psyhologies.ru
тесты

Как забыть первую любовь???

18 октября 2006, в 16:20
Пользователь
Я уже 2 года живу с молодым человеком, он замечательный! Я очень его люблю, уважаю и боюсь потерять! Но почему-то я постоянно вспоминаю свою первую любовь! Но не просто вспоминаю, а мечтаю о встрече, думаю о нем, он мне даже снится! Мы не общались уже 4 года, у него серьезные отношения и я желаю ему счастья! Умом я понимаю, что мы оба изменились и разумно было бы даже не встречаться с ним...Но почему я постоянно о нем думаю? Хочу его забыть и жить своей жизнью, других же молодых людей я легко забыла...Не могу же я его любить до сих пор...
Как его забыть?
6 ответов1781 просмотр

• Пользователь
    18 октября 2006, в 19:58#1
    Что, никто не хочет мне помочь? :( :( :(
  • Пользователь
    18 октября 2006, в 20:48#2
    Легенда, ну ты чего, не расстаивайся просто видимо сейчас все спят, завтра обязатеьно напишут своё мнение. Я же тебе скажу что 4 года это много, тут надо уже присматриваться к себе. Потому что, своими мыслями о первом ты вроде как предаёшь человека который рядом с тобой. Просто вы были в месте в таком возрасте когда всё впитывается очень глубоко, к тому же если он ещё и был твоим первым мужчиной, тогда тем более эта связь очень прочная, возможно скоро всё пройдёт, подумай каково твоему нынешнему, он даже не знает что-ты думаешь о другом. Подумай о будущем.
  • Пользователь
    18 октября 2006, в 21:09#3
    Первая любовь для большинства людей является чем-то святым... Ты не видела его 4 года и начала его идеализировать, постепенно забыла о его недостатках и начала припысывать что-то сказочное ;)
    Проанализируй, в какие моменты ты о нем думаешь? Думаю, что ты сравниваешь своего МЧ с первым не в самые приятные минуты!..
    Моя первая любовь (как давно это было)- был объектом обожания огромного количества поклонниц! Они меня хотели избить, оскорбляли... и это были не самые сладкие мгновения (а ведь до встречи со мной он был БАБНИКОМ). Он меня носил на руках, но удовлетворения я с ним не получала :oops:
    После разрыва по моей инициативе, он настойчиво меня добивался (если бы снять об этом фильм!)Говорил, что эта любовь на века!!!
    Но теперь у него семья и у меня семья... Созваниваемся по праздникам, говорим высокопарным тоном и у меня о нем приятные воспоминания.......

Если будешь думать о нем как о приятном воспоминании, а о любимом как о счастливой настоящей жизни, то проведешь переоценку прошлого! Оно у тебя БЫЛО, а ты находишься ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! В одну реку не войдешь дважды! У меня одна подруга попыталась: вышла замуж за первую любовь после 5 лет разлуки, а через год развелась! Не совершай глупостей!!!
  • Пользователь
    19 октября 2006, в 00:57#4

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    21 октября 2006, в 23:58#5
    Спасибо всем за ответы!
    Да, действительно, это ситуация меня парит именно из-за того, что я чувствую, что это не честно по отношению к своему любимому... :(
    Я ещё думала, может это из-за того, что у нас не было прекращения отношений (чёткого. Не было точки, мы просто встречались, потом разъехались на время, а потом когда снова встретились у нас уже были другие отношения...Хочу оставить всё там, в прошлом...
  • Пользователь
    23 октября 2006, в 10:00#6
    Легенда, есть поговорка такая - там хорошо, где нас нет :) Мне тоже знакомо это ощущение. Я после развода долго переживала, хотела вернуть бывшего мужа. А потом пришло понимание того, что я его идеализирую. Что на самом деле я скучаю не по тому реальному мужчине, который бросил меня и обидел, а по придуманному мною образу любящего и заботливого мужа. Но если он вернется ко мне - мы снова разбежимся. Потому что ну не идеален он, скажем прямо. Довольно инфантильный человек, с кучей комплексов. Хороший, добрый, да, но для брака - тяжелый человек, с которым рядом находиться тяжело, потому что не чувствуешь тепла и отдачи. Хочу ли я это вернуть? Нет. Я сожалею, что придуманный мной образ совершенно не совпадает с действительностью, вот поэтому мне и больно.
    Подумайте сто раз. У Вас есть любящий и любимый мужчина рядом, и Вам с ним хорошо. А с тем, другим, с первой любовью - Вы же расставались не просто так. Были причины, которые к этому расставанию привели. Попробуйте честно себе ответить - готовы ли Вы с этими причинами снова столкнуться? Нужно ли Вам променять хорошие стабильные отношения с нынешним МЧ на идеализированный образ первой любви?
  • Пользователь
    25 октября 2006, в 22:46#7
    Так в том-то и дело, что ГОЛОВА ПОНИМАЕТ: отношения были бесперспективны, расставание было их единственным следствием, он не подходит для брака и т.д. А ВНУТРИ ВАС(СЕРДЦЕ?)ЧТО-ТО ОТКАЗЫВАЕТСЯ ЗАБЫВАТЬ!!! Сны с ним чуть ли не каждую ночь два года подряд снятся, хочется его случайно так встретить на улице, "случайно" позвонить, спросить как дела...

Моя ситуация очень похожа на ту, в которой оказалась Легенда (замечательная жизнь рядом с великолепным любимым мужем). Я уже не знаю, что делать! Как забыть?! Есть ли вообще какие-нибудь способы? Кто-нибудь знает их? Подскажите!

Я уже даже собиралась к гадалкам-вещунихам всяким обращаться, чтобы "отговорили" ;) Но поскольку считаю себя религиозным человеком, никак не соберусь с духом, чтоб сделать это...
    Что же, получается, всю оставшуюся жизнь так мучаться?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер