psyhologies.ru
тесты

не знаю как быть... Помогите!

05 октября 2006, в 08:47
Пользователь
:( Полгода назад встретила мужчину, с которым была готова хоть на край света, а если надо, то даже дальше... Старше меня на 7 лет, неженат и никогда не был (даже в гражданском браке никогда не жил!!!), детей нет, успешен в делах, а, как следствие, при деньгах, симпатичен, да и еще, как мне показалось тогда - настоящий мужчина. Один недостаток - живет на противоположном конце города относительно меня, в общей сложности километров 90 и все по пробкам. Первый раз в жизни повела себя с ним, как мудрая сова, все ему завидовали:рядом красивая, умная молодая девушка с наизамечательнейшим характером и с изумительным (по мужским меркам)чувством юмора, да при том хорошая хозяйка. Старалась его не грузить своими проблемами, всегда приветлива, накормлю-напою-спать уложу, истерик не закатывала, а требований предъявляла по минимуму! только самое необходимое для меня (т.к. он очень занятой по работе, вкалывает от светладцати до темнадцати)- об остальном он заботился сам. В общем была музой... Каково же было мое удивление, когда, спустя некоторое время он заявил, что наши отношения - это только секс?.. на это я внимания не особо обратила, подумала, что при такой занятости в такие дали, при куче поклонниц поближе, вряд ли кто попрется в глухую ночь просто ради какого-то секса (причем, на мой взгляд, посредственного)... Все шло своим чередом и, в принципе, как меня, так и его все устраивало, он мной восхищался, скучал по мне, при первой же возможности приезжал и, как мне однажды показалось, влюбился.. Одним словом, ничего не предвещело беды, пока однажды не произошел пустяковый инцидент:в телефонном разговоре я спокойно попросила!! его, чтобы он никогда не разговаривал со мной "в таком тоне"... с тех пор он (уже больше месяца) мне не звонит,... на мои сообщения не ответил (на пару ненавязчивых "какделашек"), а уже с неделю его телефон просто отключен, может даже номер сменил ... Места себе не нахожу... Не понимаю что это было? Неужели мной просто попользовались? Неужели девушке, с которой "просто секс", пока она спит, также целуют ноги, как он мне целовал?... и неужели из-за таких пустяков люди расстаются? Помогите!!! подскажите как быть! особенно ценно для меня мнение мужчин... заранее спасибо :(
57 ответов6004 просмотра

• Пользователь
    05 октября 2006, в 09:55#1
    Сharmina, выходите за меня замуж! :)) :)) :))

Шучу, конечно, но после чтения ваших подвигов проснулась острая зависть тому, ради кого это всё было. Вот повезло-то! И кормят, и поят, и секс, и проблемами не грузят, и без истерик...

Скажите пожалуйста, вам действительно было так хорошо с ним? И все что вы делали ради него вам в удовольствие? Насколько вы оставались собой во всем этом?
  • Пользователь
    05 октября 2006, в 10:54#2
    Сложно сказать, что там у него в голове на самом деле.
    Мое мнение - просто (сорри за лексику) "зажрался". Вы слишком хороши для него - и у него голова в облака улетела. Он вообразил себя центром вселенной и воспринимал Ваше прекрасное отношений как должное. Т.е. перестал Вас ценить.
    Подождите, может опуститься он с небес на землю... и все будет хорошо.
    Но может такого и не получиться - просто по своему опыту говорю. Я сейчас никак не могу разрулить такую же ситуацию - чем больше я человеку делаю, тем хуже получаю отношение к себе. Пора прервать отношения - но не могу. А когда-то давно повел себя как Ваш молодой человек... ДО сих пор стыдно, хотя осознал все это с большим опозданием.
  • Пользователь
    05 октября 2006, в 11:03#3
    Re: не знаю как быть... Помогите!
    просто ради какого-то секса (причем, на мой взгляд, посредственного)...
    А может быть, банально дело в этом?
  • Пользователь
    05 октября 2006, в 15:08#4
    Мне, как человеку тоже живущему на работе, кажется что дело в том что
    1. он Вам не верит. Я например люблю людей с недостатками. Знаешь когда весь день "в галстуке" к вечеру нет эмоций (этим может объясняться посредственный секс) и тут хлоп - рядом эмоциональное, с недостатками - короче живое существо. а Вы просто робот какой-то
    2. к тому же он к Вам привязался или привязывается - а жить с Вами в его планы (а к своим планам он относится серьезно) пока не входит - смотрите он же не женат (почему - он так решил!), четко придерживается волевого принципа в жизни и переломить его сможет только девушка с равной волей и 100%-ной искренностью. Т.е. не Вы, к сожалению.

Вы потеряли себя желанием получить этот приз - а он не приз и в жизни разбирается и всяких охотниц за головами (кошельками? примерными мужьями?) уже повидал.

Я как то читала в КОСМО такой прикол - если он рафинированный интеллигент - красьте ногти в оранж, плачьте над сериалом и смейтесь над тупыми и плоскими шутками. Это шоковая терапия - но может попробывать, забейте Вы на него - знаю случай когда одна даже машину раскрошила своему бывшему. Конечно проиграла, но с музыкой :D

а если серьезно: ЧЕЛОВЕК НЕ ЦЕЛЬ И ДАЖЕ НЕ СРЕДСТВО.
  • Пользователь
    05 октября 2006, в 15:30#5

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    05 октября 2006, в 15:58#6
    машину и потом он её по морде, а она - ему - вот как было. Есть женщины в русских селеньях :D
    А то - я ему ноги мыла и воду пила, а он замуж не берет, не звонит и не пишет. Типичное не то -

а вообще мне кажется что если всё так как пишет автор - она проиграла. Потому что играла
  • Пользователь
    05 октября 2006, в 16:03#7

Скажите пожалуйста, вам действительно было так хорошо с ним? И все что вы делали ради него вам в удовольствие? Насколько вы оставались собой во всем этом?
    Искренне могу сказать, что мне с ним было хорошо... Его жесткость у меня почему-то была синонимом надежности. А все, что делалось для него и ради него было от чистого сердца и приносило мне огромную радость и удовольствие. Я не играла роли, я делала все так, как мне того хотелось... Мне не хотелось закатывать истерик, мне не хотелось быть вечно ворчащей и похожей на его бывшую, я хотела быть отдушиной (он меня так и называл "душа моя"), чтобы рядом со мной ему было уютно и спокойно...
  • Пользователь
    05 октября 2006, в 16:05#8
    Его жесткость у меня почему-то была синонимом надежности.
    ?????????????????????????????????????

Мне не хотелось закатывать истерик, мне не хотелось быть вечно ворчащей и похожей на его бывшую
    вот где собака порылась :D :D
  • Пользователь
    05 октября 2006, в 16:15#9
    Гмм.. помоему тут надо разделить понятия "причина" и "повод". ".. в таком тоне..." это повод. Причина возможно в том что, такого рода заявление подтолкнуло его на размышления о том, что Вы обретаете над ним власть, а ему этого не хочется как человеку успешному и "с кучей поклонниц" ни к чему. проще говоря он испугался наверное. "Просто секс", знаете, всем и мужчинам и женщинам свойственно, чувствуя власть над человеком, и его поклонение (в вашем случае, полная преданность и внимание) вести себя надменно и немного цынично. Как правило люди бизнеса могут быть достаточно холодны в онтошениях, не особо дорожа ими. А ваши пара СМСок, скорее всего прсто ласкают его самолюбие. Я не думаю что Вам стоило вот так вот сразу бросаться перед ним на колени. Как только вы только потребовали в себе внимания как к женщине("..в таком тоне") он предпочел ретироваться. А как вы познакомились? Он завоёвывал Вас или просто появился и этого было достаточно чтобы Вы оказались рядом. Вообщем, в любом случае не стоит быть до конца преданной, к тому же вам должно быть комфортно с человеком, т.е. он должен уметь слушарть ваши переживания, вы не должны держать в себе их, только по тому что не хотите чтобы он их слышал. Ведь так и находят нужных людей, во внимании. ну это моё мнение строго.
  • Пользователь
    05 октября 2006, в 16:35#10
    Мне, как человеку тоже живущему на работе, кажется что дело в том что
    1. он Вам не верит. Я например люблю людей с недостатками. Знаешь когда весь день "в галстуке" к вечеру нет эмоций (этим может объясняться посредственный секс) и тут хлоп - рядом эмоциональное, с недостатками - короче живое существо. а Вы просто робот какой-то
    2. к тому же он к Вам привязался или привязывается - а жить с Вами в его планы (а к своим планам он относится серьезно) пока не входит - смотрите он же не женат (почему - он так решил!), четко придерживается волевого принципа в жизни и переломить его сможет только девушка с равной волей и 100%-ной искренностью. Т.е. не Вы, к сожалению.

В свою защиту могу сказать, что я живое существо, что я также как и все, а в некоторых случаях даже гораздо сильнее, проявляю эмоции. Да и подурачиться я люблю. А он человек очень импульсивный, поэтому кое-где я предпочитала смолчать. Зачем доводить дело до никому ненужного скандала...? И он всегда был благодарен, что я лишний раз не истерирую и уравновешиваю его своим спокойствием..
    То, что он стал ко мне привязываться совершенно верно. Уезжал всегда с грустью в глазах мило чмокая меня в носик и все время пугался собственных проявлений гипернежности.. Сам себе говорил "отставить сантименты". О создании собственной семьи задумывается, но есть сложности с его родителями (они глубоко больные люди и находятся полностью на его, так сказать, попечении) и с жильем: на квартиру денег пока не хватает, а от кого-либо зависеть он не хочет.
    И вот в чем-в чем, а в неискренности меня упрекнуть он не мог...
    Еще хотелось бы отметить, что для меня нет такой цели: навязать ему себя во что бы то ни стало. Он не ценный приз и не кубок, чтобы я его завоевывала. Он просто человек, которого я ЛЮБЛЮ. Мне с ним лучше, чем без него...
  • Пользователь
    05 октября 2006, в 16:46#11
    ...навроде того, что и на нашей улице перевернется грузовик с пряниками... а мы как всегда будем на диете? :))
    Если его что-то во мне не устраивало, мог бы сказать. Должна же быть финальная точка в отношениях? А так - просто дезертировал, а я осталась в подвешенном состоянии и не знаю, чего ждать дальше и ждать ли вообще...
  • Пользователь
    05 октября 2006, в 16:57#12
    Увы, в моей фразе ключевое слово "МОЖЕТ"...
    Я вот уже почти год как надеюсь, что моя благоверная угомониться и перестанет закатывать мне концерты (для которых нет причин - я же все и вся для нее и только для нее)... Но нет, с каждым днем все хуже и хуже.
    Я надеюсь, что Вам молодой человек образумится - мужчины более рациональны, чем женщины.
    А то, что сейчас в вашей ситуации полная неизвестность и тишина - так неизвестно лучше это или хуже каждодневных беспочвенных скандалов и разборок...
    Вот только что Вам с Вашими чувствами делать? Не знаю... Верить, надеяться и ждать...
    Удачи!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер