psyhologies.ru
тесты

Помогите! Я не хочу секса :(

17 октября 2006, в 13:45
Пользователь
Вот собственно и весь сабж :( Что делать? Отношения разлаживаются, любимый говорит, что мужчина должен чувствовать, что он желанен. Где искать сексопатолога? И надо ли его искать... :( :( :(
31 ответ7367 просмотров

• Пользователь
    17 октября 2006, в 13:49#1
    Не хочется секса вообще или с любимым? А как было до этого,раньше хотелось? Может дело в усталости,что-то беспокоит и до секса просто дела нет,точнее настроя,сил?
  • Пользователь
    17 октября 2006, в 14:08#2
    Не хочется секса вообще или с любимым? А как было до этого,раньше хотелось? Может дело в усталости,что-то беспокоит и до секса просто дела нет,точнее настроя,сил?
    Секса не хочется именно с любимым... Причем чем лучше отношения, тем меньше хочется :( Раньше его хотелось, но у нас с самого начала как-то не очень хорошо все складывалось. И беспокоит... беспокоит то, что он ничего не говорит про наши дальнейшие отношения, а у меня уже крышу от этого всего сносит... :( :(
  • Пользователь
    17 октября 2006, в 15:24#3
    А вы по разному пробовали?! Может разнообразия не хватает?! Может уже привыкли к друг другу уже, и не воспринимаете себя и его как интересные сексуальные объекты?! А вы вместе живете?! А он дома в чем ходит?! Может домашняя его одежда отталкивающе действует?!
  • Пользователь
    17 октября 2006, в 15:29#4
    а ты получаешь оргазм?
  • Пользователь
    17 октября 2006, в 17:52#5
    беспокоит то, что он ничего не говорит про наши дальнейшие отношения, а у меня уже крышу от этого всего сносит...

а вот и ответ...
  • Пользователь
    17 октября 2006, в 19:09#6
    беспокоит то, что он ничего не говорит про наши дальнейшие отношения, а у меня уже крышу от этого всего сносит...

а вот и ответ...
    Согласна. Где уж тут секса хотеть.Попробуйте об этом не думать,может наладится.
  • Пользователь
    17 октября 2006, в 22:33#7
    когда люди долго живут, они становятся друг другу, словно близкие родственники (имеется в виду по крови). ну в смысле, воспринимать они друг друга начинают как родных, а кто ж будет с родными сексом заниматься?!
    вам надо заново взглянуть друг на друга.куда-то уехать, потому что возможно, отсутствие желания- признак моральной усталости...если вам действительно важны ваши отношения, смените обстановку.
    вы же поймите: вы его уже не хотите, но пока что остаетесь желанной для него. может, он не умеет вас возбуждать? а может, то, что вы ведете себя не сексуально, выбивает его из колеи, и он вас не соблазняет, не дает вам тех ласк, от которых вы возбуждаетесь. страстный мужчина способен возбудить даже полено.вообще - какой у вас секс - есть ли прелюдии, ласки, или сразу - шашку наголо и поскакали?
    может, вас саму не устраивает то, как у вас секс происходит, поэтому и желание угасло?
    в общем, во-первых, угасание жалания, это проблема обоих партнеров.если женщина не хочет, это не значит, что она фригидна, это значит, что мужчина не умеет ее возбудить. или не хочет ее возбуждать, потому что думает, что все равно ничего не получится. попробуйте быть более страстной, развязной с ним...он же не ваш брат, в конце-то концов!))
    и вообще - говорите ли вы с умежм своим о сексе и насколько откровенно?
    например, у нас с мужем тоже с начала не все получалось, но мы обо всем говорили, буквально пальцем показывали, где и как приятно. и наш секс стал разнообразнее и приятнее.
  • Пользователь
    17 октября 2006, в 22:46#8
    Секса не хочется именно с любимым... Причем чем лучше отношения, тем меньше хочется
    Во-первых, соглашусь с уже сказанным, крышу сносит от того, что хочется определенности, семьи, брака, а этого всего нет. Мужчина воспринимается как ненадежный, соответственно и секса с ним не хочется.

Во-вторых, а как у вас мама с папой отношения выражали? Нежные у них отношения вообще? Модель поведения в семье? Может быть просто Вам в детстве вдолюбили в голову, что "хорошие жены" ведут себя культурно, тихо, спокойно и "порядочно"? Может тут собака порылась? Слишком хорошая? :)
  • Пользователь
    17 октября 2006, в 23:01#9
    если муж не говорит о дальнейших отношениях - это не повод для паники. они - т.е. мужики, в большинстве своем, не любят говорить об отношениях, обсуждать их, строить какие-то семейные планы. но это не значит, что его не волнует ваш секс.
    он переживает об этом, только не говорит вслух - зуб даю. да и кроме того, он может не говорить об оношениях, так как возможно, боится, что вы хотите их прекратить.и боится решающего разговора.
    для многих мужчин признак того, что женщина хочет уйти - отсутствие секса (уж поверьте девушке, всю свою жизнь продружившей с мужчинами). может получится, что вы оба боитесь потерять друг друга, но по разным причинам. кто знает,с какой позиции видит вашу ситуацию муж и какую реакцию вызывает у него ваше безразличие. вы же не объясняли ему причин своей "холодности", поэтому он мог надумать себе всякое.
    поэтому - поговорите с ним, как можно скорее, не стесняясь и открыто. что вас удерживает от разговора - стыд?!боязнь быть непонятой или какое-то стеснение? если вы стесняетесь и смущаетесь, то подумайте - перед кем вы стесняетесь? перед человеком, с которым вы несколько лет ложились в постель, который знает ваше тело, все его изъяны, и достоинства?что для вас важнее - сохранить ваши отношения или сохранить приличное лицо непонятно перед кем и зачем...
    а если не сможете переступить через себя, то пойдите к психологу, он вас разговорит.
  • Пользователь
    18 октября 2006, в 11:47#10
    Ой, сначала спасибо всем за ответы :)

А вы по разному пробовали?! Может разнообразия не хватает?! Может уже привыкли к друг другу уже, и не воспринимаете себя и его как интересные сексуальные объекты?! А вы вместе живете?! А он дома в чем ходит?! Может домашняя его одежда отталкивающе действует?!
    Вместе мы не живем - он говорит, что не готов. Встречаемся уже больше 6 лет, правда за это время расходились один раз.

а ты получаешь оргазм?
    Нет :( А в последнее время я просто не возбуждаюсь, т.е. вообще...

а вот и ответ...
    С одной стороны - да. Т.е. основная суть такова, что он не уверен в том, что это на всю жизнь. Говорит, что если бы был уверен, то статус наших отношений давно был бы другой.

А с другой стороны, он такой близкий, такой родной. А чем роднее, тем меньше хочется... :( Это лечится?

Согласна. Где уж тут секса хотеть.Попробуйте об этом не думать,может наладится.
    А как научиться об этом не думать??! Когда в голове постоянно крутится, ага, мол, насчет будущего ты не уверен, а типа трахаться хочешь... Обидно :(

вам надо заново взглянуть друг на друга.куда-то уехать, потому что возможно, отсутствие желания- признак моральной усталости...если вам действительно важны ваши отношения, смените обстановку.
    Ха! Я не могу его никуда вытащить, никуда!! :(

вы же поймите: вы его уже не хотите, но пока что остаетесь желанной для него. может, он не умеет вас возбуждать? а может, то, что вы ведете себя не сексуально, выбивает его из колеи, и он вас не соблазняет, не дает вам тех ласк, от которых вы возбуждаетесь. страстный мужчина способен возбудить даже полено.вообще - какой у вас секс - есть ли прелюдии, ласки, или сразу - шашку наголо и поскакали?
    Именно. Буря и натиск. Раз-раз. А я люблю долгие ласки, когда можно долго возбуждать и дразнить друг друга. А он такой вот, страстный и темпераментный... Он конечно иногда пытается какую-то прелюдию изобразить, но мне УЖЕ ничего не надо. Т.е. мне проще 10 мин. потерпеть, чем возбуждаться, а потом обламываться... :(

может, вас саму не устраивает то, как у вас секс происходит, поэтому и желание угасло?
    Вот-вот!

в общем, во-первых, угасание жалания, это проблема обоих партнеров.если женщина не хочет, это не значит, что она фригидна, это значит, что мужчина не умеет ее возбудить. или не хочет ее возбуждать, потому что думает, что все равно ничего не получится. попробуйте быть более страстной, развязной с ним...он же не ваш брат, в конце-то концов!))

Да была я, была. Он и сам говорит, что раньше я была очень заводной и готовой на все. А щас... Не стОит уже у меня :(

И не муж он мне совсем :( И даже жить со мной не хочет :(

Во-вторых, а как у вас мама с папой отношения выражали? Нежные у них отношения вообще? Модель поведения в семье? Может быть просто Вам в детстве вдолюбили в голову, что "хорошие жены" ведут себя культурно, тихо, спокойно и "порядочно"? Может тут собака порылась? Слишком хорошая?
    Не было у меня папы, с мамой росла :( Вот Вам и модель блин :(

Эльма, правильно, его волнует наш секс, он очень переживает из-за этого. А я переживаю из-за отсутсвия семьи, детей от него и стабильности.

И еще, совсем худо в постели стало после того, как он мне еще раз сказал, что не готов к семье и все такое. Стала себя настраивать, что ну и не надо, ну и не очень то и хотелось. Вот и не хочется теперь ничего. Говорить откровенно тоже не хочется. Я не стыжусь обсуждать с ним наши сексуальные отношения и предпочтения. Но если я скажу, что мне нужна стабильность, то в очередной раз услышу, чтобы не давила на него, и все решения будет принимать он сам. Мне досталась лишь выжидательная позиция.

ЗЫ: и на терапию я ходила. Все свелось в итоге к моим отношениям с мамой :(
  • Пользователь
    18 октября 2006, в 15:05#11
    Ой, какой коктейль...
    Да, чудный коктейль :(

Раз Вы росли без отца, у вас может быть искаженная модель отношений с противоположным полом в принципе, не только в сексе. Психолог помог бы это откорректировать, велика вероятность что и секс постепенно наладился бы.
    Все свелось в итоге к моим отношениям с мамой, и что мол надо с ней налаживать отношения, и тогда все наладится и с мужчинами.

Почему расставались, надолго ли? Мне кажется, тут сильнее всего обида - что он занимается сексом, а сам не женится.
    Расставались как раз потому, что он жениться не хотел. Сказал, что мол я тебе ничего не обещал, с чего ты взяла, что у нас вообще что-то серьезное может быть. Я ушла. Потом чуть не вышла замуж за друга, и мой об этом знал (и до сих пор забыть не может мне этого). Потом вернул, и опять все по новой.
    Да, обида очень сильная, и именно из-за этого.

Слушайте, а Вы сама хотите с ним прожить всю жизнь? Уверены ли Вы, что дело в ваших отношениях с мамой, а не в том, что Вы уже САМА не уверены в том, что хотите вообще быть с этим мужчиной?
    Да, я хотела бы прожить с ним всю жизнь. Но когда он говорит, что он не уверен ни в чем, то я пытаюсь внушить себе, что мне и не очень то хочется этого, чтобы мне было не так больно думать о его словах; начинаю выискивать недостатки, только бы убедить себя, что и не надо мне... :( А мама тут совсем не при чем, имхо.
  • Пользователь
    18 октября 2006, в 16:33#12
    А как Ваш МЧ аргументирует свою неуверенность в чувствах?
    В начале наших отношений я не хотела ничего серьезного (хотя мне его "отрекомендовали" как серьезного молчела с серьезными намерениями), всячески издевалась над ним, заявляла, что мне семья не нужна, а вот потрахаться (именно в такой форме) это пожалуйста. Зачем я это делала? Не знаю. Я очень боялась серьезных отношений после предыдущего негативного опыта, очень. И в общем года три я над ним измывалась, периодически "становясь человеком" на пару дней.

Уверены ли Вы в том, что действительно, реально ХОТИТЕ всю свою жизнь прожить с человеком, который сам не знает - любит он Вас или нет, хочет быть с Вами или не хочет?
    В принципе да. Я же его все равно люблю, я хочу, чтобы мои дети были похожи на него.

Не жалко Вам своей жизни? Потраченной на человека, который не отвечает Вам взаимностью? Думаю, жалко. Думаю, поэтому и секса не хочется.
    Да, иногда мне становится очень жалко себя. Особенно когда мама начинает говорить, что он забрал мои лучшие годы... :(

Готова поспорить, что когда Вы смотрите на других мужчин, то отмечаете их привлекательность, но запрещаете себе думать о них как о сексуальных партнерах. Так? А если не запрещать - возможно окажется, что с другим мужчиной и секса захочется... Проверено.
    Верю :) Нет, я вполне позволяю себе мечтать о других мужчинах, не запрещаю себе о них думать. Но вот изменять не хочу, пока есть надежда, что у нас может наладиться.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер