psyhologies.ru
тесты

Мне лень заводить новые отношения!

17 октября 2006, в 20:52
Пользователь
Эдравствуйте! Уже неделю захожу к вам в гости и осмотревшись, решила - уж очень компания привлекательная. Мне интересно как вы прокомментируете мою ситуацию. Может заодно поможете лучше себя понять?
Итак, я: 33года, состоялась и реализовалась, есть дом и любимое семейство в нем - 8 летние двойняшки, киса, собачулька; есть любимая интересная работа, в которой достигла солидных высот и финансовых и карьерных и, что не менее важно - есть куда расти дальше. Моя жизнь лишина бытовых проблем с помощью няни и современной техники. У меня огромный круг общения, несколько близких и дорогих друзей. Все классно, казалось бы. Но. Два года назад я рассталась с МЧ, прожив с ним три года. С бывшим мужем и отцом детей отношения прекрасно-приятельско-регулярные. Впервые в жизни я одна. И выгляжу как никогда хорошо, и мудрость уже прорезается, и поклонники постоянно образуются. Но я одна. Первый год были ломки и переживания (кстати, три автоаварии тогда же, одна страшней другой) - как же так?! У меня за плечами 2,5 брака, тьма любовников, романов, воздыхателей и на тебе - пустота. Причем мгновенно. А сейчас я так вошла во вкус своего одиночества, что даже гоню от себя всех и пресекаю все попытки на корню. Мне лень. Мне было с ними(мужчинами) скучно, все известно заранее, жаль тратить/невозможно найти время, а теперь ЛЕНЬ.Периодически завожу какой-нибудь романчик "здоровья ради" и быстро закругляю - лень. На днях поймала себя на мысли о ... вибраторе не как о доп. игрушке, а более конкретном заменителе - а что, очень удобно.И не нужно разводить канители ради нескольких бессмысленных телодвижений! Пож, делайте скидку на то, что серьезно, без иронии я говорить не умею! Вот и хочу услышать ваши комментарии. Бывает ли такое еще у кого-нибудь? :))
16 ответов4358 просмотров

• Пользователь
    17 октября 2006, в 21:28#1
    Здравствуйте, Феникс, и добро пожаловать!
    Что по существу - насколько я сейчас поняла, суть вопроса не в том, что "хочется, а лень", а в том, что "лень, но ведь так не должно быть". Я Вас правильно поняла? Если правильно, то в чём, собственно, проблема? Расслабьтесь и живите для себя, а потом, глядишь, Вам захочется новых отношений.Тогда, думаю, и лень исчезнет.

Может, у Вас просто такое время, когда жить в ладу с собой Вам интереснее, чем с предполагаемым спутником жизни. Так почему бы не использовать эту возможность?
  • Пользователь
    17 октября 2006, в 21:43#2
    Велкам. Ваше жизнь судя по всему выродилась в прямую. заинтригуйте себя чемнить, новым занятием, хобби, научитесь играть на каком нить инструменте и пр., займитесь сноубордингом, поезжайте в австралию, прыгните с самой большой в мире банжи, займитесь коннным спортом, купите старую "шестёрку", потом продайте её и пр. Секс спутник многие процессов, а не только того что вы назвали парой движений, найдите свой, ЭМОЦИИ, когда вы почувствуете что вы изучаете процесс не известный вам до селе, я думаю это разожжет огонь в вас, так сказать факелы во всех комнатах замка под называнием ваша душа.

P.S.
    Да кстати, в Библии написано "Лень прихожит от безверия". Это так к слову.
  • Пользователь
    18 октября 2006, в 02:04#3
    Феникс, пожала бы вам руку, а так низкий поклон ;)
    Посмотрите на все с положительной стороны(хотя я думаю, вы итак оптимистка ;) ). Все у вас в жизни замечательно, есть к чему стремиться и есть чем гордиться. Вы вполне обходитесь в реале без мужчины()шепотом-да тут вам многие позавидуют ;) . Я думаю вы просто пробуете себя в роли свободной(а вовсе не одинокой) девушки, как только вам это состояние надоест, сразу найдется достойная кандидатура ;)
    Удачи Вам!
  • Пользователь
    18 октября 2006, в 04:21#4
    Re: Мне лень заводить новые отношения!
    Вы действительно трактуете для себя то, что у Вас нет партнера, потому что Вам лень? Вы уверены, что это лень... может быть это притупление каких-то желаний, побуждений...из-за чего это другой вопрос... другими словами... это нельзя назвать депрессией? Вы счастливы?

С другой стороны, знаете, приходит в голову, что если есть пирожные на первое, второе и третье на протяжении какого-то времени, то потом долго не захочется смотреть на них... может Вы переели общения с мужчинами... куча любовников там, все дела....

С третьей стороны - с мужчинами скучно... все заранее известно... хм...приходит в голову, что либо Вы достаточно ограниченно смотрите на мужчин, либо Вам попадались достаточно ограниченные мужчины... что возможно... в таком случае... не знаю что сказать... жалко мне, что Вы попали в такую ситуацию...тогда вибратор может спасет Вас от однообразия... (шутка)...
  • Пользователь
    18 октября 2006, в 09:00#5
    а мне кажется дело как раз в мужчинах... если они предсказуемы.. если заранее известно что и как с ними произойдет... то действительно - "лениво" даже и начинать то... да и действительно? а зачем? может быть и правда не стоит тратить время впустую и тратить его на мужчин.
    но дельный совет - найти себе какое то увлечение.. испытать какие то новые эмоции, пожить в собственное удовольствие, пока не надоест.
    и вообще кто сказал, что в жизнь без мужчины - пуста? мужчина может быть а может и не быть. и на этом жизнь не остановится. :)) :)) :))
  • Пользователь
    18 октября 2006, в 11:04#6
    А мне кажется это не лень, а недоверие. У меня после развода такая тоже штука. Живу одна с дочкой, так привыкаю, что уже не понимаю зачем мужчины нужны :( Но мне это не нравится совсем...
  • Пользователь
    18 октября 2006, в 11:45#7
    стоит поискать что-то новое в мужчинах. иногда с ними общаются не только ради постели.
  • Пользователь
    18 октября 2006, в 14:10#8
    Спасибо всем, очень был интересен взгляд со стороны.
    Собственно, проблемы-то у меня нет - я никогда не сталкивалась с ограниченными мужчинами и сама на них смотрю не ограниченно, хобби и развлечения у меня есть. Могу поделиться опытом : как правильно выбрать и купить новую машину, продав старую; как купить дачу; как перестроить и отремонтировать огромную квартиру, как начать строительство дома моей мечты - вэлкам, обращайтесь. Все это я сумела за два "одиноких" года, абсолютно самостоятельно и без подсказок. Поездки, тусовки, праздники - с друзьями и детьми. Круг общения у меня очень приличный - ни убогих умом, ни отъявленных подонков рядом не водится! Потому-то мне и любопытно - что ж мне так все лень и неохота? Моя версия такова: на данный момент зачем мне нужен мужчина? У меня все есть, что он мне может дать? Если бы у меня был хоть какой-нибудь интерес (финансовый, моральный, физический),а так - ЗАЧЕМ?
  • Пользователь
    18 октября 2006, в 15:01#9
    А какже третий ребёнок? к тому же дети растущие без мужчины рядом, это чревато психологическими проблемами в общении со всерстниками, когда они вырастут.
  • Пользователь
    18 октября 2006, в 15:13#10
    хо-хо, третий ребенок звучит заманчиво....
    и кто сказал, что мои дети без отца? По-моему, после развода у детей более полноценное и качественное общение с папой. Когда мы жили вместе все общение ограничивалось папиным "не загораживай телевизор". А сейчас совсем другое дело!! Видятся они регулярно, так что нет проблем. С третьим ребенком думаю время еще не поджимает, может и получится.
  • Пользователь
    18 октября 2006, в 15:23#11
    Дети, растущие в семьях без любви, которые держатся на том, что "у детей должен быть отец" еще более несчастливы.
    Никто не говорил о номенклатурном подборе мужчины на роль отца..

По-моему, после развода у детей более полноценное и качественное общение с папой. Когда мы жили вместе все общение ограничивалось папиным "не загораживай телевизор". А сейчас совсем другое дело!! Видятся они регулярно, так что нет проблем.
    Не уверен, но как знаете. Я думаю детям все-таки иногда необходимо папино "не загораживай телевизор".:-)
  • Пользователь
    18 октября 2006, в 15:29#12
    Видимо, мужчины действительно сволочи :? ...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер