psyhologies.ru
тесты

Флирт

24 октября 2006, в 20:13
Пользователь
Уважаемая аудитория!
На повестке дня вопрос - как вы относитесь к флиру? Извиняюсь, если где-то подобное уже было...

Ситуация такова - один молодой человек оказывает мне знаки внимания. Он симпатичный, милый и т.д. В общем, мне интересен, НО мы с ним абсолютно разные. У нас разные жизни, цели, установки. Здесь присутствует только симпатия...
Подруги меня агитируют с ним пофлиртовать, хорошо провести время, т.к. серьезные отношения - невозможны...
Не знаю, то ли я неправильно воспитана была, то ли еще что-то, но для меня это неприемлимо... Даже не знаю, почему... Нечестно как-то... хотя он, может, был бы и не против...
Вот у меня и созрел вопрос...
Буду рада, если откликнитесь!
Спасибо!
18 ответов3208 просмотров

• Пользователь
    24 октября 2006, в 20:36#1
    На повестке дня вопрос - как вы относитесь к флиру? Извиняюсь, если где-то подобное уже было...
    Лично я никак, поскольку дожив до седых волос, так и не научилась этому. О чем очень сожалею :( :( , поскольку думаю, что это очень легкие и необременительные взаимоотношения. А слово то какое! :)) Все из себя французское. Эх! Но что одному легко, то другому никак. Если вам неприемлемо, то зачем же мучится? Подруг можно слушать, а прислушиваться лучше все-таки к себе.
  • Пользователь
    24 октября 2006, в 21:43#2
    А что здесь нечестного? Легкий флирт еще никому не мешал... Раз он Вам приятен во всех отношениях, почему не пофлиртовать!? :)
  • Пользователь
    24 октября 2006, в 22:59#3
    А что здесь нечестного? Легкий флирт еще никому не мешал... Раз он Вам приятен во всех отношениях, почему не пофлиртовать!? :)
    Я не могу объяснить... Это что-то внутри меня протестует... Может потому, что я, как человек, стремящийся к серьезным отношениям, не хотела бы узнать, что со мной всего лишь пофлиртовали...
    С другой стороны, боюсь влюбиться и потерять голову...

Подруг я слышу, но не слушаю :D и все же иногда хочется получить адреналинчика, но что-то мешает...
  • Пользователь
    24 октября 2006, в 23:10#4
    Я вообще-то тоже из тех, кто не знает...хотя сейчас нахожусь в стадии готовности к знакомствам и прохожу через некоторые знакомства... мне вообще-то вредно думть много, но если действительно начать думать, а что такое флирт, а какова его цель и когда его вообще надо применять, когда не надо, когда он сам применяется, может... не знаю... угроблю себя и закопаюсь точно...
  • Пользователь
    25 октября 2006, в 00:45#5
    О своем отношении к флирту многие уже рассказывали здесь:

/forum/&start=0

А вообще не понимаю, почему для вас флирт неприемлим? Я бы поняла, если бы вы сказали, например, для меня пару раз перепихнулись и разбежались - неприемлемо, а флирт, он и есть флирт, это переглядки-подглядки, это реснички как бабочки, это игра слов на грани, но не переступая ее (собственно в этом-то и есть смысл флирта, вроде как обещаю, не обещая, поэтому с меня и взятки гладки, если не захочу в конечном итоге эту черту переступить), по сути дела дерганье девочек за косички и цепляние к мальчикам с одной единственной целью "ну побегай за мной" (конечно, открыто в этом никто не признается) - это и есть флирт, что ж в нем плохого? Это как в том тосте "Чтобы у нас было, а нам за это ничего не было". Или вы что-то другое подразумеваете под словом флирт? А то в вашей фразе "не хотела бы узнать, что со мной всего лишь пофлиртовали..." мне больше послышалось "не хотелось бы, чтобы поматросил и бросил".

Хотя в общем согласна с Риной, если для вас прям так уж неприемлемо, зачем себя напрягать?

А вообще-то вы не задумывались, что когда встретите того, с кем бы не прочь построить серьезные отношения, а начинается-то все равно все с флирта, не стушуетесь? Не выйдет все неуклюже? Не запорете, так сказать?
  • Пользователь
    25 октября 2006, в 11:39#6
    О своем отношении к флирту многие уже рассказывали здесь:

/forum/&start=0

А вообще не понимаю, почему для вас флирт неприемлим? Я бы поняла, если бы вы сказали, например, для меня пару раз перепихнулись и разбежались - неприемлемо, а флирт, он и есть флирт, это переглядки-подглядки, это реснички как бабочки, это игра слов на грани, но не переступая ее
    А поцелуи в флирте разрешаются? Или это уже за гранью? :))
  • Пользователь
    25 октября 2006, в 12:17#7
    После греко-римской борьбы - сколько угодно.
  • Пользователь
    25 октября 2006, в 15:26#8

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    25 октября 2006, в 15:48#9
    Флиртую профессионально ... даже с директором - получаю очень много удовольствия ! ...мммм ...Ведь я ЖЕНЩИНА !!!!!!
    Вот вы, как профессионал, наверное, все знаете про флирт. Дайти консультацию: флирт исключает поцелуи или не исключает? :oops:
  • Пользователь
    25 октября 2006, в 16:12#10
    ой флиртовать на работе никому не мешает, главное знать с кем можно, а с кем нельзя. Вот я люблю и очень даже нравится :oops: самое главно еще от этого можно и пользу получать :D :D
  • Пользователь
    25 октября 2006, в 22:19#11
    Дайти консультацию: флирт исключает поцелуи или не исключает? :oops:
    Леон, ну вы прям как 16-летний подросток (а может вы и есть 16-летний подросток?), неужели не знаете, что поцелуи разные бывают. Воздушные - входят в флирт, а вот такие.... :oops: ой... это уже не флирт. :)) :)) :))
  • Пользователь
    25 октября 2006, в 23:03#12

Комментарий удален модератором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер