Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как научиться ждать, а если всё кончено, то забывать.

03 октября 2006, в 20:40
Пользователь
Холодным январским вечером ко мне на собеседование пришла девушка. Поговорил по работе, вроде ничего такого. Потом по аське разговорились и через 4 месяца встретились, просто как друзья. Гуляли, целовались, отношения переросли в близкие, началл жить вместе, знакомиться с родней и пр. воощбем много чего можно было рассказать... Скажу просто, несмотря на все минкусы причем, существенные, которые других бы просто оттолкнули, мне она чертовски нравилась. Съездили вместе к морю. Приехали и потихоньку начало все угасать. Говоря честно вс еначалось еще до поездки. Очередное ее не понимание меня. Корчое не важно. Мы расстались. Я понимаю и друзья говорят что мы скорее всего не сможем быть вместе. но мне очень плохо без нее. даже не знаю что и делать. Хочу дать ей немоного остыть, все же наше с ней расставание было не из спокойных, и крики и слезы были. но не могу сидеть спокойно, на сердце тяжело, не могу выкинуть ее из головы. неделя с небольшим прошла без нее а я реально чувствую то изматался просто переживая о ней. Хочу быть с ней но все же понимаю что есть у нее причины найти во мне изъян и в очередной раз поссориться, несмотря на то что я изменился и все же избавился от причин большинства ее придирок. тем не менее думаю о том что нельзя так переживать все же. так здоровья не хватит. неужели не влюбляться чтобы потом не было так не просто. Вообщем, что скажите? Спрашивайте если что. все не так просто. То что я написал это поверхностно разумеется. Как все же отключиться. Занимаюсь своими делами, но КПД низкий, она в голове. Люблю ее.
84 ответа14438 просмотров

• Пользователь
    10 октября 2006, в 11:32#61
    1) Только что договорились об этом больше не рассуждать, и снова-здорово!
    2) Но почему-то вы считаете, что можете по словам автора уверенно сказать, что девушка в помощи - не нуждается:
    Все равно не пойму в чем угроза для её будующего. А может после вас она встретит человека, которого не будет так ревновать и в этом ей ничья помощь не нужна будет.
    Я стою на той позиции, что ни вы, ни я не можем сказать по словам автора, нуждается эта девушка в помощи, или нет. Она у нас помощи и не просит. Просит её Океан. Вот мы и кидаем идеи - что ему здесь можно сделать и можно ли вообще.
    "Автор субъективен" - это не значит, что он нам врёт. Я прочла внимательно и нашла, что его рассказ весьма и весьма правдоподобен. Это и стало отправной точкой для меня. Если вы сомневаетесь в правдивости его рассказа - другое дело.
    3) Я об этом уже писала здесь, вчера, кажется.
    5) - вообще, строго говоря, к теме не относится. Но это вполне вероятный вариант, хотя, разумеется, не единственный.
    Океан, специально для вас скажу вещь не совем приятную:
    ... И мне плевать как это классифицируется, комплекс или растройство, я понимаю что это серьёзная угроза и для неё и для её будущего. Даже если не со мной.
    Если её будущее - не с вами, её проблемы вас заботить не должны.
    Думаете, почему я, как гестаповка, допрашивала вас, насколько реально и желанно для каждого из вас совместное будущее? Потому что, если этого не будет - какой вам смысл о ней заботиться, свои силы и душу на это тратить?
    Вот только этого не надо: Я её люблюуууууууу!
    Если вы не поженитесь, не родите детей, не станете жить в одном доме - что мешает вам любить её безответно, такой, какая она есть?
  • Пользователь
    10 октября 2006, в 11:48#62
    да что же вы прицепились к девушке то никак не пойму!!!
    :)) :)) :)) :))
    ну ревнует ну и пускай... ну имеет она блин на это право. ну не надо ее переделывать. не имеет никто право на это. н-и-к-а-к-о-г-о.
    Violet Ocean может только работать над собой и будет прав. если любит - ну пускай он блин ей это докажет. чтобы она ни на секунду вообще в нем не моглла засомневаться. а не может - ну пускай сам уже идет к псхологу. :twisted: :twisted:
    цитату блин почитайте... специально нашла. :)) :)) :))
  • Пользователь
    10 октября 2006, в 11:51#63
    Океан, специально для вас скажу вещь не совем приятную:
    ... И мне плевать как это классифицируется, комплекс или растройство, я понимаю что это серьёзная угроза и для неё и для её будущего. Даже если не со мной.
    Если её будущее - не с вами, её проблемы вас заботить не должны.
    ППКС!
  • Пользователь
    10 октября 2006, в 11:53#64
    "Автор субъективен" - это не значит, что он нам врёт. Я прочла внимательно и нашла, что его рассказ весьма и весьма правдоподобен. Это и стало отправной точкой для меня. Если вы сомневаетесь в правдивости его рассказа - другое дело
    Я может не в правдивости сомневаюсь, а в объективности... так как данная ситуация задевает лично автора, он не может относится к ней непредвзято, вот и все что я хотела сказать. И уж никак не собиралась уличать его во лжи... Просто, то, что нас задевает, иногда нами же преувеличивается... может она не так уж паталогически ревнива, песимистична и пр...
    У вас разве так не бывает?

Если её будущее - не с вами, её проблемы вас заботить не должны
    Здесь я готова согласиться...
  • Пользователь
    10 октября 2006, в 11:59#65
    да что же вы прицепились к девушке то никак не пойму!!!
    :)) :)) :)) :))
    ну ревнует ну и пускай... ну имеет она блин на это право. ну не надо ее переделывать. не имеет никто право на это. н-и-к-а-к-о-г-о.
    Violet Ocean может только работать над собой и будет прав. если любит - ну пускай он блин ей это докажет. чтобы она ни на секунду вообще в нем не моглла засомневаться. а не может - ну пускай сам уже идет к псхологу. :twisted: :twisted:
    цитату блин почитайте... специально нашла. :)) :)) :))
    Я вот тоже считаю, что может не стоит её переделывать, пусть будет тем - кто есть! Право-то может никто и не имеет... ну все всегда хотят кого-то переделать и кому-то помочь...особенно близким... у многих так...
    И не цепляемся мы к девушке...
  • Пользователь
    10 октября 2006, в 12:03#66
    ну все всегда хотят кого-то переделать и кому-то помочь...особенно близким... у многих так...
    И не цепляемся мы к девушке...
    да в этом то и вся проблема. близким было бы куда приятнее если бы их ПРИНИМАЛи такими какие они есть.
    если честно признать... то других мы хотим переделать для себя, для собственного удобства, вызванного нашим эгоизмом. и бороться с чужими "недостатками" куда проще чем с собственными.
    и вообще... когда очень хочется кого то попеределывать.. нужно сначала посмотреть на себя... так ли уж там все идеально что и делать нечего больше.
  • Пользователь
    10 октября 2006, в 12:08#67
    Я может не в правдивости сомневаюсь, а в объективности... так как данная ситуация задевает лично автора, он не может относится к ней непредвзято, вот и все что я хотела сказать. И уж никак не собиралась уличать его во лжи... Просто, то, что нас задевает, иногда нами же преувеличивается... может она не так уж паталогически ревнива, песимистична и пр...
    Да, собственно, объективности я ни от кого не жду. Все мы субъективны. На то мы и люди.
    Но чтобы не потонуть в болоте всеобщей субъективности, можно сказать про нечто: вот этому я поверю, а вот этому нет. И действовать, и рассуждать исходя из степени своего доверия.
    Если бы я приняла решение не доверять рассказу Океана, мой разговор с ним был бы вообще другим. Скорее всего, я говорила бы примерно то же, что и вы.
  • Пользователь
    10 октября 2006, в 13:06#68
    да в этом то и вся проблема. близким было бы куда приятнее если бы их ПРИНИМАЛи такими какие они есть.
    если честно признать... то других мы хотим переделать для себя, для собственного удобства, вызванного нашим эгоизмом. и бороться с чужими "недостатками" куда проще чем с собственными
    Ну в принципе мы все делаем в угоду себе, своему эгоизму... Научится принимать другого человека таким какой он есть самое сложное...Я вот принимаю некоторых людей со всеми достоинствами и недостатками, просто потому что люблю... и мне не важно, что думают об этом другие... И очень хочется, чтоб меня тоже принимали... я способна на совершенно стервозные выходки, и иногда дурацкие (ужасно дурацкие)... ну вот такая я ... и любите меня плиз, вот такую...
  • Пользователь
    10 октября 2006, в 13:08#69
    Да, собственно, объективности я ни от кого не жду. Все мы субъективны. На то мы и люди.
    Холошо!
    Просто мы расценили ситуацию по разному и все!
  • Пользователь
    10 октября 2006, в 14:48#70
    меняем себя - меняются и другие.
    Silky. AVE!!

Далее.

Я прекрастно понимаю что сейчас единственным источником информации для Вас являюсь только я. И разумеется, т.к. я являюсь заинтересованно стороной, то возможная субъективности моих заявлений вполне обоснована, даже просто ситуацией. Для того не надо быть юристом.

Но поверьте мне на слово, я не капризный мальчик, который винит во всём девушку. Я действительно знаю, что такое хорошо, а что такое плохо. Не один я замечал и замечаю перегибы палок героини этого рассказа. Перед тем как оказаться на этом форуме, я изучил мнения её и своих подруг по этому поводу, и просто стороних людей, разумеется без привязки к её личности. Потому, что мне нужно знать ситуацию хоть бы как изнутри, потому что я знаю, что опираться на своё мнении, это мягко говоря неконструктивно. И если вы думаете, что в будушем может быть человек которого она не будет ревновать, значит вы утверждаете, что на свете есть мужчины которуе не смотрят на других женщин (даже просто случайный взгляд). И это только одним момент. Грубость, полное игнорирование отличного от её мнения("есть моё мнение, а есть неправильное"), неаргументированность обвинений, рудиментальный перфекционимз и пр. тоже имело место.

Я приминал человека как он есть, не собирался отучивать его от тез вещей которые мне неприятны. Да, но есть то отчего стоит избавляться и над чем работать. Разумеется, чем сильнее проблема тем сильнее должен быть стимул. Я соглашусь с Уной, действительно замужество это сильный стимул, но не думаю стоило делать на него упор. Когда я в чем менялся, я делал это не основываясь на долгосрочных прогнозах, а потому что хотел чтобы ей было ещё приятней и ещё комфортней со мной, здесь и сейчас. Во вторых, всё от чего я избавлялся это мелочи от которых мне стоило самому избавиться, но присутсвие стимула сделало процесс более эффективным:-) Не знаю что привести для масшатаба, я не знаю что такое бростить курить, ибо не курю. Но думаю масштаб похожий. И конечно я понимаю, что формат её изменений намного более сложен и тонок. но вода камень точет.

Я нелюблю несправедливость, если причина для того, чтобы расстаться глупа и безлика, не могу этим смириться, возможно это моя слабость. Я знаю что такое действительно причина для прекращения отношений, но это простите. Хотя может я просто пытаюсь "законспектировать" чувства, не знаю.

Я всегда ей говорил, что верность это одно из первых, что я ценю в женщине, и что прелагаю взамен. Я с "обоих сторон" уже наступал в эту грязь. для меня это тумблер. Видимо это никто не помнит.

А когда девушка, выясняет у моего приятеля про моё прошлое(это называется мы расстались), и когда он говорит что ничего с бывшей не было и быть не могло, и все её аргументы обвиняющие меня в этом минимум нелогичны. Она заявляет что всё это лапша. А как её трясет от радости, если она просто его трактовку слов не правильно поймёт (и это не я говорю а всё тот же приятель, который был в шоке от её грубости, и желания слышать только то что ей надо). Вы скажете что это нормально?!
    Я мог предположить что угодно но только не такой бесславный конец, так отношения угробить надо уметь. Мне вообще никто про бывшую не напоминал кроме нынешней. парадокс.

Так, всё я злой. Надо успокоиться...
  • Пользователь
    10 октября 2006, в 16:55#71
    ревность +
    Грубость, полное игнорирование отличного от её мнения("есть моё мнение, а есть неправильное"), неаргументированность обвинений, рудиментальный перфекционимз и пр.
    +
    выясняет у моего приятеля про моё прошлое(это называется мы расстались), и когда он говорит что ничего с бывшей не было и быть не могло, и все её аргументы обвиняющие меня в этом минимум нелогичны.
    +
    её грубости, и желания слышать только то что ей надо
    +

Мне вообще никто про бывшую не напоминал кроме нынешней. парадокс.

= УЖАСНАЯ женщина!

я не капризный мальчик, который винит во всём девушку
    +
    Я приминал человека как он есть, не собирался отучивать его от тез вещей которые мне неприятны
    +
    Когда я в чем менялся, я делал это не основываясь на долгосрочных прогнозах, а потому что хотел чтобы ей было ещё приятней и ещё комфортней со мной, здесь и сейчас.
    +
    я не знаю что такое бростить курить, ибо не курю
    +
    Я нелюблю несправедливость, если причина для того, чтобы расстаться глупа и безлика, не могу этим смириться
    +
    Я всегда ей говорил, что верность это одно из первых, что я ценю в женщине, и что прелагаю взамен
    = весь такой положительный мужчина.

Может в этом вся причина! А?! Может вам и надо такую вот подругу?!
    Что вы будете делать с простой, домашней, хозяйственной, покладистой женщиной?
    :|
    А тут ни женщина, а просто экстрим!!!!
  • Пользователь
    10 октября 2006, в 18:33#72
    Все такие какие есть, не однозначно плохие и однозначно хорошие.

да, разумеется такая и нужна. Я сам эмоциональный человек, и у меня тоже эмоциональность выходит не всегда в позитиве, но везде есть рамки. Всё же большую часть времени я люблю отдыхать с человеком, точки над i разумеется надо выставлять время от времени(т.к. они иногда куда-то пропадают).Мы же все с вами понимаем, что жизнь без эмоций и столкновения мнений скучна.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер