psyhologies.ru
тесты

Прошлое и настоящее

29 октября 2006, в 20:53
Пользователь
Три месяца назад я познакомилась на сайте знакомств с молодым человеком. В его анкете было указано, что он вдовец.
Между нами, при встрече, возникла симпатия. На третьем свидании он сказал, что ему со мной хорошо. С того момента отношения наши не развиваются. Мы можем встретиться , в кино сходить, на концерт.. И после… неизвестно сколько мы будем не видеться. Я так не могу.
Каждый день мы общаемся по ICQ.
Я вижу то, что он живет своим прошлым, которое умерло ( в прямом смысле этого слова). Он не стремится заполнить свое одиночество…
Как относиться к человеку с таким настроением?
11 ответов1535 просмотров

• Пользователь
    29 октября 2006, в 22:59#1
    Re: Прошлое и настоящее
    Я вижу то, что он живет своим прошлым, которое умерло ( в прямом смысле этого слова). Он не стремится заполнить свое одиночество…
    Как относиться к человеку с таким настроением?
    А насколько давно его прошлое "умерло в прямом смысле этого слова"? А Вы пробовали с ним разговаривать на эту тему? Пробовали узнать про его чувства, мысли, про причину нежелания заполнять одиночество (и с чего Вы решили, что это одиночество?)? :|
  • Пользователь
    30 октября 2006, в 11:49#2
    А насколько давно его прошлое "умерло в прямом смысле этого слова"? А Вы пробовали с ним разговаривать на эту тему? Пробовали узнать про его чувства, мысли, про причину нежелания заполнять одиночество (и с чего Вы решили, что это одиночество?)? :|Пробовала я разговаривать на эту тему,осторожненько.Но он не хочет меня посвящать в свои мысли.
    Он говорит,он не видит смысла заполнять одиночество.Говорит,что его смысл умер...
  • Пользователь
    30 октября 2006, в 12:25#3
    Пробовала я разговаривать на эту тему,осторожненько.Но он не хочет меня посвящать в свои мысли.
    Он говорит,он не видит смысла заполнять одиночество.Говорит,что его смысл умер...
    А что он делал на сайте знакомств, интересно?
    Искал зрителя для своего одиночества?
  • Пользователь
    30 октября 2006, в 16:14#4
    А что ВАМ дают отношения с этим человеком?
    Просто мне нравиться быть рядом с этим человеком.
  • Пользователь
    30 октября 2006, в 16:28#5
    Пробовала я разговаривать на эту тему,осторожненько.Но он не хочет меня посвящать в свои мысли.
    Я думаю, Вам стоит по крайней мере уважительно относиться к прошлому этого человека, ведь насколько я понимаю, он любил свою жену и, вероятно, до сих пор любит, раз считает ее уход из жизни потерей смысла собственной. И если Вам этот человек дорог, постарайтесь стать ему другом и единомышленником и примите ситуацию именно такой, какая она есть на данный момент. Быть может, пройдет время, и он Вам сам все расскажет и, даже может, Вы станете для него новым смыслом жить дальше и радоваться жизни.
  • Пользователь
    30 октября 2006, в 16:52#6
    А сколько времени прошло с вашего знакомства?
    Мне кажется, что вам надо очень аккуратно сближаться. Начиная именно с дружбы..потому что дружба залог доверия, любви...
    будьте терпеливой, не торопитесь...удачи вам!
  • Пользователь
    30 октября 2006, в 18:04#7
    А сколько времени прошло с вашего знакомства?
    Мне кажется, что вам надо очень аккуратно сближаться. Начиная именно с дружбы..потому что дружба залог доверия, любви...
    будьте терпеливой, не торопитесь...удачи вам!
    Спасибо за советы.
    Времени прошло 3 месяца.А виделись мы 6 раз.
    Я не думаю,что он со мной дружит.
  • Пользователь
    30 октября 2006, в 18:13#8
    А что он делал на сайте знакомств, интересно?
    Искал зрителя для своего одиночества?Он там до сих пор есть,и я там есть..на сайте.
    Я думаю он хотел,чтобы его кто-то любил,внимания..Вот такая эгоистичная у меня версия описания его действий.
  • Пользователь
    30 октября 2006, в 18:16#9
    Времени прошло 3 месяца.А виделись мы 6 раз. Я не думаю,что он со мной дружит.
    3 месяца (6 встреч) - слишком короткий срок, чтобы делать какие-то выводы...и строить какие бы то ни было планы.
    В конце-концов, он молодой мужчина, и физиологическая потребность также имеет место быть. Да и просто какого-то человеческого понимания и поддержки в таких ситуациях хочется...
  • Пользователь
    30 октября 2006, в 18:19#10
    Единственное, чем Вы можете ему помочь - это быть рядом именно в те моменты, когда это действительно надо...
    и как можно спокойнее относиться к его прошлому...

Искренне желаю Вам удачи!!! :)
  • Пользователь
    31 октября 2006, в 11:46#11
    Да,я к этому готова.Просто это приведет меня к равнодушию по отношению к нему.И все.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер