psyhologies.ru
тесты

Как ему простить

01 ноября 2006, в 12:50
Пользователь
Со своим парнем я живу около 7 месяцев, но до сих пор не могу ему многого простить. Когда мы начали встречаться, он рассказал мне о своем прошлом, о том, что у него был секс втроем(причем этих девушек я видела)... Все это происходило на диване, где мы с ним долгое время спали. Слава богу, мы переехали из квартиры его мамы, но порой я вспоминаю об этом и мне становится не по себе. Наш город маленький... Когда я прохожу/проезжаю мимо тех мест, где они были вместе,я испытываю душевное беспокойство, меня все это сильно мучает. Спасает работа...ей спасибо. Посоветуйте, как же простить ему все. Иногда я думаю, что, не будь я до него девственницей, я бы так не мучалась.
16 ответов3524 просмотра

• Пользователь
    01 ноября 2006, в 13:23#1
    Анекдот с бородой.
    Сидят бабка с дедом, ужинают. Вдруг дед ложкой бабке по лбу хресь!
    - Ты что, старый, сдурел???!!
    - Как вспомню, что не девкой взял, сердце кровью обливается...
  • Пользователь
    01 ноября 2006, в 17:04#2
    Увы, но прошлое очень трудно забыть :( Оно уже было и этого не изменить... лучше попытаться жить по принципу "здесь и сейчас"...
    Сейчас он с Вами - это главное! Вы его любите? Продолжайте:) А о своей девственности не жалейте!
    У меня был один знакомый - дефлоратор: на него девственницы, как мухи на мед, лезли, а теперь настоящий семьянин :)
  • Пользователь
    03 ноября 2006, в 08:14#3
    Re: Как ему простить
    Посоветуйте, как же простить ему все. Иногда я думаю, что, не будь я до него девственницей, я бы так не мучалась.
    а простить ему что именно? он в чем перед вами виноват то? что сам не девственник что ли? - его право. он и не обязан им быть.
    простить ему то что в прошлом был секс втроем? - ну и что ? в чем здесь вина то? тоже как бы имеет право распоряжаться своей интимной жизнью. тем более это было до вас. в чем он провинился то никак не пойму?
    в том что вас поставил в известность?
    ну и что- рассказал и рассказал. тоже не вижу состава преступления...наверняка он не ожидал что вас это так заденет и произведет такое впечатление..
    наверное дело все таки в вашей реакции... что вас смущает? настолько что больно даже проезжать мимо "злачных" мест?
  • Пользователь
    03 ноября 2006, в 14:03#4
    Лучшее средство конечно в таких обстоятельствах - это незнание прошлого.
    А Вы вообще собственница по натуре? :|
  • Пользователь
    03 ноября 2006, в 15:44#5
    А зачем рассказал-то? :shock: Похвастаться, какой он храбрец-удалец? Или он и Вам предлагает групповуху?
  • Пользователь
    03 ноября 2006, в 16:39#6
    А зачем рассказал-то? :shock: Похвастаться, какой он храбрец-удалец? Или он и Вам предлагает групповуху?
    Вот мне тоже это непонятно, но, кроме бестактности, я не знаю, в чём ещё можно упрекнуть парня?
  • Пользователь
    03 ноября 2006, в 16:56#7
    Вам легко рассуждать, а меня все это гнетет сильно. Я решила уйти от него. Улетучилось уважение, нет любви. Единственное, что осталось, - это привычка. Лишь бы кто-нибудь был...
    Скоро предстоит поездка в Египет, надеюсь, она мне поможет разобраться во многом... Хотя ездить мне он запрещает. Надоело постоянно приносить в жертву свои интересы, делать преимущественно то, что он хочет, зарабатывать и тратиться на него, делать то, что положено делать ему... Как же ему хорошо... Думает только о своей машине. Боже, кого же мы любим?! Я перестала испытывать радость от покупок для себя. Их практически уже нет в моей жизни. Нет красивой одежды. Ему это выгодно, чтобы на меня не смотрели другие. У меня 2 работы, но то, что я получаю, я непременно должна вкладывать в общий счет, так как он так считает. Пьет каждый день пиво, а потом заявляет, что с него достаточно и того, что он меня удовлетворяет... Где же рациональное зерно???
    Рациональная часть меня твердит:беги, а сердце не слушает... Эх, не об этом я мечтала ведь...
  • Пользователь
    03 ноября 2006, в 19:30#8
    Ууууу... как все запущено...
    Вы к нему привыкли и начали гробить свою жизнь :(
    Можно понять, когда мать тратит деньги на ребенка, но девушку, отдающую з/п молодому человеку с таким хамским отношением - это уже перебор! Вы же не коврик! Почему о себе забыли? Вот он и рассматривает Вас как свою вещь, в которую, в отличие от машины, не надо ничего вкладывать!
    Полюбите себя! Купите красивые вещи! Не жалейте на себя свои же кровно заработанные!!! Если себя будете ценить, то и он будет по-другому к Вам относиться!!!
  • Пользователь
    03 ноября 2006, в 23:14#9
    Уважаемая Хильда, а Вы думаете, уже привычное и устоявшееся отношение МОЖНО изменить?
    Мне вот кажется, что, если позиции утрачены до такой степени (как в данном случае), то здесь поможет только революция... экстремально-радикальные меры ... И то, не факт, что это воспримут ПРАВИЛЬНО, а не как предсмертные судороги или попытку восстания декабристов.
  • Пользователь
    04 ноября 2006, в 05:19#10
    Уважаемая Хильда, а Вы думаете, уже привычное и устоявшееся отношение МОЖНО изменить?
    Мне вот кажется, что, если позиции утрачены до такой степени (как в данном случае), то здесь поможет только революция... экстремально-радикальные меры ... И то, не факт, что это воспримут ПРАВИЛЬНО, а не как предсмертные судороги или попытку восстания декабристов.
    Да пожалуй... сейчас уже менять что то будет проблематичным. С этим именно человеком.

2Tatiana 23
    Но нужно бежать от него куда глаза глядят. Послушайте свой внутренний голос и включайте максимальную скорость. Никто и никогда не заслуживат подобного обращения. И вы не исключение. Если Вы хотели не этого - то тогда Вам это и не нужно. Сваливайте поскорее.
  • Пользователь
    07 ноября 2006, в 15:49#11
    Здесь вопрос действительно не в том «как простить?» а в том, что нужно либо на место его поставить (если он Вам дорог и если Вы ему дорога - то он обязательно на место «встанет»), либо устроить проверку чувств. Переехать обратно к маме, к примеру.
  • Пользователь
    07 ноября 2006, в 16:27#12
    Вам легко рассуждать, а меня все это гнетет сильно. Я решила уйти от него. Улетучилось уважение, нет любви. Единственное, что осталось, - это привычка. Лишь бы кто-нибудь был...
    Скоро предстоит поездка в Египет, надеюсь, она мне поможет разобраться во многом... Хотя ездить мне он запрещает. Надоело постоянно приносить в жертву свои интересы, делать преимущественно то, что он хочет, зарабатывать и тратиться на него, делать то, что положено делать ему... Как же ему хорошо... Думает только о своей машине. Боже, кого же мы любим?! Я перестала испытывать радость от покупок для себя. Их практически уже нет в моей жизни. Нет красивой одежды. Ему это выгодно, чтобы на меня не смотрели другие. У меня 2 работы, но то, что я получаю, я непременно должна вкладывать в общий счет, так как он так считает. Пьет каждый день пиво, а потом заявляет, что с него достаточно и того, что он меня удовлетворяет... Где же рациональное зерно???
    Рациональная часть меня твердит:беги, а сердце не слушает... Эх, не об этом я мечтала ведь...
    По-моему Вы на свои вопросы ответили сама. Всё встало на места. С Вами плохо обращались, Вы не выдержали. И Ваше решение уйти выглядит вполне логично. Удачи Вам!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер