
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 14:16#10
    У меня тоже была похожая ситуация.. не хотелось вообще ничего, голова не отключалась все мысли о ребенке.. а хотелось мужу доставить удовольствие и через раз происходил секс через категоричное "не хочу", от этого внутри стало еще хуже, начала развивать какая то мания, во время секса смотрела на часы когда это закончится, когда мне дадут поспать..стало нервной..чувствительность пропала вовсе..от этого пошли межличностные конфликты , вроде бы с сексом напрямую не связанные, поэтому быть с этим делом нужно аккуратнее, не заставляй себя, я пробовала настроиться на секс в течение дня, какие то книжки эдакие почитать пока дите спит, чулочки -белье себе красивое купить полюбоваться, мужу вдруг смс послать чувственно - сексуального характера
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 14:36#11
    Сексуальная составляющая в отношениях имеет свойство со временем затухать.

Есть шутка такая, очень хорошо иллюстрирующая эволюцию любых отношений:
    первые 3 года муж - это любовник
    от 3 до 7 - друг
    больше 7 - родственник

Насчет цифр я сомневаюсь, а вот насчет всего остального - так и есть.
    И все кризисы - это на самом деле разрушенные ожидания. Те, кто думал, что страсть будет полыхать вечно, при наступлении спада секса начинают нервничать и искать причины, почему же секс меняется...
    Хотя это настолько же естественный и неизбежный процесс, как, например, половое созревание, климакс, смена времен года. Сексуальная составляющая непременно затухает. И очень важно чтобы когда у пары обнаружился мир вне постели, им было интересно и в этом другом мире. Если интересно и никто не цепляется за угасающую страсть, а нормально воспринимает изменения в реальности - ничего с такой парой не сделается. Если нет - возможны варианты...
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 14:44#12
    Хотите сказать, что после 7 лет можно и без секса прожить? На одном родственно-дружеском чувстве? Ерунда. Родственно-дружеское отношение у нас с быв.мужем сохранилось, общаемся нормально. Но вот как только секс стал угасать, тут же и в других сферах обнаружились непонятки. Хотя... я не знаю, что из этого причина и что следствие.
    Всё же браки, которые держатся на одном родственно-дружеском восприятии друг друга мне не понятны. Но это лично моё ИМХО, не навязываю.

С другой стороны, заставлять себя заниматься сексом через "не могу" или "не хочу" - тоже бред.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер