psyhologies.ru
тесты

А что для Вас счастье?

18 октября 2006, в 15:47
Пользователь
Простите мою невнимательность если такая тема уже была.
Я задумалась - что для меня счастье, в чем оно? Вот прямо сейчас, сегодня, а не глобально?
Вот мой день:
утром бодро проснулась, всего лишь три раза переключая будильник еще на пять минуточек
дети браво собрались в кучку, откушали без воплей и мирно загрузились в машину
удалось отрегулировать душ именно так как надо и вот - теплые нежные струйки воды на бархатной коже...
новый шампунь вкусно пахнет
а позволю ка я себе сегодня облегченный make ap
дорога на работу из моего близко-престижно-дорогого пригорода - ни одного гаишника, скорость умеренная 120, любимый диск - кррасота
купила новые зимние колесики для своей девочки
на работе все клеится тьфу,тьфу
вечером приеду домой, привезу любимый тортик, моя собачулька описается от радости, детвора бодро притащит тетрадки, нянька бельишко все перегладила, чисто везде, красиво
потом мы уляжемся всей толпой в моей постели и будем лопать тортик и рассказывать свои дневные заботы, я с умным видом буду подробно вникать в детячье лопотанье..
Вот же оно - СЧАСТЬЕ!!! Но это сегодня. А завтра уже будет другое.
9 ответов3601 просмотр
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    18 октября 2006, в 17:03#1
    Замечательное счастье!!! Мечтаю о таком же...
  • Пользователь
    18 октября 2006, в 17:33#2
    Дубль...
    Прекрываем...
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 21:06#3
    Жил-был один мудрец, который знал ответы на все возникшие вопросы. У него был большой дворец, где постоянно скоплялось много людей, ищёщих ответы на свои вопросы. Вот однажды забрёл к этому мудрецу молодой человек, который спросил, что такое счастье?
    Мудрец ухмыльнулся, подал молодому чселовеку маленькую ложечку с двумя каплями масла и попросил его обойти его прекрасный дворец... Во дворце было много всяческих ступеней, порогов, лабиринтов и молодому человеку постоянно приходидлось смотреть за ложечкой, чтобы не выплеснуть капли масла. Когда он вернулся к старцу, тот обратил внимание, что ложечка полна, и спросил юношу: " А обратил ли ты внимание на красоту моего дворца, какие красивые у него стены, какая насыщенная у моего дома жизнm?" ... молодой человек задумался, и понял, что прошел путь не обращая внимания, что творится по сторонам. Он пошёл заново, и буквально с первых шагов понял, сколько он не заметил с первого раза!!! Стены были украшены различными фресками, по пути встречались сады, ффонтаны, которые легко было можно назвать чудом света, но юноша не видел их в первый раз. Естественно, его поход по дворцу мудреца занял гораздо больше времени, а когда он вернулся к мудрецу, то заметил что ложка его пуста... А счтарец ответил следующей фразой. -"Ты искал ответа на вопрос что такое счастье?... так вот, мой юный друг.. счастье это когда созерцаешь окружающую красоту, не забывая о двух каплях масла в ложке..."
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 22:33#4
    Ответ дляA-lesya на сообщение от 23.12.2012: Жил-был один мудрец, который знал ответы...
    Жил-был мудрец, ....
    что такое счастье?... так вот, мой юный друг.. счастье это когда созерцаешь окружающую красоту, не забывая о двух каплях масла в ложке..."

даже унёс
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 22:35#5
    для меня всё гораздо проще:

- раньше - желание быть нужным...

- а теперь и вообще - просто принести кому-то пользу...

а сумею совместить это так и ещё лучше ...- но не самоцель
  • Пользователь
    24 декабря 2012, в 19:20#6
    радоваться жизни каждый день, каждый день чувствовать удовлетворение от того, что сегодня сделал и что сегодня тебе ниспослала жизнь!
  • Пользователь
    24 декабря 2012, в 19:56#7
    счастье для меня это когда я ложусь спать и знаю что у моих детей все хорошо , все мой родные здоровы , и нет ни у кого больших проблем , тогда я спокойно засыпаю и так хочется остановить этот момент )
    что же лично , самая моя большая блажь это море и пляж ) я там счастлива при условии выше сказанного ))) обожаю море и солнце )))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2012, в 20:46#8
    не плохой вариант, мне тоже подойдет. вот только я б еще любимого мужчину - любящего отца своих детей прибавила.
    а так, что-то последнее время сложно мне стало отвечать на вопрос, что я хочу(((( цели нет(((( а так -все чудесно...
  • Пользователь
    25 декабря 2012, в 12:04#9
    а где мужчина в вашем рассказе?
  • Пользователь
    25 декабря 2012, в 12:10#10
    Женское счастье, был бы милый рядом!
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    25 декабря 2012, в 12:35#11
    Ответ дляAbres на сообщение от 25.12.2012: а где мужчина в вашем рассказе?

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    25 декабря 2012, в 12:42#12
    Ответ дляAbres на сообщение от 25.12.2012: а где мужчина в вашем рассказе?

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер