psyhologies.ru
тесты

Как быть? Девушка любит девушку!

12 октября 2006, в 20:36
Пользователь
Посоветуйте что делать! мне 19 лет и мне всегда нравились парни, но на 3 курсе универа моя одногрупница стала оказывать мне знаки внимания.И из любопытства я стала с ней общаться, сначала был первый поцелуй...мы общались все больше и постепенно стали очень близки духовно, а потом и физически. Теперь я не представляю свою жизнь без нее, а она без меня. Но нам приходиться скрываться и врать, а это не легко, но и открыть свои чувства тоже не можем! Выскажите пожалуйста свое мнение!
8 ответов10108 просмотров

• Пользователь
    12 октября 2006, в 22:13#1
    Знаете, на самом деле лично я в этом ничего страшного не вижу... У нас с моей подругой пару лет назад какое-то время отношения тоже выходили за рамки "просто дружба", такое духовное родство, какое было у нас, требовало какого-то физического "подкрепления", какого-то наиболее тесного контакта. При этом у нас у каждой были любимые молодые люди и вот такой малюююююсенький секретик... И я никогда не считала себя бисексуальной, как не являюсь ей и сейчас.. :))
    Я думаю, в Вашем случае время тоже все расставит на свои места... Главное не заморачиваться. Это пройдет! :))
  • Пользователь
    12 октября 2006, в 23:42#2
    на самом деле, я тоже не считаю, что все это уж так криминально. просто общество не избавляется, а зарастает предрассудками и стереотипами. проблема, видимо, и правда, одна - как на людях. тогда определитесь для себя: что важнее: мнение общества? или желание быть рядом и не скрывать это?
    а там и проблема уйдет. и в чувствах разберетесь, постепенно. имхо.
  • Пользователь
    12 октября 2006, в 23:58#3
    У меня такое страшное чувство что если бы я написал что я лублю мальчика и мне нравится его ... и ... Мне бы тут не говорили как всё хорошо. А если бы говорили, то только на словах. Я вообщем односторонен в этом вопросе, девочка с девочкой возможно и не плохо, то только когда они вместе из-за понимания и нежности, а не из-за того чтоодна из них заменяет мужчину. Так что стереотивы в обществе это скорее, морально этические нормы. Мой совет главной героине этой беседы. Главное не разочаровывайтесь в мужчинах, тогда всё будет под контролем у вас.ИМХО
  • Пользователь
    13 октября 2006, в 00:06#4
    ну, где-то вы, конечно, правы. но... не соглашусь тоже во многом. вот, к примеру, для начала нужно написать "люблю мальчика", а потом утверждать, как скажут. просто можно написать: "хочу девушку", это одно, можно написать так, как в этой теме. есть разница? это во-первых.
    а во-вторых: извините конечно, но как можно разочаровавшемуся чел-ку говорить - не разочаровывайтесь. странно.
  • Пользователь
    13 октября 2006, в 00:28#5
    Ну во первых, я нигде не вижу слов о том что героиня разочаровалась в мужчинах. Во-вторых человек просит совета, я пишу: если в ваши отношения на понимании и нежности, значит норм, если вам девушка заменяет мужчину, это плохо по моему, задавая вопрос автор хотела получить мнения, вот и получила моё.

не соглашусь тоже во многом. вот, к примеру, для начала нужно написать "люблю мальчика", а потом утверждать, как скажут. просто можно написать: "хочу девушку", это одно, можно написать так, как в этой теме. есть разница? это во-первых. ?
    А по это вообще обсуждение деталей, зачем вы к ним прицепились?
  • Пользователь
    13 октября 2006, в 07:07#6
    Re: Как быть? Девушка любит девушку!
    Но нам приходиться скрываться и врать, а это не легко, но и открыть свои чувства тоже не можем! Выскажите пожалуйста свое мнение!
    А зачем скрываться и врать??? Вы же не будете ласкать друг друга при толпе народа, а то, что девушки будучи подругами часто ходят за руку, обнимаются - это нормально и на это никто не обратит внимания. А уж что между вами происходит за закрытыми дверями - это никого не касается. Вы любите друг друга - ну так это же прекрасно! Значит вам обеим на данном этапе жизни нужно именно это. Позже каждая встретит своего мужчину, а пока наслаждайтесь любовью и нежностью своей подруги.
  • Пользователь
    13 октября 2006, в 10:25#7

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    19 октября 2006, в 12:35#8
    Девушка чувствует девушку лучше, чем мужчина (особенно неопытный!) Если поймете, что вы би - это не смертельно! Главное, чтобы мужчина хороший попался, а он это поймет и будет считать вашей изюминкой!

Счастья Вам, женщины!
  • Пользователь
    29 октября 2006, в 13:47#9
    [Китиара: Вы любите друг друга - ну так это же прекрасно! Значит вам обеим на данном этапе жизни нужно именно это. Позже каждая встретит своего мужчину, а пока наслаждайтесь любовью и нежностью своей подруги.

Данилова: один лишь совет - Встретить мужчину достойного и обязательно вернуться в нормальной ориентации...А если нет , то это на всю жизнь. Хотя в 19 не думаешь о последствиях.

Хильда: Девушка чувствует девушку лучше, чем мужчина (особенно неопытный!) Если поймете, что вы би - это не смертельно! Главное, чтобы мужчина хороший попался, а он это поймет и будет считать вашей изюминкой!]

Почему вы считаете, что ей нужен именно мужчина, а девушка - этот так, временно, побаловаться? Зачем давать такие советы, если не разбираетесь в этом вопросе. Вопрос стоял не в том, кто ей нужен, а в том, что делать, если она УЖЕ ЛЮБИТ ДЕВУШКУ. Короче все эти высказывания - каменный век. Полмира уже давно НЕ считает, что у любви есть пол. Главное- это человек, его чувства, мысли, и желания. А то, мужчина это, или женщина - не важно. И если у девушек есть взаимопонимание и желание быть вместе, то они ни в коем случае не должны друг от друга отказываться, даже, несмотря на то, что вокруг всегда найдутся люди, которые скажут: " Главное, чтобы мужчина хороший попался…". Для того, что бы быть вместе вопреки устаревающим стереотипам, надо быть очень сильным человеком. Возможно каждая из вас в свое время не нашла в себе эти силы?

А вам, Диана, хочется пожелать пережить это время. Начало отношений, когда зарождаются чувства – это период, когда вы очень ранимы и любое вмешательство в ваши отношения из вне может сказаться не самым лучшим образом на вашем спокойствии. Сейчас главное научиться скрывать ваши чувства и переждать какое-то время, пока вы не "обрастете браней" защищающей вас от мнения окружающих. Самое сложное это, безусловно, отношения с родителями. Задачу по приучению их к той мысли, что вы любите девушку, решить не просто. Когда они начнут что-то подозревать или даже вызывать вас на разговор, то не нужно вываливать на них все, в чем заключается ваша физическая близость, достаточно с уверенностью, полной серьезностью и непреклонностью заявить, что ваши отношения это сильное духовное родство, а остальное касается только вас двоих. И ни в коем случае не уступайте. Это ваше счастье, ваша жизнь. Кстати, наше "толерантное" общество может осудить человека за что угодно, а родители могли бы быть против и ваших отношений с каким-нибудь парнем. Помните главное: Любовь - это нормально, она ВСЕГДА права.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер