psyhologies.ru
тесты

У меня семейная проблема помогите разобраться

25 октября 2006, в 23:43
Пользователь
Живем в браке 12 лет,двое очень долгожданных детей,у меня свой бизнес,вроде обеспечены,т.е. бытовых проблем нет.Но мы стали чужими.Начну с того ,что все бытовые дела на мне,дети тоже,и деньги основные также на мне.Он занимается политикой,помогает моему бизнесу своими связями,но ответственности ни за меня ни за детей никакой нет.Удивительно,но когда мы жили в съемной квартирке,боролись за выживание в чужом городе,боролись за мою беременность ,в общем вместе решали проблемы-мы были счастливы.А сегодня мы рзделились я сдетьми одна семья-он вторая.Может его бесит моя самодостаточность,или моя неслабость.я пыталась поговорить-но упиралась в глухую стену.В изменах не замечала,сама не изменяла,за обой слежу.На прямой вопрос о чувствах говорит ,что любит.Но его вот уже 5 дней нет,он гостит у своей матери,и он не интересуется ни мной ни детьми.звонил один раз ,по работе.Что это?Кризис?Скука?Разочарование?Может надоело ему все?От него ответа добиться не могу.Что делать не знаю.Чувствую что мы очень отдалились.
5 ответов1859 просмотров

• Пользователь
    26 октября 2006, в 00:07#1
    Дорогая Лали, сочувствую Вам.... Одно могу сказать точно - трудности и совместные цели очень сплачивают, люди перестают копаться друг в друге и все силы направляют на "врага". А когда "враг" повержен - можно и самокопанием заняться и в милом друге покопаться, и найти там чудовищную несовместимость.

Все это основано на инстинктах и так часто наблюдается в жизни.

Вам хочется пожелать терпения, возможно, это временные моменты....

А не слишком ли много Вы на себя взвалили :?:
  • Пользователь
    26 октября 2006, в 01:38#2
    Получилось изначально,что я "локомотив" в нашей семье.Его мать рано овдовела и вырастила сыновей одна.Я хочу сказать ,что у него нет модели поведения отца в семье.Мать очеь сильная женщина,возможно он подсознательно перепроецировал это на меня.У него не возникает сомнений ,что так и должно быть.Что я все должна делать сама-покупать недвижимость,заниматься детми,вести быт,даже машину в сервис и ремонт в квартире.А он занимается, как он говорит,нарабатыванием связей на будуще-это переговоры,встречи с нужными людьми.Я и не занимаюсь самокопанием.мы очень много пережили страшных моментов в жизни начиная с военных действий в Чечне.где мы жили,заканчивая выживанием в Москве.И вот теперь когда можно бы и получать удовольствие от совместной жизни-куда все делось?Мы говорим или о рабочих моментах или занимаемся взаимными упреками.Я считаю ,что он не уделяет времени не только мне но ,что больше меня убивает нашим детям.Он считает,что так живут все.С детьми нигде и не бывает-у него паника кода он остается один с ними.Консультировалась с психологом по поводу некоторых моментов в поведении сына,психолог говорит ,что сын должен побольше общаться с отцом,заниматься с ним совместными делами,прогулками и т.д.А какие могут быть дела, если отец дома только ест,спит и смотрит телевизор,и все.неужели так живут все?если нет,как мне исправить,теперь уже он и не возьмет на себя никаких обязанностей,он так привык.К с психологу по семейным проблемам обратиться за консультацией не хочет.Я не знаю как мне быт,чувствую что-то упустила.но ведь нльзя быть всем нянькой.и детям и ему.
  • Пользователь
    27 октября 2006, в 17:23#3
    Анна,любовь у меня сохранилась,я долго думала над Вашим вопросом,наверно сохранилась.Я не могу и в мыслях допустить с собой другого мужчину,как это правильнее выразить-мне не были интересны другие мужчины.Пока.А может она эта любовь переросла в какое то другое чувство,не знаю как его назвать могу лишь описать это дом,дети,родство наконец.Срасть?Наверно,временами и наплывами.Если мне все еще становиться больно,когда он обижает,наверно чувства остались.А он говорит ,что любовь есть ,но как то так скороговоркой или когда я сильно больна,или есть опасность меня потерять.Не более того.Мне кажеться любовь должна проявляться не только на словах,но и в действиях-в заботе,помощи,поддержке, в желании выслушать и понять.Наверно я не открыла ничего нового,это нужно любой женщине.Но добиваясь чего-то в жизни,в моем случае например -это карьера и финансовая независимость,нужно привыкать отказываться от других вещей.Которые очень важны.
    А дальше как быть.Ведь нам еще только по 30 лет.
  • Пользователь
    27 октября 2006, в 19:00#4
    А дальше как быть.Ведь нам еще только по 30 лет.
    Подумать надо бы - пересмотреть сценарий семейный. ВЫ теперь не боретесь с проблемами - вы более-менее благополучны - и вот начали поедать себя(свои отношения с мужем). Вам обязательно надо бороться? Примите мужа таким как есть - познакомтесь с ним заново, выбросьте весь хлам воспоминаний, где он был якобы лучше. Раньше ведь и снег был белее и сахар слаще :D
    Живите сегодняшним днем - меня этот принцип никогда не подводил.
    Ваш мужчина изменился, так что бы Вы хотели - законсервировать его :D
    У Вас прекрасные взрослые отношения или найдите себе новую цель для борьбы, не мужа - всё ж познается в сравнении ;)
  • Пользователь
    28 октября 2006, в 01:42#5
    Тина,выходит,что проблема во мне?Но у меня борьба не прекратилась.Я борюсь каждый день за свой бизнес,проблем на работе хватает ,плюс дети -им тоже нужно очень много внимания -с моей стороны его нужно за двоих,за меня и за папу.Плюс стараюсь помогать родителям и своим и его маме.
    И взрослые отношения -это как? Как в том анекдоте :
    мужчина в браке,как муха прилипшая к клейкой ленте и сладко и скучно и улететь невозможно.
    Я не так представляла свою семейную жизнь.
    Анна,конечно же я говорила ему об этом,даже просила.Он отвечал-чего тебе не хватает?Ведь у тебя все есть,и я не мешаю тебе в осуществлении твоих планов.А ведь мог бы и мешать,знаешь какие мужья бывают,цени свое счастье и все в таком духе.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер