psyhologies.ru
тесты

чтобы парень стал относится не только как к подруге...

31 октября 2006, в 16:52
Пользователь
1) как поступить чтобы парень стал относится не только как к подруге...или просто знакомой девушке? у меня небольшой опыт общения с молодыми людьми при выстраивании любовных отношений. недавно появился парень, которому я понравилась(он друг моего брата), у нас было что-то вроде первого свидания, все прошло хорошо на мой взгляд, но дело в том что отношения до сих пор топчутся на месте и он очень редко звонит, я чувствую что нравлюсь ему, но не вижу инициативы...а сама не проявляю,т.к. боюсь показаться навязчивой...что делать?
2) я вообще девушка симпатичная..."спортсменка, комсомолка, красавица" как говорилось в известном фильме, а при общении с парнями получается, что они часто воспринимают меня лишь в качестве подруги:((( прямо и не знаю что думать...
12 ответов6672 просмотра

• Пользователь
    31 октября 2006, в 21:50#1
    Вот и у меня так часто: парни общаются, как с подругой, но не более... Я бы тоже хотела узнать, почему так! В отличие от Honey я не могу похвастаться хорошей внешностью. Может, все дело в этом?
  • Пользователь
    01 ноября 2006, в 06:52#2
    то, что Вы можете стать другом для молодого человека - это уже оч хорошо, я считаю..
    так что вообще, не пойму, девчонки, на что вы жалуетесь ;) :)
    Вот и я - не пойму. У меня обратная проблема возникает - я в мужчине души не чаю, как в друге, общаемся взахлеб, а через какое-то время я понимаю, что он ко мне питает совсем не дружеские чувства. И так уже с несколькими было. Так обидно терять дружескую легкость отношений... :(
  • Пользователь
    01 ноября 2006, в 14:39#3
    у меня несколько вопросов, если ты не возражаешь :)
    1.ты пишешь, что вот появился парень, которому ты понравилась...а какие чувства Ты испытываешь к нему?
    2.сколько времени прошло после вашего первого свидания?
    3.просто моё мнение: проявив инициативу, ты не будешь навязчивой, а просто покажешь свою заинтересованность в этом человеке ( если она есть - см. вопрос1 ))
    1. он мне очень нравится как парень :) 2. почти 2 недели, причём, дня через 3, он делал попытки встретиться, но у меня просто реально не было возможности. 3. просто даже не знаю как прекратить такое "затишье":(, понимаете, я боюсь обжечься...у него ооочень много друзей и знакомых девушек(но он не плэйбой какой-то, нет), вдруг его интерес это только проявление дружеских чувств?
  • Пользователь
    01 ноября 2006, в 14:45#4
    Вот и у меня так часто: парни общаются, как с подругой, но не более... Я бы тоже хотела узнать, почему так! В отличие от Honey я не могу похвастаться хорошей внешностью. Может, все дело в этом?
    Нет! Что ты, даже не пытайся так думать! Внешность - не решающий фактор! У меня полно подружек с самой обычной, а порой даже(не в обиду им сказано) страшненькой внешностью, которые встречаются с молодыми людьми, а многие имеют постоянные долгие отношения.
  • Пользователь
    01 ноября 2006, в 18:31#5
    я боюсь обжечься...
    "волков бояться - в лес не ходить..." :)
    МЫ живем уже в настолько феминизированном обществе, что давно уже не зазорно девушке позвонить и сказать - давай встретимся, кофе выпьем (ну или еще что на свое усмотрение). а парень может просто тихо тормозить/робеть или же быть занятым чем нить (кем нибудь), тогда его точно "потеряешь".
  • Пользователь
    03 ноября 2006, в 17:35#6
    МЫ живем уже в настолько феминизированном обществе, что давно уже не зазорно девушке позвонить и сказать - давай встретимся, кофе выпьем (ну или еще что на свое усмотрение). а парень может просто тихо тормозить/робеть или же быть занятым чем нить (кем нибудь), тогда его точно "потеряешь".
    а что по вашему мнению может парня отпугнуть в поведении девушки на начальном этапе знакомства?

ты ведь можешь это сделать довольно легко...не надо ничего бояться и слушаться своих комплексов, предположений, стереотипов...делай, то, чего хочет твоё сердце, и всё. прям как на проповеди получилось
    наверное ты права :| хотя, я вот сделала попытку: написала ему смс и отослала с вопросами некоторыми, а он даже не ответил:((( хотела позвонить, а вот теперь даже и не знаю что делать...
  • Пользователь
    07 ноября 2006, в 17:04#7
    может, у него денег на телефоне нет - ответить не может. позвони.
    Так и сделала! :| Спасибо всем за советы!
  • Пользователь
    07 ноября 2006, в 17:12#8
    ой, девченки, а как сделать, чтобы друг не относился ко мне как к девушке? у нас давно было дело - встречались... потом опять дружили и у меня была куча мужчин, о которых он знал... а вот теперь я одинокая и :oops: у нас опять понеслось что-то ненормальное :oops: :oops: :oops:
    Я-то к этому как к спасению от одиночества отношусь, а он-то всерьез :oops:
  • Пользователь
    07 ноября 2006, в 17:37#9
    ты точно относишься к нему только как к спасению от одиночества? ;)
    если да - то, думаю, стоит об этом ему как-то сказать..лучше сразу расставить все точки над i, а то потом ему больнее будет, наверно...
    Я его не воспринимаю как мужчину :oops: для меня он как подружка... и, если честно, я не понимаю зачем МНЕ надо было то, что произошло сегодня... просто так, от скуки - делать было нечего :oops:
    Он все знает и на протяжении года мы прикалывались про то, что было между нами... А сегодня по его глазам я поняла, что он НЕ ЗАБЫЛ ничего и что его чувства не прошли :oops: СОС!
  • Пользователь
    07 ноября 2006, в 18:09#10
    Re: чтобы парень стал относится не только как к подруге...
    1) как поступить чтобы парень стал относится не только как к подруге...или просто знакомой девушке? у меня небольшой опыт общения с молодыми людьми при выстраивании любовных отношений. недавно появился парень, которому я понравилась(он друг моего брата), у нас было что-то вроде первого свидания, всё прошло хорошо на мой взгляд, но дело в том что отношения до сих пор топчутся на месте и он очень редко звонит, я чувствую что нравлюсь ему, но не вижу инициативы...а сама не проявляю,т.к. боюсь показаться навязчивой...что делать?
    2) я вообще девушка симпатичная..."спортсменка, комсомолка, красавица" как говорилось в известном фильме, а при общении с парнями получается, что они часто воспринимают меня лишь в качестве подруги:((( прямо и не знаю что думать...
    Вот.У меня такая же проблема.Я также привлекательна.Также познакомилась недавно.Также нравлюсь.Целовались,обнимались...И тупик.
    Но тупик с разветвлениями..Через месяц общения по телефону.(а небыло встреч,т.к он занят постоянно).выяснилось,что я не проявляю заинтересованности..поэтому мы не видимся..
    Поступили провокационные письма вроде.."Я понял,что тебе не нужен!"и что у меня нет чувств..
    Я попросила о встрече..Он сказал,а кто тебе мешает со мной встретиться!
    Встретились..и снова неопределенность...нет его и все.Только в Аську мне пишет.Сам.
    И иногда зовет пойти с ним на всякие мероприятия..
    Вот так.
  • Пользователь
    07 ноября 2006, в 19:04#11
    Харизма
    ну так мне кажется у вас всё замечательно..пишет ведь в аську, приглашает на мероприятия)) просто видимо ему хочется чувствовать, что он тебе нужен тоже..побольше внимания и понимания :D
    Три месяца общаемся.Виделись раз 7-8.
    Ну а как можно побольше внимания и понимания,если мы не видимся практически?..И я же не могу постоянно ему названивать и просить о встрече...По идее делать это должен он,или я не права?
  • Пользователь
    07 ноября 2006, в 22:10#12
    По идее...я тоже так думала..но потом поняла, что бывает, для человека очень важно проявление твоего внимания, инициативы..ну и что, что ты девушка, и это вроде как не принято...ведь этот человек для тебя дорог? так покажи ему это :)У меня иное мировосприятие..
    Мне кажется,что у него не серьезное отношение просто ко мне..Требуя от меня инициативы и внимания он снимает с себя ответственность за отношения..
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер