Может я не умею любить??????????

24 октября 2006, в 23:16
Пользователь
Вот уже много лет меня волнует один и тот же вопрос.
Мне 23 года. Я симпатична, привлекательна, прекрасно строю отношения с людьми, успешна в работе, много друзей, но..... У меня никогда не было молодого человека, я не с кем никогда не встречалась. Сексуальный опыт был ради опыта. Сначало я утешалась словами мамы, что у меня все еще впереди, что мое время еще не пришло, но я понимаю, что время идет, и скорее всего дело в чем-то другом, а скорее всего во мне. Недавно рискнула поставить эксперимент, пошла на отношения с м.ч., но ничего не вышло, меня хватило на 2 недели. Я не могу, нет у меня чувств, сердце не бьется....
Были ситуации, когда я влюблялась, но чаще всего эти мужчины были недоступны или мне каазалось так, по прошествии короткого времени от этих чувств не остается и следа.
Мне комфортно одной, но я понимаю, что прохожу мимо чего-то прекрасного, я хочу любви, тепла, семьи, детей.
Может со стороны виднее, что происходит????????????
42 ответа9248 просмотров

• Пользователь
    09 ноября 2006, в 11:08#25
    Все-таки хочется как-то чтобы этот момент настал в период молодости/зрелости когда есть еще конкурентные преимущества, силы, желание и возможность побороться за нее (если что =). . .
    А зачем бороться за любовь :| :| :| Не понимаю.
    Потому что, если пустить все на самотек, то она может пройти стороной!
  • Пользователь
    09 ноября 2006, в 11:25#26
    То ли я такая наивная и у меня устаревшие понятия о любви....не понимаю? Да как можно за нее (любовь) бороться, я Вас умоляю, люди? Она либо есть - либо ее нет... Насильно-то мил все равно не будешь, будь ты хоть раззолотой!!! а ломиться головой в дверь, за которой тебя не ждут - это вообще глупо и срабатывает редко... да и превращается незнамо во что!
    А вся борьба начинается с чего угодно, но не с высоких чувств-с!!! бегая, ища и тратя время на эту бесполезную и опустошающую борьбу, Вы просто рискуете "за деревьями леса не увидеть"... что чаще всего и случается...
  • Пользователь
    09 ноября 2006, в 13:44#27
    Да как можно за нее (любовь) бороться, я Вас умоляю, люди?
    ...Ну правильно, лучше развалиться на диване и телек смотреть...

Никогда не встречал случаев взаимной любви с первого взгляда - не отрицаю, что они есть! Но! Большинство отношений не получаются сами собой - они развиваются и впоследствии в эту самую любовь превращаются. Развиваются через общение в коллективе, дружбу, как-то там еще - зависит от ситуации. При этом общении нужно иметь конкурентные преимущества, для того чтобы тебя объект, к которому ты испытываешь чувство симпатии, заметил и выделил среди других. Такие преимущества как, к примеру, остроумие, хорошая спортивная форма, живой интерес к жизни, обаятельная хм... улыбка, к примеру. Да много всего! Возможно слова «борьба» в данном контексте (почему-то широко используемое классиками) слишком сильное по значению. Его можно заменить на другое словосочетание: участие в естественном отборе (по Дарвину). Это, может, более подходит по смыслу, но звучит, увы, не так романтично.

Если проассоциировать вышесказанное действие (участие в естественном отборе с целью добиться любви и расположения объекта противоположного пола) как «погоню за счастьем», то использование конкурентных преимуществ в данном вопросе позволит вам не тихо плестись за этим самым счастьем на самокате, а сесть в спорткар и за 5 минут до него доехать =)

По поводу «ломиться головой в дверь, когда за ней никто не ждет» скажу: любовь это наркотик - влюбишься - будешь в дверь ломиться и тенью за человеком следовать, надеясь на взаимность. Ее нельзя просто взять и игнорировать - она людьми движет и заставляет совершать необдуманные поступки.

Интересно узнать историю Вашего знакомства с молодым человеком, Charmina, и молодыми людьми, вообще. Такое пассивный настрой может объясняться как обилием большого количества предложений, так и наличием уже существующего любимого человека, взаимной любви. Если это так - то Вам очень повезло, поздравляю. Но такое стечение обстоятельств, увы, случается не всегда.
  • Пользователь
    09 ноября 2006, в 15:14#28
    Да как можно за нее (любовь) бороться, я Вас умоляю, люди?
    Такое пассивный настрой может объясняться как обилием большого количества предложений, так и наличием уже существующего любимого человека, взаимной любви. Если это так - то Вам очень повезло, поздравляю. Но такое стечение обстоятельств, увы, случается не всегда.
    Можно поменять причину и следствие. Когда Вы боритесь за любовь - в этом состоянии и будете пребывать всегда, а когда отпустите ситуацию - развалитесь на диване и будете телик смотреть - всё наладится ;)
  • Пользователь
    09 ноября 2006, в 16:14#29
    Интересно узнать историю Вашего знакомства с молодым человеком, Charmina, и молодыми людьми, вообще. Такое пассивный настрой может объясняться как обилием большого количества предложений, так и наличием уже существующего любимого человека, взаимной любви. Если это так - то Вам очень повезло, поздравляю. Но такое стечение обстоятельств, увы, случается не всегда.
    в данный момент я одинока. Почему? это явно не от недостатка предложений... А настрой у меня не пассивный,- настрой реалистичный... За последние отношения (недавно разрушившиеся) я боролась, конкурировала, принимала участие в "естественном отборе"... но это был бой с тенью! если у него не было чувств ко мне с самого начала, то им неоткуда было взяться и впоследствии... Он восхищался мной, всем рассказывал (не при мне, просто информация дошла), какая я замечательная и какая идеальная, и что фору дам оооочень большому количеству девушек, и что с радостью женился бы на мне ... Ну все его устраивало!!!...вот только одна незадача - сильных чувств не было, только безграничная симпатия и Уважение с большой буквы!
    Может быть стоило ему под гипнозом внушение делать??? :)) :)) :))
  • Пользователь
    09 ноября 2006, в 17:04#30
    За последние отношения (недавно разрушившиеся) я боролась, конкурировала, принимала участие в "естественном отборе"...
    Т.е. сейчас вы страдаете от неразделенной любви?...
  • Пользователь
    09 ноября 2006, в 17:10#31
    Т.е. сейчас вы страдаете от неразделенной любви?...
    нет, сейчас я уже не страдаю... Пересмотрела свое отношение к ситуации и смогла простить, отпустить и успокоиться...
  • Пользователь
    09 ноября 2006, в 17:40#32
    нет, сейчас я уже не страдаю... Пересмотрела свое отношение к ситуации и смогла простить, отпустить и успокоиться...
    Почитал Вашу переписку на форуме (про "рай и ад в шалаше" и т.д.), принимая во внимание Вашу активную жизненную позицию ("главное - не зацикливаться и относиться к этому (речь шла о влюбленности) немного с юмором"), а также юный возраст, смею предположить что все-таки на настоящую любовь это не очень похоже, скорей это было самое состояние "влюбленности". Думаю, прибывая в этом состоянии, человек недостаточно мотивирован для достижения той цели, о которой мы говорили.

Так или иначе мы отдалились от темы форума. Если есть желание - можно продолжить, но в личке (лучше в аське).
  • Пользователь
    09 ноября 2006, в 17:47#33
    Думаю, прибывая в этом состоянии, человек недостаточно мотивирован для достижения той цели, о которой мы говорили.
    любовь и любимый человек - это не цель и даже не средство
  • Пользователь
    09 ноября 2006, в 18:22#34
    любовь и любимый человек - это не цель и даже не средство
    ...если утрировано - то я просто пытался как-то выразить состояние души используя имеющиеся в моем лексиконе словесные механизмы (признаюсь, довольно слабенькие учитывая мое базовое техническое образование)... и прошу простить присущую мне (с детства) мужскую циничность по отношению к высоким любовным отношениям...
  • Пользователь
    09 ноября 2006, в 19:02#35
    да нет проблем :D даже очень мило :oops: Вы объясняете своё поведение -
    у меня возникло желание поделиться - дело в том, что я сама иногда спрашиваю себя - а умею ли я любить? и как это определить?
  • Пользователь
    09 ноября 2006, в 23:44#36
    Моя двоюродная сестра до 24х лет ни с кем не встречалась ВООБЩЕ. Она очень красивая (правда!), при этом не карьеристка, нацелена именно на создание семьи, но искала свой идеал до 24х лет. Она его нашла, очень симпатичный парень, души в ней не чает, познакомились случайно в зубном кабинете :)) . Летом собираются пожениться. Мораль такова: в целях экономии нервных клеток не стоит так себя истязать саморефлексией, надо просто подождать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер