psyhologies.ru
тесты

если нет слёз

25 октября 2006, в 11:07
Пользователь
а что делать,если нет слез, если их совсем нет. Если иногда хочется поплакать, иногда хочется разрыдаться, иногда просто орать - а их нет, нет слез. Я знаю, они есть, но они все - внутри меня, и я плачу постоянно, плачу ежесекундно, но только там. Что делать, мои эмоции, мои чувства, мои переживания загоняют меня все глубже внутрь. Я ничего не могу с собой поделать - хочу, но не могу.А серый большой комок внутри меня становится все больше и больше.
21 ответ6415 просмотров

• Пользователь
    25 октября 2006, в 11:29#1
    да......я понимаю......
  • Пользователь
    25 октября 2006, в 12:01#2
    знаете, это как в анекдоте - пациент у врача - доктор, меня никто не замечает....следующий.........очень похожая ситуация........в жизни и на форуме в данный момент((( сожалею, что это не очень интересная для вас тема, буде продолжать бороться в одну сторону
  • Пользователь
    25 октября 2006, в 12:04#3
    Так вот давайте без нытья, если в течении часа никто ничего не ответил, это НИЧЕГО не значит,сейчас середина рабочей недели и середина рабочего дня. Это форум а не аська, наберитесь терпения.
  • Пользователь
    25 октября 2006, в 12:11#4
    Так вот давайте без нытья, если в течении часа никто ничего не ответил, это НИЧЕГО не значит,сейчас середина рабочей недели и середина рабочего дня. Это форум а не аська, наберитесь терпения.
    спасибо большое)))) такой ответ - это тоже результат)))) а насчёт нытья - с удовольствием бы поныла, да не ноется(((( :| уже даже смешно становится)))
  • Пользователь
    25 октября 2006, в 13:26#5
    А что у вас случилось-то? Почему плакать вы не можете, а смешно уже стало?
  • Пользователь
    25 октября 2006, в 15:34#6
    Водолейчик, отчасти я вам завидую, т.к. у меня ситуация с точностью наоборот. Стоит мне чуть-чуть расстроиться, слезы набегают тут же. И сколько было в жизни ситуаций, когда они были мне совсем не нужны, когда боролась с подкатившимся комком, а он предательски выдавал мои чувства. Всегда брала пример с людей, которые могут контроливать свои чувства, считала (и считаю) их сильными .
  • Пользователь
    25 октября 2006, в 19:22#7
    Дорогая Водолейчик, а давайте с Вами вместе будем лук резать? :)) :)) :))
    Последнее время тоже слёзы кончились, прям уже и не знаю, что делать.. плакать-то охота!!! а не могу :(
  • Пользователь
    26 октября 2006, в 11:38#8
    А что у вас случилось-то? Почему плакать вы не можете, а смешно уже стало?
    да в том-то и дело, что вроде ничего и не случилось, а может, случилось или случается каждый день. Дело в том, что когда возникает какая-то проблема, меня мучают какие-нибудь сомнения, переживания и т.д., я не могу выговориться, выплакаться, ведь говорят от этого легче становится, не могу. Очень хочу, но не могу. И чувствую, что внутри становится всё тяжелее и тяжелее. Я как бы уже сама по себе - проблема.
  • Пользователь
    26 октября 2006, в 11:51#9
    Заплакать по своему желанию трудно, даже не всем актёрам такое удаётся.
    А пожаловаться-то кто вам мешает?
    Ну, мне на что-нибудь пожалуйтесь...Я разрешаю!
  • Пользователь
    26 октября 2006, в 11:51#10
    Водолейчик, отчасти я вам завидую, т.к. у меня ситуация с точностью наоборот. Стоит мне чуть-чуть расстроиться, слезы набегают тут же. И сколько было в жизни ситуаций, когда они были мне совсем не нужны, когда боролась с подкатившимся комком, а он предательски выдавал мои чувства. Всегда брала пример с людей, которые могут контроливать свои чувства, считала (и считаю) их сильными .
    Ирэна, честное слово, а я завидую вам.потому как слёзы, которые остались у вас внутри - это очень плохо, это невыход скопившейся негативной энергии, эмоций и всего такого. эти слёзы разъедают мой мозг, потому что каждая слезинка, засевшая у меня внутри - это частичка нерешенной проблемы - и всё это остаётся со мной, мои эмоции не находят выхода и поэтому начинают пожирать меня. Я так хочу сесть и просто порыдать, хотя бы сама с собой.
  • Пользователь
    26 октября 2006, в 11:55#11
    а на самом деле, стало так обидно, что кто-то тут меня решил тыкнуть и задеть, даже чуть не расплакалась (!!!!!!! - я почти добилась желаемого результата благодаря вам!!!!!)так что спасибо ещё раз
  • Пользователь
    26 октября 2006, в 12:09#12
    водолейчик, вздохните глубже и не обижайтесь :D
    Вы знаете, буквально вчера обсуждала вашу проблему с мамой (она у меня врач). Она рассказала мне замечательный случай, который может подскажет выход и вам.
    К ее коллеге, присихотерапевту, на прием пришла женщина лет 40-43. Она перенесла ужасную трагедию - смерть сына. Но плакать не могла, а внутри все разрывалось от горя на части. Я не знаю, каким методом с ней работала доктор, но она просто разрыдалась у нее в кабинете, а потом проплакала весь вечер дома. Придя на следующий прием, женщина сказала доктору, что испытала огромное облегчение, избавилась от груза, который давил на нее много лет.
    Звучит как красивая сказка, но это было реально. Водолейчик, если на самом деле выне можете жить с этой проблемой, сходите к специалисту.
    В любом случае, шлю вам ведерко своих слез. :P Мне-то они точно мешают.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер