Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как научиться ждать, а если всё кончено, то забывать.

03 октября 2006, в 20:40
Пользователь
Холодным январским вечером ко мне на собеседование пришла девушка. Поговорил по работе, вроде ничего такого. Потом по аське разговорились и через 4 месяца встретились, просто как друзья. Гуляли, целовались, отношения переросли в близкие, началл жить вместе, знакомиться с родней и пр. воощбем много чего можно было рассказать... Скажу просто, несмотря на все минкусы причем, существенные, которые других бы просто оттолкнули, мне она чертовски нравилась. Съездили вместе к морю. Приехали и потихоньку начало все угасать. Говоря честно вс еначалось еще до поездки. Очередное ее не понимание меня. Корчое не важно. Мы расстались. Я понимаю и друзья говорят что мы скорее всего не сможем быть вместе. но мне очень плохо без нее. даже не знаю что и делать. Хочу дать ей немоного остыть, все же наше с ней расставание было не из спокойных, и крики и слезы были. но не могу сидеть спокойно, на сердце тяжело, не могу выкинуть ее из головы. неделя с небольшим прошла без нее а я реально чувствую то изматался просто переживая о ней. Хочу быть с ней но все же понимаю что есть у нее причины найти во мне изъян и в очередной раз поссориться, несмотря на то что я изменился и все же избавился от причин большинства ее придирок. тем не менее думаю о том что нельзя так переживать все же. так здоровья не хватит. неужели не влюбляться чтобы потом не было так не просто. Вообщем, что скажите? Спрашивайте если что. все не так просто. То что я написал это поверхностно разумеется. Как все же отключиться. Занимаюсь своими делами, но КПД низкий, она в голове. Люблю ее.
84 ответа14440 просмотров

• Пользователь
    04 октября 2006, в 12:04#13
    даже не знаю что хуже, ждать не знамо чего или просто забыть зная что всё кончено.
    На мой взгляд, хуже, когда ждешь "не знамо чего".
    Из того что я прочитала, я сделала вывод, что у вашей девушки прошли чувства и эмоции, что для нее это было просто любовное увлечение...
    Вы, конечно, можете бороться за нее, приходить к ней с тортами и еще с чем-нибудь. Только вот насколько ей все это нужно?
    Хочу сразу сказать, что это лишь мое субъективное мнение, просто мне так видится ваша ситуация.

Если вы поставите точку, то мне кажется вам станет намного легче и вы почувствуете себя свободным человеком.
  • Пользователь
    04 октября 2006, в 12:25#14
    Конечно сказал, хотя понимаю что не стоило :-( но врать не хотел и хитрить тоже.
    Конечно, не стоило. И зачем он ей?
  • Пользователь
    04 октября 2006, в 12:27#15
    хз, ну наверное поискать компромат на меня. или просто пощекотать нервы. Просто я думаю есил бы ей было пофигу она бы не спрашивала всего этого. Просто она ревнивая очень, очень , паталогическая ревность
  • Пользователь
    04 октября 2006, в 12:36#16
    У меня такое чувство что она меня до сих пор ревнует
  • Пользователь
    04 октября 2006, в 12:37#17
    Да уж- а Вы эту ревность постоянно подкармливаете :))

А вообще - с ревнивым человеком очень трудно, почти невозможно быть счастливым.
  • Пользователь
    04 октября 2006, в 12:43#18
    А ревность тут такая - ужас, я даже и не думал что она может быть такой. Я сам весьма ревнив, но её симбиоз ревности и чувства собственности, это просто ад какой-то. Хотя я немного научилсяс этим справлятьяся.
  • Пользователь
    04 октября 2006, в 15:44#19
    А сама девушка, подозревает ли она, что ревнует она - через край, или считает, что это обосновано?
  • Пользователь
    04 октября 2006, в 18:37#20
    она всегда мне говорила что ревнивая, конечно у неё были поводы ревновать, это и фотки случайных знакомых на почте, и пр. она меня ревновала даже к девчонкам у которых я спросил в метро дорогу один раз. "Я был слишком кокетлив с ними". Я избавился от всех этих козявок. потому что понимаю это её беспокойство, но иногда её ревность необоснована и основывается на её знаниях из прошлого, т.е. что то вроде, если ничего не происходит. не значит что ничего нет. Она ревнует меня ко всем на улице, если я смотрю направо, а там между моими глазами и объектом исследования(машина и пр.) находится девушка, я сразу получаю нагоняй, бе суда и следствие, апприори я посмотрел на неё. Я сначала убеждал что всё это фигня, я смотрю на них так же как на мужчин (и это правда). Потом решил просто не сомтреть на женщин при ней. но не сильно помогло, увеличилось число её лоных срабатываний, так сказать.
  • Пользователь
    04 октября 2006, в 18:44#21
    У девушки, врзможно, серьезный комплекс неполноценности.
  • Пользователь
    04 октября 2006, в 19:12#22
    если вы скажете, ещё какие нить симптомы этого, и если я подтвержу их, тогда возможно соглашусь с Вами.
  • Пользователь
    04 октября 2006, в 19:19#23
    Излишняя мнительность, излишнее желание всё держать под контролем, недоверчивость, ревнивость, ну я не знаю какие еще симптомы :)
  • Пользователь
    04 октября 2006, в 22:43#24
    А теперь подумайте, зачем Вам все это надо :?:

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер