psyhologies.ru
тесты

А в своём ли он уме?

22 октября 2006, в 14:50
Пользователь
Два месяца назад сбежал без объяснения причин... А на днях случайно встретились в магазине, решил со мной объясниться! Говорит - полюбил, привязался, стал эмоционально зависим - и его это напугало и начало бесить, потому что он пока не может обеспечить наше совместное будущее... а без меня стало тяжело, его работа, малое количество свободного времени, да и живем, как назло, далеко друг от друга. В общем, решил доказать свою независимость самому себе - стал изменять. Результат: стало стыдно смотреть мне в глаза, правду рассказать язык не поворачивался, вот и пришло в голову сбежать, найдя пустячный предлог. Теперь раскаивается и жалеет о содеянном.
Я в ШОКЕ (и это еще слабо сказано)!!! Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу. Заранее спасибо :|
33 ответа4417 просмотров

• Пользователь
    22 октября 2006, в 16:24#1
    Любите его? Простили бы?
  • Пользователь
    22 октября 2006, в 22:38#2
    Любите его? Простили бы?
    Даже затрудняюсь ответить, простила бы я... Любить, наверное, люблю... Простить хочется...
    А с другой стороны не бессмысленно ли это?... Где гарантия, что повторения не будет? :|
    И что, каждый раз, когда он будет понимать, что любит, будет шастать по девкам и доказывать самому себе свою независимость..? :|
  • Пользователь
    22 октября 2006, в 23:54#3
    Если не уверены в своих чувствах, то не надо пытаться... а если бы не встретили его в магазине?.. Позвонил бы?..
    И что это за независимость такая, которую таким способом доказывают?
    Что за мужики пошли?????????????????
  • Пользователь
    23 октября 2006, в 08:28#4
    Если не уверены в своих чувствах, то не надо пытаться... а если бы не встретили его в магазине?.. Позвонил бы?..
    В своих чувствах я уверена... Я не уверена в его чувствах, поэтому не хочу унижаться...
    А позвонить-то он бы непременно мне позвонил еще через пару месяцев... Даже исходя из того, что как собака на сене: сам ни ам и никому не дам...

И что это за независимость такая, которую таким способом доказывают?
    Что за мужики пошли?????????????????
    А мужиков, наверное, мы разбаловываем сами... начиная с мамочек, которые сыночков своих боготворят (прям как его мамочка!!! сыночку 28 лет, а она ему: ты мой сладкий не женись, рано еще.. Мужчина, он как коньяк, чем выдержка больше, тем лучше и дороже...) :))
    Млин, коньяк тоже может прокиснуть!!! :)) :)) :)) ))
  • Пользователь
    23 октября 2006, в 12:32#5
    надо признать, что - ДА! такие мужчины в нашем мире есть и они в своем уме. и я допускаю, что это может быть абсолютной правдой. :)
    но есть еще один подтип - наглые лжецы! ух... как я их не люблю! вот скажите мне, пожалуйста, charmina, кто первый начал выяснять отношения? вы его спросили или он сам начал?
  • Пользователь
    23 октября 2006, в 20:09#6
    надо признать, что - ДА! такие мужчины в нашем мире есть и они в своем уме. и я допускаю, что это может быть абсолютной правдой. :)
    но есть еще один подтип - наглые лжецы! ух... как я их не люблю! вот скажите мне, пожалуйста, charmina, кто первый начал выяснять отношения? вы его спросили или он сам начал?
    Сам подошел, сам начал... сам повел в кафе на "разборки"... Вся инициатива его...
    :| Я только хлопала глазами от услышанного, а под конец хотела вцепиться мертвой хваткой в его горло и загрызть :))
  • Пользователь
    26 октября 2006, в 01:08#7
    Сам подошел, сам начал... сам повел в кафе на "разборки"... Вся инициатива его...
    Charmina, а может, пока не стоит делать резких движений? Присмотреться к тому, как ваш мужчина дальше себя поведет? Вы же говорите:
    Любить, наверное, люблю... Простить хочется...
    - значит, Вам дорог этот человек, значит, Вы хотите с ним быть?..
    И еще. Если он САМ решился на такое болезненное объяснение, - значит, уже на безнадежен! Значит, доверяет Вам, раз отважился ТАКОЕ сказать, - горлом ведь рисковал! :twisted: :))
    Может, Вам поговорить с ним еще разок и выяснить, как он дальше мыслит ваши отношения? Только про брак сразу не говорить, ИМХО, т.к. многие парни этого жутко пугаются :D Просто спросить, почему он боится своих чувств к Вам... и мягко намекнуть, что, случись рецидив, Вы его уже не простите.
  • Пользователь
    26 октября 2006, в 01:53#8
    мое мнение.
    *Захотел с Вами завязать - слабак и трусиха
    *Испугался проблем с работой и достатком - слабак и трусиха
    *Пошастал на стороне - кобель(слабый и трусливый)
    *Понял, что так никому и не нужен, так как Вам - потому-что слабак и трусиха
    *Испугался остаться один - потому-что слаб и труслив
    *Испугался даже остаться наедине со своей правдой и жизнью и побежал к Вам - слабак и трусиха.

Я могу быть не прав.
    Но измена Вам, это помоему, слишком большая цена, которую он заплатил, чтобы отделиться от Вас.
    Думайте, решайте: нужен ли вам такой мужчина.

Если он сделал такое однажды, поверьте он выкинет еще такое и не раз.

Все выше сказанное, это мое сугубо личное мнение.
    Удачи
  • Пользователь
    26 октября 2006, в 10:37#9
    мое мнение.

Если он сделал такое однажды, поверьте он выкинет еще такое и не раз.
    Зачем уговаривать верить в худшее ? Откуда это ? От совдепоской прокуратуры - "вор - рецидевист" ?
    Сами глупостей никогда не делали и только на ошибках других учитесь ?

charmina
    Есть силы - дайте шанс, нет сил - закругляйте.
    Ясное дело, что второго раза быть не должно и это надо дать понять.
  • Пользователь
    26 октября 2006, в 14:16#10
    А по-моему, это просто дурацкая отмазка. Решил "красиво" во всем сознаться..я бы не поверила ни слову про то, что хотел что-то там про независимость..поймали его в магазине - ну надо что-то сказать, вот и налепил..испугался он, разонравились вы, понравилась другая..все, что угодно могло быть..я бы его ни то, что обратно не приняла, в его сторону не посмотрела бы больше..Не Орел!!
  • Пользователь
    26 октября 2006, в 16:08#11
    Charmina, а может, пока не стоит делать резких движений? Присмотреться к тому, как ваш мужчина дальше себя поведет?
    Я бы с удовольствием присмотрелась к его поведению... Да вот нет у меня такой возможности - живем мы слишком далеко друг от друга :( А, если учесть, что мое доверие к нему утрачено, думаю это становится вообще невозможным :(

Просто спросить, почему он боится своих чувств к Вам... и мягко намекнуть, что, случись рецидив, Вы его уже не простите.
    Не пробовала спрашивать, но что-то похожее было... Дальше того, что он сам хочет и может мне сказать все равно дело не зайдет... к сожалению... вот такой он человек :(
  • Пользователь
    26 октября 2006, в 16:18#12
    А по-моему, это просто дурацкая отмазка. Решил "красиво" во всем сознаться..я бы не поверила ни слову про то, что хотел что-то там про независимость..поймали его в магазине - ну надо что-то сказать, вот и налепил..
    он не из тех, кто отмазывается... Хотя, когда мы с ним разговаривали, у меня были такие же мысли, как и у Вас... я его не ловила, он сам подошел, я его даже не видела...и сам захотел объясниться

испугался он, разонравились вы, понравилась другая..все, что угодно могло быть..я бы его ни то, что обратно не приняла, в его сторону не посмотрела бы больше..Не Орел!!
    то, что он испугался - это точно... Вот только чего? :?:

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер