Кто-нибудь на форуме пробовал изучать тантру?

02 ноября 2006, в 12:07
Пользователь
Кто-нибудь на форуме пробовал изучать тантру? Это действительно помогает находить взаимопонимание между партнерами?
25 ответов5880 просмотров

• Пользователь
    13 ноября 2006, в 15:23#13
    Не мстите, я вам расскажу. :P
    Набираетсмя группа от 10 до 30 человек, может быть, и больше. Это может происходить в виде тренинга с выездом, в Подмосковье или на юге.
    На занятиях есть тренер и его группа. Основное внимание уделяется дыханию, делаются парные техники, направленные на то, чтобы чувствовать своего партнера. Вот пример упражнения: 2 партнера садятся напротив, у обоих завязаны глаза. Кто-то делает упражнение первым, нежно касаясь своего партнера, просто водит по нему пальчиками, аккуратно, не навязчиво. При этом оба сосредоточены на своих ощущениях, потом меняются. Это очень приятно, ты как-будто обращаешься внутрь себя, в свое тело, голова отключается, есть только ощущения. Повторяю, что это все в одежде. Никаких оргий нет.
    Если у вас есть любимая, вы можете попробовать это вместе. Помимо рук, может быть все что угодно, вы можете прикасаться волосами, губами, как вам нравится.
  • Пользователь
    13 ноября 2006, в 20:31#14
    Не раз сталкивался с тем, что за желанием попробовать тантру скрывается нечто куда более прозаичное: попытка скрыть свою импотенцию или фригидность, посему отношусь к ней скептически и воспринимаю просто как временное веяние моды.
  • Пользователь
    14 ноября 2006, в 09:34#15
    сексом заниматься не грубо! и если вы так говорите, значит, просто не знаете, что такое секс! согласна, заниматься нужно любовью, но кто сказал, что с любимым человеком нельзя заняться сексом. и я не пониманию, что плохого в некоторой грубости со стороны партнёров, уж коль вы заговорили об этом?... секс - это игра, я считаю, что нужно иногда примерять разное: иногда безумно нежнное соитие, иногда -безудержный секс, даже "языческие оргии", коими словами вы изволили назвать это невинное духовное общение! иначе велика вероятность, что однообразие может наскучить! даже если вы безумно любите друг друга, и кажется, что наскучить друг другу вы никогда не сможете! так говорю, потому что всё испытала на себе.
    в прошлый раз - да, немного хотелось поругаться и покапризничать, если кто оскорбился, прошу извинить!
  • Пользователь
    14 ноября 2006, в 09:43#16
    Zealot, я свами не соглашусь. мне 18, а моему другу 23, и ни импотенцией, ни фригидностью мы не страдаем, просто тантра - ещё один вид взаимоотношений. это занятие любовью...в своём роде на духовном уровне. смотрели фильм "40 дней, 40 ночей"? помните, главные герои занимались любовью, даже не прикасаясь друг к другу? секс, каким бы виртуозным он ни был, может всё-таки превратиться в грязь, например, если вы не любите друг друга или же не любили никогда. то же, чьл называется тантрой, грязью не станет. если вы можете уделить некоторое время такого рода любви, и если вы получаете от этого взаимное удовольствие, значит, вы любите друг друга и, соответственно, понимаете.
  • Пользователь
    15 ноября 2006, в 09:47#17
    При следующих обстоятельствах:
    мне 18, а моему другу 23, и ни импотенцией, ни фригидностью мы не страдаем
    Искренне не понимаю, как такое может случиться:
    велика вероятность, что однообразие может наскучить! даже если вы безумно любите друг друга, и кажется, что наскучить друг другу вы никогда не сможете!
  • Пользователь
    15 ноября 2006, в 11:22#18
    Zealot, я свами не соглашусь. мне 18, а моему другу 23, и ни импотенцией, ни фригидностью мы не страдаем, просто тантра - ещё один вид взаимоотношений. это занятие любовью...в своём роде на духовном уровне. смотрели фильм "40 дней, 40 ночей"? помните, главные герои занимались любовью, даже не прикасаясь друг к другу? секс, каким бы виртуозным он ни был, может всё-таки превратиться в грязь, например, если вы не любите друг друга или же не любили никогда. то же, чьл называется тантрой, грязью не станет. если вы можете уделить некоторое время такого рода любви, и если вы получаете от этого взаимное удовольствие, значит, вы любите друг друга и, соответственно, понимаете.
    А еще я смотрел "Матрицу", "Звездные войны", Космическая одиссея 2001года" и множество других замечательных фильмов. Фантастических.
    :))
    По-моему то, что Вы практикуете со своим МЧ просто скорее всего одна из методик элементарного совокупления под видом Тантры На саму Тантру надо угробить не один и не два года своей жизни, зачастую даже не пять. (определённое питание, медитации, упражнения..и т.д) Да и вообще, особенность всех восточных философий, в т.ч. и тантры, что постичь их могут только те, кто с молоком матери впитал в себя определенный образ мыслей и философских взглядов, накопленных за долгие тысячелетия. Это чуждо европейской и американской цивилизации по их определению.Само сексуальное соединение ими рассматривается как Божественный дар, возвышенная молитва, возможность соприкосновения с Господом, я хочу сказать что дыхательными упражнениями того, что достигается Тантрой ни в коем случае добиться нельзя. Короче говоря, тантра по-моему - это когда 95% вpемени полового акта занимает медитация, а ты потом всем pассказываешь, что тpахался семь часов подряд без пеpеpыва и отдыха.
  • Пользователь
    15 ноября 2006, в 11:49#19
    :)) :)) Да какая разница, не ломайте кайф ребятам!!!!
    А то вот будут думать во время : это тантра или не тантра? И всё удовольствие коту под хвост!!!!!!
  • Пользователь
    15 ноября 2006, в 13:38#20
    А еще я смотрел "Матрицу", "Звездные войны", Космическая одиссея 2001года" и множество других замечательных фильмов. Фантастических.
    По-моему то, что Вы практикуете со своим МЧ просто скорее всего одна из методик элементарного совокупления под видом Тантры На саму Тантру надо угробить не один и не два года своей жизни, зачастую даже не пять. (определённое питание, медитации, упражнения..и т.д) Да и вообще, особенность всех восточных философий, в т.ч. и тантры, что постичь их могут только те, кто с молоком матери впитал в себя определенный образ мыслей и философских взглядов, накопленных за долгие тысячелетия. Это чуждо европейской и американской цивилизации по их определению.Само сексуальное соединение ими рассматривается как Божественный дар, возвышенная молитва, возможность соприкосновения с Господом, я хочу сказать что дыхательными упражнениями того, что достигается Тантрой ни в коем случае добиться нельзя. Короче говоря, тантра по-моему - это когда 95% вpемени полового акта занимает медитация, а ты потом всем pассказываешь, что тpахался семь часов подряд без пеpеpыва и отдыха.
    А вы сами-то занимались когда-нибудь тантрой или это просто ваши размышления?
  • Пользователь
    16 ноября 2006, в 11:26#21
    мы не практикуем, а несколько раз попробовали. и это было не вчера, уверяю вас. конечно, пяти лет не прошло, даже года не прошло... началось всё с йоги. я стала туда ходить, книжки читать на эту тему, и как-то случайно наткнулась на термин "тантра". предложила ему попробовать, он согласился. с первого раза не получалось. смешки постоянные, отвлекались на многое. в итоге, что0то получилось. конечно, велика вероятность того, что нам во многом помогло воображение, но какая в конце концрв разница? главное результат.
    а что, по-вашему, невосточный человек не может воспринимать секс как божественный дар? по-вашему всё сводиться к траху, а женщина тогда что же - просто подстилка? это дискриминация!!!
  • Пользователь
    16 ноября 2006, в 13:27#22
    Мне кажется, что составить мнение о йоге и тантре можно лишь хотя бы начав изучение этих направлений - только потом можно давать какие-либо категоричные оценкиж. И уж никак не из скептических телепередач. Просто получается, что разговор происходит между людьми, лишь некоторые из которых немножко постояли близко, как я поняла.
  • Пользователь
    16 ноября 2006, в 13:55#23
    СтолиЦЦа нах
    офф. Судя по отношению к дорогой моей столице, у нас есть кое-что общее))))
  • Пользователь
    07 декабря 2006, в 13:02#24
    To May.
    Если честно, то приходилось два раза - с человеком достаточно подкованным в этом плане - просто не понравилось. Посему предыдущий пост - не размышление на вольную тему, а впечатление от пережитого.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер