psyhologies.ru
тесты

Зачем мы храним верность?

04 октября 2006, в 00:55
Пользователь
считаете ли вы что верность это главное в отношении?или свободные отношения допустимы?напишите пожалуйста ваше мнение!
51 ответ8805 просмотров

• Пользователь
    04 октября 2006, в 06:57#1
    Знаешь, мне очень нравится как на этот счет сказала княгиня Ефросинья. Она и ее муж Петр являются символами любви на Руси, как Валентин в Америке.
    Однажды она переправлялась через реку на большой лодке, где кроме нее и лодочника ехала молодая пара. Муж начал засматриваться на Ефросинью и она сказала ему, чтобы он зачерпнул и попробовал воды сначала с одной стороны от лодки, а потом с другой. "Слаще ли вода с другой стороны лодки?", - "Нет...Вода и есть вода", - "А почему же ты думаешь, что я лучше твоей жены?". Аллегория понятна?
    Могу сказать проще, как говорит мой МЧ "Все женщины устроены одинаково. Но есть любимая женщина и есть все остальные". То же самое можно сказать и о мужчинах...
    Не стоит марать себя изменами. Все равно секс без любви - это суррогат...
  • Пользователь
    04 октября 2006, в 13:35#2
    По мне, так никаких свободных отношений.
    Если мужчина любит, он должен ценить и дорожить женщиной в своих руках. Если ему пофиг что она может находиться в чьихто руках ещё это не имеет отношения к любви(ну и наоборот то же самое практически). Скорее это выглядит как маструбация: если тебе хочется а никого рядом нет, но есть способ снять напряжение со свои "постоянным" вариантом. Я ваще не понимаю что может являться определяющим и спязующим элементом в такого рода отношениях.
  • Пользователь
    04 октября 2006, в 15:54#3
    Re: Зачем мы храним верность?
    считаете ли вы что верность это главное в отношении?или свободные отношения допустимы?напишите пожалуйста ваше мнение!
    Зачем-зачем...
    Ленимся, во-первых, а во-вторых, заразы боимся...
    А! Да! Ещё мы это...высокоморальные, вот!
  • Пользователь
    04 октября 2006, в 18:54#4
    Все равно секс без любви - это суррогат...
    Секс без любви это сурогат. Но кто сказал, что ИЗМЕННИКИ
    не испытывают чувств?
    Если мужчина любит, он должен ценить и дорожить женщиной в своих руках. Если ему пофиг что она может находиться в чьихто руках ещё это не имеет отношения к любви(ну и наоборот то же самое практически)
    Ну слишком безапеляционно. Любовь и хранение физической верности, не связанны напрямую.
    Я ваще не понимаю что может являться определяющим и спязующим элементом в такого рода отношениях.
    Любовь, именно любовь и доверие, являются связующим элиментом в таких отношениях.
  • Пользователь
    04 октября 2006, в 20:27#5
    Все равно секс без любви - это суррогат...
    Секс без любви это сурогат. Но кто сказал, что ИЗМЕННИКИ
    не испытывают чувств?
    Если мужчина любит, он должен ценить и дорожить женщиной в своих руках. Если ему пофиг что она может находиться в чьихто руках ещё это не имеет отношения к любви(ну и наоборот то же самое практически)
    Ну слишком безапеляционно. Любовь и хранение физической верности, не связанны напрямую.
    Я ваще не понимаю что может являться определяющим и спязующим элементом в такого рода отношениях.
    Любовь, именно любовь и доверие, являются связующим элиментом в таких отношениях.
    Чувства испытываемые изменниками отдаляют от семьи(пары) и в конце концов разрушат её. Вообще если измене сопутствуют ещё и чувства это ваще конец, наркотик. Тоже самое что заново влюбиться, а потом самовнушение "я люблю жену, семью, поэтому не могу уйти". Жену видимо сразу любят потому что спят с другой. Тут весь мир полюбить можно. Х..ня всё это. сорри если это был мат.
    А про связующие, я думаю это не любовь а скорее благодарность подсознательная, что позволяет даже если не знает, а доверие это наверное за то что семью не разрушает. типа всех всё устраивает, значит всё хорошо. Давайте жить дружно.
  • Пользователь
    04 октября 2006, в 22:47#6
    вот действительно: разве у изменников не может быть чувств?ну а потом ведь есть пары в которых измена приемлима.как вы относитесь к такого рода отношениям?
  • Пользователь
    05 октября 2006, в 02:05#7
    Я думаю, что если измена случилась один раз, не повлекла за собой изменения чувств к своей половине, то об этом стоит просто забыть и никому не рассказывать. И разумеется не повторять, если вы ЛЮБИТЕ!

Если вы узнали что вам изменили вот так -одноразово, то стоит попытаться простить, хотя отношения после этого перейдут в иную плоскость и лучше точно не станут. Станут другими. К этому должны быть готовы ОБА.

Если вы изменили и влюбились, то, если дорог вам ваш партнер, наверное стоит немного подождать. Ведь никто не заставляет вас делать выбор сразу, как только вы почувствовали ВЛЮБЛЕННОСТЬ. И тут главное -определиться с приоритетами: либо вам важна ваша первая связь и все произошедшее -просто эпизод вашей бурной жизни, либо в ваших отношениях не все гладко и вы неосознанно пытаетесь их завершить (и считаете, что все средства хороши, либо других не знаете или не хотите применять). В конце концов -надо понять: влюбленность это, страсть, игра или любовь? Как с вашей стороны, так и со стороны того, с кем изиеняете. В любом случае, торопиться не стоит и в это время стоит быть внимательнее к своему партнеру/партнерше.

Любовь и хранение физической верности, не связанны напрямую.
    Для Вас может и не связаны, а для вашей супруги могут быть очень даже связаны. Делайте выводы.

вот действительно: разве у изменников не может быть чувств?ну а потом ведь есть пары в которых измена приемлима.как вы относитесь к такого рода отношениям?

1. Конечно могут. И не всегда это плохо. Если отношения в паре плохие, но сильна привычка, возможное появление нового чувства вследствие измены поможет хотя бы одному из партнеров выйти из изживших себя отношений практически без потерь. В такой ситуации, если изменяют оба -наверное даже лучше для них...

2. Если измена действительно
    приемлема
    и не вызывает ни у кого из партнеров неприятных чувств и дискомфорта -почему бы и нет. Возможно -это союз двух людей основанный не на любви, а на чем-то другом. И если при этом оба не чувствуют себя ущемленными, то почему бы и нет?
  • Пользователь
    05 октября 2006, в 11:06#8
    Я тут темку создавал ПРО ЛЮБИТЬ ДВОИХ.
    И вроде люди мне отписались что такое возможно и ничему не противоречит.
    Таким образом можно любить и ЖЕНУ И ЛЮБОВНИЦУ ну или МУЖА и ЛЮБОВНИЦУ:)
    Где проблемма?
  • Пользователь
    05 октября 2006, в 11:34#9
    Тут тем про измены и про "любить двоих" уже несколько штук. Плодятся как грибы после дождя :) А модераторы ушками хлопают ;)
  • Пользователь
    05 октября 2006, в 16:44#10
    Я тут темку создавал ПРО ЛЮБИТЬ ДВОИХ.
    И вроде люди мне отписались что такое возможно и ничему не противоречит.
    Таким образом можно любить и ЖЕНУ И ЛЮБОВНИЦУ ну или МУЖА и ЛЮБОВНИЦУ:)
    Где проблемма?
    А если такой вариант: любить МУЖА, ЛЮБОВНИКА И ЛЮБОВНИКА? Это возможно? :|
  • Пользователь
    05 октября 2006, в 16:58#11
    ну наверно возможно!ведь есть же многоженство.
  • Пользователь
    05 октября 2006, в 17:20#12
    Re: Зачем мы храним верность?
    А Вы можете представить себе ситуацию, что Вас будущий муж Вам изменил и считать это вполне приемлемой перспективой?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер