psyhologies.ru
тесты

Влюбиться через три года?..

09 октября 2006, в 08:25
Пользователь
Со своим парнем живем вместе 3 года. Я встретила его не в самый благоприятный момент своей жизни(зализывала раны после первой любви). А он - такой милый и хороший мальчик - очень помогал своим присутствием. В начале знакомства и предположить не могла, что наши отношения станут серьезными. Но буквально через несколькл месяцев начали жить вместе. 1й год прошел по-домашнему и семейному. Он тихо радовался, что я с ним, я тихо радовалась, что не одна. Вот только когда встречала свою прошлую любовь, "крышу сносило", начинало тянуть куда-то...Уходила гулять с подругой на выходные или даже в будни, потому что просто не могла дома находиться. Милый страдал, а я ничего не могла с собой поделать. В такой "борьбе" прошел 2й год. Лето 2005 было вообще жутким. А осенью он уехал в длительную командировку. И..я ему изменила. Все тайное всегда становится явным. Когда он узнал, то..простил меня. Предложил начать все заново. В итоге весь 3й год мы занимались реабилитацией наших отношений. Этим летом мне необходимо было уехать на 2 месяца за границу. Мы решили, что это шанс подумать и принять решение: "быть или не быть" НАМ. И только в столь долгой разлуке и совершенно дугой обстановке я поняла, что он для меня значит. Приехала вся окрыленная и воодушевленная и тут же грохнулась со своих розовых облаков - узнала об измене. Хе...чего ждала? Я ненавижу ссоры и ругань. Поэтому мы просто тихо и мирно все обсудили. Я сказала, что хочу быть с ним, строить отношения дальше. Это желание оказалось взаимным. Только вот он продолжал общаться с той девушкой, объясняя, что не может просто взять и сказать человеку: "Мы больше не общаемся". При выяснении отношений и задушевных беседах проскальзывали фразы типа: "Это часть моей личной жизни, которая только для меня" - или что-то вроде - "Если я куда-то ушел - значит, так надо! И не звони мне". Для него оказалось непривычным такое обилие любви и внимания с моей стороны (до кучи, мы еще и работаем вместе). Он попросил дать ему время для того, чтобы привыкнуть (понимает, что звучит не очень). Какие есть варианты дальнейшего развития наших отношений? Может надо пожить отдельно? Или бегство - это не лучший вариант разрешить проблему:?:
21 ответ3389 просмотров

• Пользователь
    09 октября 2006, в 08:59#1
    Re: Влюбиться через три года?..
    Какие есть варианты дальнейшего развития наших отношений? Может надо пожить отдельно? Или бегство - это не лучший вариант разрешить проблему:?:
    Дорогая Oliyunchik, разбитую чашку не склеишь... А в Вашей ситуации все уж чересчур запутанно. Самый лучший вариант - не временное проживание по-отдельности, не перерыв в отношениях,- а расставание.
    После всего, что было, Вы вряд ли сможете друг другу полностью доверять и, рано или поздно, ситуация повториться заново.
    А если у ВАС ДВОИХ есть желание "начать все сначала" (хотя сначала уже точно не получится), то о каком "ВРЕМЕНИ НА РАЗМЫШЛЕНИЕ" может идти речь? :?:
  • Пользователь
    09 октября 2006, в 09:40#2
    Оленька,
    а не чувство ли собственности в вас взыграло?! Вот такой хороший мальчик всегда рядом, всегда мой - и бац к другой...он меня любить должен, меня холить и лелеять, а тут своя жизнь у него появилась... И еще подозрительно другое, что он не может расстаться с девушкой, с которой у него был просто секс...значит чувства к ней определенные он испытывает.
    Странно и то, что ему нужно привыкнуть к изобилию любви и внимания...вообще не понятно как к этому можно привыкать... В данный момент только он будет решать с кем ему строить отношения... с вами или с ней.
  • Пользователь
    09 октября 2006, в 13:53#3
    charmina, знаю,что доверие восстановить практически невозможно, поводу времени тоже есть сомнения,но все же хочу быть с ним.
    Ronja, на счет чувства собственности сказано реально жутко(или жутко реально?).В общем,оно у меня гипертрафировано.Но все же хочу верить,что мои желания,чувства и действия основаны не на нем
  • Пользователь
    09 октября 2006, в 14:03#4
    Ronja, на счет чувства собственности сказано реально жутко(или жутко реально?).В общем,оно у меня гипертрафировано.Но все же хочу верить,что мои желания,чувства и действия основаны не на нем
    Ну вот, не буду обобщать и конкретизировать... Скажу про себя, я своего бывшего 3,5 года не любила пока он к другой не пошел... и сразу нужен стал,... но я отпустила, т.к. знала, что даже если я его удержу, то все снова будет как прежде...я его - не лю, а он со мной носится как "со списанной торбой". :| Дайте человеку счастья, он его заслуживает. Вы тоже себе найдете другого..
  • Пользователь
    09 октября 2006, в 14:42#5
    Re: Влюбиться через три года?..
    Он попросил дать ему время для того, чтобы привыкнуть (понимает, что звучит не очень). Какие есть варианты дальнейшего развития наших отношений? Может надо пожить отдельно? Или бегство - это не лучший вариант разрешить проблему:?:
    Здоровские отношения, по-моему.
    :)
    У вас столько доверия друг другу, что вы можете показывать друг другу то, что другие пары категорически скрывают и прячут.

Я бы очень ценила такие живые отношения, и ни в коем случае не подходила бы к ним категорично.
  • Пользователь
    09 октября 2006, в 16:10#6
    на счет чувства собственности сказано реально жутко(или жутко реально?).В общем,оно у меня гипертрафировано.Но все же хочу верить,что мои желания,чувства и действия основаны не на нем
    То есть, фактически, Вы всего лишь ХОТИТЕ в это верить... (я имею ввиду желание быть рядом именно с этим человеком)
    Думаю, Вам стоит, в первую очередь, разобраться в себе и своих желаниях, отбросив эмоции и включив рассудок... :)
  • Пользователь
    09 октября 2006, в 17:33#7
    Ronja,я хочу,чтобы он был счастлив,но хотелось бы попытаться подарить ему счастье самой.Ну а если уж совсем не получится,конечно отпущу.
  • Пользователь
    09 октября 2006, в 17:43#8
    Елена,действительно,раньше мы всегда могли довериться друг другу,даже в период разлада.И сейчас,когда решили все же попытаться быть вместе,стараемся общаться начистоту.Это один из показателей,который дает мне надежду,что не все еще потеряно :)
  • Пользователь
    09 октября 2006, в 17:57#9
    Да,я просто жажду разобраться в себе!Я именно поэтому сюда обратилась.Надеюсь,что различные точки зрения окружающих помогут мне разобраться,что к чему,и прийти к верному решению.
  • Пользователь
    09 октября 2006, в 23:30#10
    действительно,раньше мы всегда могли довериться друг другу,даже в период разлада.И сейчас,когда решили все же попытаться быть вместе,стараемся общаться начистоту.Это один из показателей,который дает мне надежду,что не все еще потеряно :)

Милая Oliyunchik, а не кажется ли Вам, что влюбленные все-таки никогда до конца все друг перед другом не вываливают? тем более такие вещи... когда в отношениях появляется кто-то третий (по-моему, этот факт всегда пытаются тщательно скрыть, чтобы не причинять боли)...:?:
    На мой взгляд, Ваши отношения (чисто субъективное мнение) являются больше дружескими... Либо Ваш МЧ просто сомневается в наличии своих чувств (или Ваших) и пытается подготовить почву для окончательного отступления...
  • Пользователь
    10 октября 2006, в 10:58#11
    Я предложила пожить отдельно и дала время подумать,уйдя на ночь к подруге.На утро он сказал,что думал об этом раньше.Но когда эта проблема предстала перед ним так остро и реально,понял,что не сможет жить без меня.
  • Пользователь
    10 октября 2006, в 11:09#12
    Может я мазохистка,но на днях я попросила рассказать об этой девушке:она живет с другом,тогда у них тоже были какие-то проблемы.Они виделись два раза(первый-когда познакомились,второй-когда переспали,просто все было оч.романтично+спиртное).Потом приехала я и он с ней только созванивался(о природе,о погоде,о работе).О встречах она не просит,а ему они не нужны.
    Я верю...:)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер