psyhologies.ru
тесты

когда свадьба?

20 октября 2006, в 20:26
Пользователь
Всем привет!!! так получилось, что решила я стать психологом. пошла учиться, начала искать информацию которая так или иначе связана с психологией! попался мне на глаза сей замечательный журнал, так я собственно и оказалась на этом сайте и на этом форуме=)
пока не было возможности побольше изучить поисковую систему форума, так что може быть мой прос покажется вам банальным или измусоленым до дыр, но все же...

Когда же уже наступает момент готовности мужчины к законным, а не сожительским отношениям.
История такова: мы живем вместе 3,5 года, ранее друг друга не знали, познакомились через интернет (инициатором была я), и в первый же день знакомства я переехала к нему... ну как то сразу стало понятно, что вместе нам БЫТЬ! весь романтический момент, как говорится, был похерен (извените если что) и началась банальная бытовуха. ну ничего бытовуху побороли, сначала ругались по поводу и без повода, оскорбляли, обижались, расходились (правда больше чем на сутки не получалось). Сейчас все ровно, началось взаимопонимание,и даже какая то особенная теплота в отношениях. Сами удивляемся, что оказывается можем жить дружно=) но вот ведь парадокс сколько бы я не поднимала вопрос о свадьбе, о законной семье, о том чтоб сменить свой нынешний статус на мужа и жену, ну отпирается и все... может я часто насядаю на него... хотя бывает то пару раз в год=) Сам он говорит что от этого ничего не изменится. а мне то и не нужно перемен, у нас и так все прекрасно, просто хочется СЕМЬЮ!!!!
60 ответов7911 просмотров

• Пользователь
    20 октября 2006, в 21:30#1
    3,5 года - это уже приличный срок для совместной жизни! Вы должны аргументировать свое желание иметь семью! Как правило, это дети, т.к. с усыновлением в нашей стране не очень просто - многие мужчины сами предлагают узаконить отношения, правда, после залета :(

А что он Вам говорит по этому поводу?
  • Пользователь
    20 октября 2006, в 22:45#2
    он говорит, что не хочет, дети не вопрос но жениться не буду... и хоть ты тресни=) хотя у него и есть наглядные примеры его друзей счастливых в браке... недавно были на свадьбе его лучшего друга, я неоднократно прослезилась так все было мило и трогательно, а он говорит что это глупости и такого не будет...

может уже пора ставить вопрос ребром? хотя уйти я от него не готова из-за этого... любовь чтоб ее... +привязанность
  • Пользователь
    21 октября 2006, в 00:02#3
    Unwell
    может быть зря но у меня другие представления о том какая должна быть семья.
    хочется мне родить ребенка в законном браке от любимого мужа=)хочется праздника хочется быть самой любимой и самой красивой на свадьбе=)
    я уверена в себе и самодостаточна, но мне нужно быть ЗАмужем... не знаю это какое то совсем другое состояние=) не знаю как объяснить=)

согласна что не нужно принуждать и давить=))
  • Пользователь
    21 октября 2006, в 01:01#4
    А почему он не хочет?

Что для него гражданский брак? Отсутствие ответственности? Возможность разбежаться в любой момент?
    И вообще, сколько ему лет, что он категорически против? :|
  • Пользователь
    21 октября 2006, в 10:34#5
    Хильда
    Что для него гражданский брак? Отсутствие ответственности? Возможность разбежаться в любой момент?

скорей всего именно так... хотя говорит что у нас как говорится раз и на всю жизнь=)) ему 26.
  • Пользователь
    21 октября 2006, в 13:36#6
    У знакомой была подобная ситуация... долго жили и его все устраивало... на свадьбе у подруги она поймала букет и заявила: или за тебя, или найду другого пока букет не завял :) Через день подали заявление - никто им не верил до свадьбы!!!! Живут счастливо :)
  • Пользователь
    21 октября 2006, в 18:32#7
    месяца два назад я познакомилась с одним похожим парнем. Ему 25 и он мне рассказал что у него есть постоянная девушка с которой он познакомился в сети. Рассказывал он мне всё это в ресторане, и завершил рассказ тем, что предложил продолжить общение в гостинице :D
    Так вот по поводу знакомства в сети - похоже он этим хвастался, мол вот как бывает 8) мол он парень без комплексов и склонный к самым современным формам общения ;) Короче интересный и получается уже типичный вид "МЧ в стиле пепси" - в копилку :D
  • Пользователь
    21 октября 2006, в 19:49#8
    TINA
    не мой случайно был????=)))
  • Пользователь
    22 октября 2006, в 00:16#9
    С каждым годом нормальных мужчин остается все меньше и меньше :( Вымирают как вид :( Однополых браков все больше..... Куда мы катимся?
  • Пользователь
    23 октября 2006, в 10:04#10
    Мой быв.муж очень долго "шёл" к предложению руки с сердца. Несколько лет. А когда брак распался, я стала сама себя накручивать и задумываться о том, что наверно он с самого начала сомневался, стОит ли жениться. Может если бы я его послала еще до свадьбы под предлогом того, что он слишком уж долго не женится, многих проблем в жизни можно было бы избежать. Но так любила, что послать не смогла :) Дождалась всё-таки свадьбы. В общем-то и не жалею, в браке я была счастливой женой.
    Мне кажется, что мужчины, которые долго собираются жениться, сами по себе неуверенные люди. Не уверены ни в себе, ни в партнерше. Поэтому долго и копаются. То есть это происходит не потому, что не любят, а просто потому что сомневаются во всём подряд.
  • Пользователь
    25 октября 2006, в 11:43#11
    Помогите советом!!!!
    Коротко предъистория: я из Питера, он из Москвы, мне 23, ему 33...У него своя фирма+соучредитель (женщина на 10 лет старше, с которой был роман, которая непрекосновенна, замужем и проблемы которой он постоянно решает), я-успешно поднимаюсь по карьерной лесинке, умна, красива, но...хочу строить свою личную жизнь, хочу ребенка...люблю его и готова на многое.
    Он-не собирается "пока" ничего менять в своей жизни, не собирается мне помогать в поисках работы, знакомитьь с соучредителем...приглашает жить к нему (год я там прожила, в роли невесты, поставила вопрос ребром, уехала в питер, потом смягчилась и снова прилетаю на практически каждые выходные к нему, приэтом, он занимается только собой, работой или сидит перед телевизором)...
    Я ничего не могу с собой поделать, терзаю себя изо дня в день....
    Думаю только об этом....
    Он говорит, я тебя люблю, я хочу чтобы ты была рядом, но женится боюсь, давай еще немного поживем вместе....
    Сейчас снова говорит, переезжай на ноябрьских праздниках
    То есть для меня означает, снова бросать ВСЕ и Всех и ехать к нему, то есть в никуда....
    Что мне делать
    Мне очень нужен взгляд со стороны.... :oops:
  • Пользователь
    25 октября 2006, в 12:28#12
    dairy, а он уже был женат?

Кстати, если нее был роман с соучредителем, то , возможно, он боится, что своей женитьбой поставит карьеру под удар.... Что ни говори, решиться жениться мужчине непросто. А к Вам он не приезжает?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер