Может я не умею любить??????????

24 октября 2006, в 23:16
Пользователь
Вот уже много лет меня волнует один и тот же вопрос.
Мне 23 года. Я симпатична, привлекательна, прекрасно строю отношения с людьми, успешна в работе, много друзей, но..... У меня никогда не было молодого человека, я не с кем никогда не встречалась. Сексуальный опыт был ради опыта. Сначало я утешалась словами мамы, что у меня все еще впереди, что мое время еще не пришло, но я понимаю, что время идет, и скорее всего дело в чем-то другом, а скорее всего во мне. Недавно рискнула поставить эксперимент, пошла на отношения с м.ч., но ничего не вышло, меня хватило на 2 недели. Я не могу, нет у меня чувств, сердце не бьется....
Были ситуации, когда я влюблялась, но чаще всего эти мужчины были недоступны или мне каазалось так, по прошествии короткого времени от этих чувств не остается и следа.
Мне комфортно одной, но я понимаю, что прохожу мимо чего-то прекрасного, я хочу любви, тепла, семьи, детей.
Может со стороны виднее, что происходит????????????
42 ответа9079 просмотров

• Пользователь
    30 октября 2006, в 01:41#13
    А я вот обратила внимание на слова о том, что Вы влюблялись в тех, кто для Вас недоступен.

Что значит - "недоступен"? Какие это мужчины? Расскажите немного подробнее.

Второй вопрос: Вы сказали, что не хотите строить отношения из-за того, что как-то не так на это отреагируют окружающие.
    Тут сплошная загадка: какие окружающие? какой именно реакции Вы боитесь? И реакции на что именно? На сам факт отношений? но это отмазка - со времени возникновения мира между особями разных полов существуют отношения. Это примерно так же, как говорить о том, что "меня осудят, если я буду спать по ночам" или "кушать". Самой не смешно?:)
    Так о чем идет речь?

Третий момент. Вы сказали, что Вы провели эксперимент и начали встречаться с молодым человеком. Это метафора неслучайная. В эксперименте есть экспериментатор, который задает условия. И есть испытуемый. Который должен делать то, что предписывает Главный.
    Скажите пожалуйста, что именно Вы сделали такого, что Вам самой захотелось этот эксперимент закончить? Что за условия Вы поставили? Себе, ему? Под условиями понимаются даже невысказанные мысли, даже полунеосознанные ощущения…

Понимаете, в чем дело: у многих не складываются отношения, но вопрос в том, почему именно в данном случае девушка, обеспокоенная проблемой отсутствия отношений, вдруг разрывает связь спустя две недели? (срок прямо скажем не большой).
  • Пользователь
    30 октября 2006, в 01:46#14
    Мне страшно, что тот кому я доверюсь не искренен в своих чувствах.
    А у вас был опыт доверия?
    Вы уже кому-то доверялись? Ведь нет, судя по Вашему рассказу.

А проблема недоверия - это Ваша внутренная проблема. Зачем Вы не хотите доверять людям?
  • Пользователь
    30 октября 2006, в 11:55#15
    Недоступным я считаю тех мужчин, с кем нельзя построить полноценных отношений. Такой была моя влюбленность в начальника, женатого и многодетного. Часто западала на занятых мужчин.Был опыт, я пыталась построить отношения с человеком, зная, что у него есть девушка, у меня не получилось, а спустя год, я увидела его с нашей общей знакомой, и тут задумалась:у нее получилось, а у меня нет, что я делала не так???? не знаю((((((((((((
    А эксеримент был таков: мч стал проявлять знаки внимания, стал пытаться сблизиться - я решила на это пойти.
    И эти отношения для меня мало что значили, я стала искать что-то параллельно, не хотелось ничего делать для этих отношений, и понимала, что я просто не хочу этого мужчину.
    А потом в нашей компании у него стали портиться отношения с людьми, во всей этой ситуации он выглядел не лучшим образом.
    Вообщем я для него постепенно полностью закрылась, а он наоборот стал открываться....
    Я нашла причину и ушла.
    И за две недели никто из общих друзей ничего не заметил и не узнал о наших отношениях, я посторалась.
    А на счет доверия,очень сложно дать ответ. Он есть, но с избранными людьми, близкими. Я хочу доверять, но кому-то страшно, другим это не нужно, а кому-то понимаешь что доверять не стоит. Но я над этим давно работаю)))
  • Пользователь
    30 октября 2006, в 16:48#16
    Был опыт, я пыталась построить отношения с человеком, зная, что у него есть девушка, у меня не получилось, а спустя год, я увидела его с нашей общей знакомой, и тут задумалась:у нее получилось, а у меня нет, что я делала не так???? не знаю((((((((((((
    На чужом несчастьи счастья не построишь. ИМХО

А эксеримент был таков: мч стал проявлять знаки внимания, стал пытаться сблизиться - я решила на это пойти.
    И эти отношения для меня мало что значили, я стала искать что-то параллельно, не хотелось ничего делать для этих отношений, и понимала, что я просто не хочу этого мужчину.
    Непонятно только одно: зачем Вы пытались построить отношения с тем человеком, который не представляет для Вас ЛИЧНО никакого интереса????? :| Потому что так принято, иметь отношения с кем-то? Может быть это зазорно стало, быть одинокой? :| Кого Вы пытались обмануть, кому что доказать?

А потом в нашей компании у него стали портиться отношения с людьми, во всей этой ситуации он выглядел не лучшим образом.
    Вообщем я для него постепенно полностью закрылась, а он наоборот стал открываться....
    Я нашла причину и ушла.
    И за две недели никто из общих друзей ничего не заметил и не узнал о наших отношениях, я посторалась.
    Вас заботит то, что о Вас подумает Ваше ближайшее окружение? Вы боитесь попортить свою репутацию, упасть в глазах окружающих с Ваших заоблачных высот (по крайней мере выглядит это именно так)?

А на счет доверия,очень сложно дать ответ. Он есть, но с избранными людьми, близкими. Я хочу доверять, но кому-то страшно, другим это не нужно, а кому-то понимаешь что доверять не стоит. Но я над этим давно работаю)))
    А доверять Всем подряд и не нужно, как, впрочем, и угождать. У меня сложилось такое впечатление, что Вы хотите всем нравиться, быть идеалом для всех (или хотя бы для многих) и предметом подражания. :|
  • Пользователь
    01 ноября 2006, в 20:35#17
    Я хочу, чтобы у меня были друзья, чтобы со мной хотели общаться. Желание быть идеальной я давно переросла, а вот фишка на счет того с кем я рядом, беспокойство о мнении окружающих осталось(((!!! В других ситуациях я не веду себя зависимо от другого мнения
    charmina: На чужом несчастьи счастья не построишь. ИМХО

Мне просто нравился человек и я пыталась вызвать его симпатию, сблизиться, хотя бы дружески.

Непонятно только одно: зачем Вы пытались построить отношения с тем человеком, который не представляет для Вас ЛИЧНО никакого интереса????? Потому что так принято, иметь отношения с кем-то? Может быть это зазорно стало, быть одинокой? Кого Вы пытались обмануть, кому что доказать?
    Это был просто эксперимент, мне хотелось понять, что я буду чувствовать и как буду себя вести, я надеялась, что чувства появятся, либо нечто другое.Но как я и ожидала- я просто сбежала((((
  • Пользователь
    01 ноября 2006, в 22:29#18
    Я хочу, чтобы у меня были друзья, чтобы со мной хотели общаться.
    Это абсолютно нормальное желание, присущее каждому человеку... Только вот чтобы у других было желание с Вами общаться, нужно в первую очередь самой быть заинтересованной в том человеке, с которым Вы планируете общение. Это из собственного опыта. :)

Желание быть идеальной я давно переросла, а вот фишка на счет того с кем я рядом, беспокойство о мнении окружающих осталось(((!!! В других ситуациях я не веду себя зависимо от другого мнения.
    Конечно, в некоторых ситуациях, все же стоит прислушиваться к мнению окружающих... НО: только тех людей, которые Вам очень близки и которые желают Вам исключительно добра, а не мнения всех вподряд (коллег, "подруг" и кучки доброжелателей).
    Я думаю, Вы еще просто не встречали достойного человека, с которым Вам было бы действительно интересно, не испытывали каких-то сильных чувств. Ведь влюбленность - это преходящее ощущение, а не перманентное состояние "пребывания в любви". В этом плане - у Вас все еще впереди! :))

Это был просто эксперимент, мне хотелось понять, что я буду чувствовать и как буду себя вести, я надеялась, что чувства появятся, либо нечто другое.Но как я и ожидала- я просто сбежала((((
    Посудите сами, насколько хороша была идея данного эксперимента. Да и вообще, можно ли экспериментировать с чувствами? По-моему, это не совсем правильно. :|
  • Пользователь
    07 ноября 2006, в 16:15#19
    ...Кто для Вас недоступен... b]Второй вопрос... Третий момент.
    Уф, как все сложно!.. Самое неприятное в психотерапевтах в том, что они смотрят на проблемы человека как на подопытных ... /не буду дальше уточнять/. . .
    Безусловно, в вопросах есть логика, но они похожи на допрос - не каждый человек на них начнет отвечать испытывая приятные чувства. «Сижу такой довольный, жду помощи, а добрый доктор взял гвоздь побольше, да поржавее, загнул его и выковыривает из самых дальних уголков моей души какую-то "непонятно почему кого-то вообще интересующую информацию"». . . Возникает вопрос - а зачем я должен на них отвечать!? Делайте дальше свои опыты - а я без гвоздей обойдусь.

Дорогая FISHka, нет никакого смысла в искусственном разжигании огня любви в сердце, вряд ли можно будет довиться того результата, который вы бы хотели. Ждать что то настоящее нужно уметь, в этом я соглашусь с форумцами :) Но не стоит думать, что вы теряеете время в ожидании! Его можно провести с пользой для себя других :D Радуйтесть тому хорошему, что есть вокруг сейчас и шагайте с открытым сердцем по жизни!
    Вот это правильно! Как сказал один хороший человек - тоже психолог - «счастье оно как бабочка - улетает от тех, кто гонится за ним, а к тем кто тихо занимается любимым делом, прилетает и садиться на плечо!». Прошу прощения за вольную интерпретацию, дословно сие высказывания Франкла не оч помню.

У меня у самого есть такая проблема, когда я ее друзьям озвучил - один мой знакомый сказал: «Безусловно, есть достойные тебя девушки - вы просто по разным дорожкам ходите»... Думаю это действительно так и есть! Найдете достойного - будет взаимопонимание и любовь обязательно появится!

...Вот только возникает другой вопрос? Как сделать так, чтобы дорожки пересеклись?
  • Пользователь
    07 ноября 2006, в 20:38#20
    А Вы знаете??????????????
  • Пользователь
    07 ноября 2006, в 20:50#21
    У меня у самого есть такая проблема, когда я ее друзьям озвучил - один мой знакомый сказал: «Безусловно, есть достойные тебя девушки - вы просто по разным дорожкам ходите»... Думаю это действительно так и есть! Найдете достойного - будет взаимопонимание и любовь обязательно появится!

...Вот только возникает другой вопрос? Как сделать так, чтобы дорожки пересеклись?Я вот тоже задумываюсь над этим: нужно ли шагать навстречу судьбе и ходить по разным дорожкам в поисках суженного, либо сидеть и ждать, когда перст судьбы настигнет сам. Хотя уже есть подозрения, а настигнет ли вообще :) Очень хочеться влюбиться поскорее!Так что бы мир заиграл новыми красками и зима не показалась затянувщейся дипресухой, а пролетела как волшебный сон!
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 00:17#22
    Я вот тоже задумываюсь над этим: нужно ли шагать навстречу судьбе и ходить по разным дорожкам в поисках суженного, либо сидеть и ждать, когда перст судьбы настигнет сам. Хотя уже есть подозрения, а настигнет ли вообще :) Очень хочеться влюбиться поскорее!Так что бы мир заиграл новыми красками и зима не показалась затянувщейся дипресухой, а пролетела как волшебный сон!
    А я думаю все как в песне "Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь...." И не надо стараться ее искать несмотря на все свое желание поскорее влюбиться, и сидеть и ждать ее прихода тоже не надо (сама знаю как это трудно), но надо постараться просто любить жизнь и наслаждаться ею... В конце концов жить для себя, только не вымученно, а реально в удовольствие )))
    Все придет, все будет!!! :))
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 15:43#23
    А Вы знаете??????????????
    Нет, я увы не знаю. Но начал задумываться об этом… Может как-то вместе подумаем? Устроим «мозговой штурм?» =)

Я вот тоже задумываюсь над этим: нужно ли шагать навстречу судьбе и ходить по разным дорожкам в поисках суженного, либо сидеть и ждать, когда перст судьбы настигнет сам.
    Почему-то вспомнилась утверждение о том, что «человек сам кузнец своего счастья». Думаю в этом есть смысл!...

А я думаю все как в песне "Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь...." И не надо стараться ее искать несмотря на все свое желание поскорее влюбиться, и сидеть и ждать ее прихода тоже не надо (сама знаю как это трудно), но надо постараться просто любить жизнь и наслаждаться ею... В конце концов жить для себя, только не вымученно, а реально в удовольствие )))
    Все придет, все будет!!! :))
    Может и не прийти… Или прийти тогда когда тебе уже не нужно будет. Все-таки хочется как-то чтобы этот момент настал в период молодости/зрелости когда есть еще конкурентные преимущества, силы, желание и возможность побороться за нее (если что =). . .
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 19:07#24
    Все-таки хочется как-то чтобы этот момент настал в период молодости/зрелости когда есть еще конкурентные преимущества, силы, желание и возможность побороться за нее (если что =). . .
    А зачем бороться за любовь :| :| :| Не понимаю.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер