psyhologies.ru
тесты

Научите искусству обольщения или как понять мужчину

24 октября 2006, в 23:02
Пользователь
Всем привет!

Помогите, пожалуйста, мне понять.. понять мужчину! :)
Он: МЧ, очень обаятельный, самоуверенный и независимый
Она: привлекательная, не так уверена в себе как он, но имеет силы определить цель и идти к ней

Оба друг другу, похоже, нравятся (не могу быть уверена в нем на 100%), НО он не проявляет никакой инициативы.
Ситуация такая, что каждый день они видятся по долгу службы, очень симпатизируют друг другу.
Когда происходит какое-то веселье/вечеринка, то он только с ней, отводит ее за руку в сторону и начинает оды ее глазам, волосам, губам и т.д. У них завязывается роман на один вечер и все.
На следующий день он делает вид, что не в курсе, что там вчера было, но расположен очень дружелюбно.
Она явно хочет продолжения, но не знает как это получить! Вот он и вопрос. Что ему нужно? А если ему нужно только одно, то как добиться другого? :D
61 ответ9741 просмотр

• Пользователь
    25 октября 2006, в 11:43#1
    Re: Научите искусству обольщения или как понять мужчину
    Всем привет!

Помогите, пожалуйста, мне понять.. понять мужчину! :)
    Он: МЧ, очень обаятельный, самоуверенный и независимый
    Она: привлекательная, не так уверена в себе как он, но имеет силы определить цель и идти к ней

Оба друг другу, похоже, нравятся (не могу быть уверена в нём на 100%), НО он не проявляет никакой инициативы.
    Ситуация такая, что каждый день они видятся по долгу службы, очень симпатизируют друг другу.
    Когда происходит какое-то веселье/вечеринка, то он только с ней, отводит её за руку в сторону и начинает оды её глазам, волосам, губам и т.д.
    А он поет оды только ее волосам или еще чьим-то? ;)
  • Пользователь
    25 октября 2006, в 13:07#2
    Фи, ну нельзя быть такой наивной "хочет, но не знает как получить", если бы хотел, то получил бы, тем более особа женского пола воооон как сильно к нему расположена. Вывод один: он НЕ хочет.
    хихи! у нас на работе все к друг к другу дружелюбно расположены, и многие друг другу симпатизируют, НО это не повод для романа. У нас они кстати запрещены, хиииииииии, не факт, что их нет, и если мужчинам хоцца, они добиваются, тем более при взаимной симпатии..
  • Пользователь
    25 октября 2006, в 13:46#3
    Да есть такой тип мужчин, которых устраивают одноразовые отношения, но если ты его конечно чем нибудь зацепишь, то тогда может он еще подумает стоит ли продалжать отношения или нет. Да и не надо так на этом заострять внимание, ну прошептал там он на ушко и все
  • Пользователь
    25 октября 2006, в 14:41#4
    Leon, Говорят, что оды поёт не только её волосам:) Но точных подтверждений этому нет. Вообще он многим нравится, поэтому возможно, некоторые девушки выдают желаемое за действительное.
    Вообще он очень пассивен и если только девушка окажется в его непосредственной близости, то он начинает что-то делать.

Ronja, я имела в виду, что Девушка хочет, но не знает как получить. У него с этим всё в порядке. Девушка рядом, он получает, нет девушки, получит где-то ещё. Не получит, похоже, тоже не сильно расстроится. Романы кстати у нас тоже запрещены, но прецеденты были, даже женились. Тут сложно как-то помешать :D

Dolka, я тоже понимаю что его чем-то надо зацепить. Но не знаю чем???
    И потом он в своём роде постоянен, на каждой вечеринке только ко мне (или я к нему??, а он по течению, это кстати вопрос). А когда обычные дни, то просто очень мил, но не более.
  • Пользователь
    25 октября 2006, в 15:12#5
    На правах анекдота:
    - как обольстить женщину? - дарить ей цветы, водить в рестораны, сопровождать на шопинге, восхищаться фигурой, обсуждать космо, читать стихи и т.п.
    - как обольстить мужчину? Раздеться и приготовить поесть.
  • Пользователь
    25 октября 2006, в 16:37#6
    как обольстить мужчину? Раздеться и приготовить поесть.
    Угу, голой, что-нибудь на плите на масле растительном пожарить, незакрывая крышкой...Вот уж где обольщение.

Ronja, я имела в виду, что Девушка хочет, но не знает как получить. У него с этим всё в порядке. Девушка рядом, он получает, нет девушки, получит где-то ещё. Не получит, похоже, тоже не сильно расстроится. Романы кстати у нас тоже запрещены, но прецеденты были, даже женились. Тут сложно как-то помешать
    Нет, тут вы неправы, если вы этого правда хотите обязательно получите, но уверяю вас - результат вас не порадует... Меня лично не порадовал. Примерно ваш случай был, но жестче в некоторых моментах... Соблазнить, внушить страсть нетрудно, а потом расхлебывать, и тем более работая вместе, оччччень несладко.
  • Пользователь
    25 октября 2006, в 17:28#7
    Да, я уже тоже думала о том, что получить получу, но будет ли это то, что мне надо.
    Но дело в том, что человек так непонятно себя ведёт. В первую очередь хочется понять причины такого поведения, ну и уж очень хочется завоевать! Может такие желания должны быть присущи мужчинам, но и у девушек иногда возникает такое непреодолимое желание.
    На самом деле, мы уже были близки, один раз. До этого всё заканчивалось только поцелуями и словами. Но однажды мы провели ночь у него. Но он опять же не звал специально, это было после очередной вечеринки.
    Он был так обходителен, так нежен, сказка! И что больше всего меня удивило, всю ночь во сне не выпускал меня из рук! Я вообще это не очень люблю, но стоило мне первернуться или подвинуться от него, он сразу начинал ворочаться и пока не обнимет обеими руками, не успокаивался. На утро тоже всё было прекрасно!
    Он был счастлив, я это видела, мы позавтракали, он отвёз меня домой, сказал до завтра. А на завтра ничего..
    Я не знаю, конечно могу ошибаться, но я чувствала как сильно я ему нравлюсь.
    Не понимаю.. А вы?
  • Пользователь
    25 октября 2006, в 17:34#8
    Да и сейчас чувствую! Но когда я пыталась ему позвонить или написать, он не отвечает. Ответил на смс только 1 раз, когда был в командировке. Я знала, что там он чувствует себя в безопасности и ответит. Я была уверена. Так и случилось. Но я не понимаю, чего он боится. И никак не могу этого узнать, потому что он просто приветливо улыбается, но нет никакой возможности поговорить с ним наедине. А если и появится, то думаю, он просто как-нибудь выкрутится.
    Я в общем не хочу выяснять никаке отношения, просто было безумно хорошо и я не понимаю почему этого не должно быть ещё раз, ещё 2 раза и т.д.
  • Пользователь
    25 октября 2006, в 19:02#9
    Он был так обходителен, так нежен, сказка! И что больше всего меня удивило, всю ночь во сне не выпускал меня из рук! Я вообще это не очень люблю, но стоило мне первернуться или подвинуться от него, он сразу начинал ворочаться и пока не обнимет обеими руками, не успокаивался. На утро тоже всё было прекрасно!
    Он был счастлив, я это видела, мы позавтракали, он отвёз меня домой, сказал до завтра. А на завтра ничего..
    Я не знаю, конечно могу ошибаться, но я чувствала как сильно я ему нравлюсь.
    Не понимаю.. А вы?
    А у нас такое уже было... месяц назад на форуме недоуменно вопрошала, что значат такие жесты со стороны мужчин (у меня было - мне "спящей" ноги целовали и т.д. и т.п.)... Я думала, что это не просто так... вроде признаки чрезмерной любви... а на самом деле оказалось, что помимо меня он еще десятку девочек ноги целует... :(
    Вообще, насколько я понимаю, ситуация не из лучших.. Думаю, помимо Вас, желающих добиться этого "кусочка счастья" более, чем предостаточно, и он сам в курсе этого.
    Задушевные разговоры и выяснения отношений с ним здесь, в данном случае, полностью исключаются... Он Вам ничего не обещал, Вы просто приятно провели вместе свободное время.
    Добиваться его, конечно можно, если очень хочется (еще в парочке приятных вечеров он, по крайней мере, точно не откажет)... вот только нужно ли Вам это пассивно-флегматичное "общественное достояние"? :|
  • Пользователь
    25 октября 2006, в 19:36#10
    милая девочка, а зачем он Вам? уязвленное самолюбие? неумение проигрывать? Да нам всем это свойственно в разной степени. Бегать за мужчинами на самом деле скучно, поверьте. Все ж известно наперед -
  • Пользователь
    25 октября 2006, в 19:50#11
    думаю максимум до чего дойдёт, это секс. если будет продолжение то только потому что секс был неплохим. Простите, что я мужчина 8)
  • Пользователь
    25 октября 2006, в 21:45#12
    Charmina, очень понравилось про кусочек счастья!:) Да, всё именно так и обстоит. И про общественное достояние всё верно.
    Любопытно, всегда нравились парни особенные, не те, которые нравились всем, а тут запала на столь простой экзепляр, дань моде, да и только..
    Наверное, очень не хватает нежности, обходительности и заботы. Вот и повелась на мимолётные, но такие красивые ухаживания.
    Tina, действительно, с другим человеком шла бы речь о уязвлённом самолюбии. Но тут как спорт, падаешь, встаёшь и снова бежишь. Просто цель, которую очень хочется добиться.
    Было просто интересно узнать, что это такое за поведение, я с таким не сталкивалась, поэтому спрашиваю. Человек как-буто начинает каждый день заново свою жизнь и всё что было вчера просто не помнит. Ну не типично это. Либо игнорирование, либо продолжение отношений, либо агрессия. Но не так- внимательно, с улыбкой, просто не помнит и всё:) А может так и есть?:):)
    А вообще не плохо было бы понять способы, которыми можно добиться мужчину, даже такого флегматичного, такой опыт никогда не лишний. :D
    Violt_Ocean, мужской взгляд тут особенно интересен. Только поподробнее! Почему человек симпатизирует, но ничего не делает? И как сделать так, чтобы сделал?:)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер