psyhologies.ru
тесты

Не стандартные отношения.

26 октября 2006, в 21:00
Пользователь
Я лесбиянка.Мы с моей девушкой живем вместе 3 года,у нас есть ребенок и все замечательно.
Если бы не одно но.
Она пьет.
Когда мы начали встречаться,она пила много,но я,как настоящая русская женщина сказала себе нечто вроде "я ее вытащу".Вытащила.Почти.
Но у нее бывают,хм,так сказать,"загоны".
Может не ночевать дома,прийти часов в 5 утра выпившая.
4 ответа1495 просмотров

• Пользователь
    26 октября 2006, в 21:31#1
    К сожалению, женский алкоголизм не лечится... :(
    Если любите, то просто примите ее... постараетесь помочь, но от нее многое зависит... сомневаюсь я в ее чувствах, если она себя так ведет...
  • Пользователь
    28 января 2010, в 15:49#2
    Ответ дляxilda на сообщение от 26.10.2006: К сожалению, женский алкоголизм не...
    можно вопрос?
    насчёт ребёнка хотела бы поинтересоваться...как вы брали из детдома или может искуственное оплодотворение?хотела бы узнать ответ!спасибо)
  • Пользователь
    28 января 2010, в 18:22#3
    Ну насчет лечится, не лечится женский алкоголизм утверждать не буду, т.к. я не врач и все, такого рода случаи, индивидуальны.

На мой взгляд, Вы изначально выбрали такой сложный путь, т.к. знали что она пьет много, гуляет по ночам и у нее "бывают загоны"... Заблуждаясь в том, что сможете изменить человека. Но, к сожалению, статистика и жизненный опыт показывает, что все намного сложнее, чем кажется на первый взгляд...(

Подумайте, а нужно ли это Вам (кого-то менять, кому-то что-то доказывать, вечно бороться....?). Если да, то продолжайте в таком же духе, но только подумайте о РЕБЕНКЕ. Нужно ли это ему?
    Может пора задуматься и изменить не ее, а себя?
    В принципе, много семей живут именно так и ничего не меняется.... к сожалению.

Важно, мне кажется, помогать близким людям, но и не забывать о себе и окружающих. И не стремиться изменить человека, потому что "Человека изменить нельзя, он такой какой есть!" только он сам, если этого захочет, может что-то поправить в себе. но не Вы. помните...
  • Пользователь
    28 января 2010, в 19:58#4
    Разводитесь.
    Волевые характеристики у женщин ниже, чем у мужчин.
    Мужчины при таких условиях редко выходят из штопора, у женщины шансов еще меньше.
    Загоны будут чаще и дольше.. как только это начнет отражаться на ее внешности, ее уже ничто не сможет остановить...
    А откуда у вас ребенок, если не секрет ?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер