Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как научиться ждать, а если всё кончено, то забывать.

03 октября 2006, в 20:40
Пользователь
Холодным январским вечером ко мне на собеседование пришла девушка. Поговорил по работе, вроде ничего такого. Потом по аське разговорились и через 4 месяца встретились, просто как друзья. Гуляли, целовались, отношения переросли в близкие, началл жить вместе, знакомиться с родней и пр. воощбем много чего можно было рассказать... Скажу просто, несмотря на все минкусы причем, существенные, которые других бы просто оттолкнули, мне она чертовски нравилась. Съездили вместе к морю. Приехали и потихоньку начало все угасать. Говоря честно вс еначалось еще до поездки. Очередное ее не понимание меня. Корчое не важно. Мы расстались. Я понимаю и друзья говорят что мы скорее всего не сможем быть вместе. но мне очень плохо без нее. даже не знаю что и делать. Хочу дать ей немоного остыть, все же наше с ней расставание было не из спокойных, и крики и слезы были. но не могу сидеть спокойно, на сердце тяжело, не могу выкинуть ее из головы. неделя с небольшим прошла без нее а я реально чувствую то изматался просто переживая о ней. Хочу быть с ней но все же понимаю что есть у нее причины найти во мне изъян и в очередной раз поссориться, несмотря на то что я изменился и все же избавился от причин большинства ее придирок. тем не менее думаю о том что нельзя так переживать все же. так здоровья не хватит. неужели не влюбляться чтобы потом не было так не просто. Вообщем, что скажите? Спрашивайте если что. все не так просто. То что я написал это поверхностно разумеется. Как все же отключиться. Занимаюсь своими делами, но КПД низкий, она в голове. Люблю ее.
84 ответа14424 просмотра

• Пользователь
    11 октября 2006, в 09:47#73
    Да... милый Ocean... девушка похоже Вас "зацепила"... :)) :)) :))
    похоже всерьез.
    наверное я ощибаюсь (скорее всего я именно ошибаюсь)..но по - моему... может быть вы пытаетесь себя убедить в том что "а человек .. то... вообще то не очень и вменяем"... и ревнует и то и сё....
    важно вообще то не то какая ОНА на самом деле, а важно то, как ВЫ на нее смотрите. вот и всё.
    и она может быть самой что ни на есть "преужасной".. и таких тоже любят. и нет в этом ничего странного... их не переделывают, не лечат... а любят.
    и этого вообще то достаточно.
  • Пользователь
    11 октября 2006, в 11:32#74
    Да, Силки. Конечно, зацепила. Но поверь, я не пытаюсь себя от неё "отговорить", это убогое занятие. Её недостатки меня всегда парили. Сейчас я их упоминаю не для себя, а для форумчан которые считают, что возможно я не объктивен говоря что с ней стоит поработать, во первых мне :-)
  • Пользователь
    11 октября 2006, в 11:55#75
    вопрос снят! тем более что вы мне глубоко симпатичны. :oops: :oops: :oops: :oops:
  • Пользователь
    11 октября 2006, в 13:02#76
    Все такие какие есть, не однозначно плохие и однозначно хорошие.

да, разумеется такая и нужна. Я сам эмоциональный человек, и у меня тоже эмоциональность выходит не всегда в позитиве, но везде есть рамки. Всё же большую часть времени я люблю отдыхать с человеком, точки над i разумеется надо выставлять время от времени(т.к. они иногда куда-то пропадают).Мы же все с вами понимаем, что жизнь без эмоций и столкновения мнений скучна.
    1)А вы вообще никогда-никогда не задумывались с какой девушкой хотели бы встречаться?... С такой же как эта минус некоторое количество недостатков, с её противоположностью?!

2) Столкновение мнений...ничего себе описанные вами её выходки, мягко говоря на столкновение мнений не похожи, больше похожи на скандалы и истерики,...

3) Я вообще ни разу не видела человека у которого эмоцианальность и пр. всегда выливается в позитив... негативные и положительные реакции - это нормально. Тольео - или только + вот здесь уже можно говорить о выходе из нормы.

4)точки над i не должны пропадать, если они расставлены раз и навсегда... мне так думается... на то они и точки, чтобы при едином согласовании быть опорой отношений...
  • Пользователь
    11 октября 2006, в 13:15#77
    1) Я не могу представить себе такое сказочное существо как "такая же девушка только минус некоторое число недостатков". если такое возможно то только если это будет, именно ЭТА девушка минус какое то количество недостатков. Каждых человек индивидуальность.

2)Я говорил не про её выходки, а просто про возможные атрибуты отношений, привязки к личности нет.

3)Я говорил о процентном отношении позитива и негатива, являющимися следствие эмоциональности. Не о "крайних" положениях.

4)Точки над теми i которые являются фундаментом отношений разумеется пропадать не должны. Я имел в виду женские капризы и их непроизвольное желание к чему-нить придраться(к мелочам), как причина для исчезновения пресловутых точек. Это я считаю нормальным.
  • Пользователь
    11 октября 2006, в 13:26#78
    1) Жаль что не можете представить и не пробовали... так было бы легче ориентироватся по жизни... Я вот , например, не буду встречать с молодым человеком, если он много пьёт, плохо одет, ругается матом, неряшлив, неперспективен,если его морально-этические качества и уровень интеллекта ниже плинтуса и пр...Ну вот как-то так.

2)То есть если я понимаю верно, то обмен мнениями атрибут отношений.

3)И я не о крайних... Я говорила, о том, что и позитивные и негативные реакции имеют право на существование.

4)Про женские капризы, я не поняла...
  • Пользователь
    11 октября 2006, в 13:39#79
    1) Роня, Господи, ну разумеется априори отсутствие тех недостатков о которых вы сказали :D

2) Конечно. И я не вижу ничего плохого если в чем то мнения могу не совпадать. К тому же если это мелочи, можно уступить.

3)Значит надо было сразу сказать именно так:-)

4)Женщины могу к чему-нить предраться, даже если раньше вопрос был поднят и решён. Я допускаю и это. Но конечно всё имеет свои пределы.
  • Пользователь
    11 октября 2006, в 15:05#80
    1) Я знаете к чему все это, что когда знаешь, чего хочешь, проще это найти. Не судите за сравнение: вот я точно хочу Тойта Ярис, синию, за ххх ххх руб., и все прилагаю, чтобы именно её получить, я планирую где взять, эную сумму, где можно купить дешевле и пр..
    Просто с людьми, это иногда срабатывает тоже. Знаете, это как заказ у Высших Сил: хочу девушку себе такую и растакую..

2)Можно и уступить. Я тоже уступаю, когда не трудно и мне это ничего не стоит, и не идет в разрез с моими убеждениями.

3) так и говорю :))

4)да, это только малая толика того, что женщины могут! хи! но нас с нашими капризами тоже надо ограничивать, а то нам потакая, вы роете себе ямку. а мы вам при этом на плечи садимся. :))
  • Пользователь
    11 октября 2006, в 16:12#81
    1) Роня, знаете по этому поводу есть хороший анегдот.
    Стоят два приятеля на автосалоне напротив маленького Форда Ка. Один другому говорит "я хочу эту машину". а другой его спрашивает "А у тебя деньги на неё есть?".
    Тот отвечает "нет". "Тогда хоти себе Ягуар" - продолжает второй. :)
    Вообщем, я конечно понимаю о чем выговорите, т.к. в совершал дорогие покупки заранее прощупывая почву для наиболее удачной сделки. Но всё же не стал бы в отношении близких людей такую методику применять. Людям в друге нравится индивидуальность, я не думаю что стоит изготавливать шаблон, а затем принимерять к нему людей. Так надо искать персонал, но не вторую половину думаю.

2) Ну вот мы и поняли друг друга :)

3) 8)

4) Поверьте я умею сказать "нет". Просто иногде могу позволить женщине покапризничать. К тому же поведение моё в таких случаях, это отдельная тема.
  • Пользователь
    11 октября 2006, в 16:21#82
    1) А почему бы не попробовать... Но если не хотите, то не надо, настаивать не буду...

2) ;)
    3) ;)
    4) Верю... главное, чтобы поведение было не такое: я зла не помню, приходится записывать ;) :)) (шучу)
  • Пользователь
    27 октября 2006, в 16:46#83
    Потом был ещё неприятный инцидент, очень не приятный когда она провеляла смски в моём телефоне и наткнулась на мою перепискус бывшей к которой я спросил у неё совета по поводу наших отношений с новой пассией(т.е. героиней моего рассказа).
    А какое право она имела проверять СМС в Вашем телефоне? Это У Вас была причина разозлиться.
  • Пользователь
    27 октября 2006, в 17:26#84
    Я не сторонник устраивать скандалы, к тому же это ни к чему было, тогда. Я тогда понял что не надо ей в ответку парить мозг, а просто объяснить почему я написал эту смску и пр. Она сказала что после того что узнала просто надо всёё бросить и уйти от меня. я сказал ей "Уходи", она осталась.
    Хотя может и стоило разборки устраивать из её любопытства. Возможно, я думаю что если мы бы тогда разошлись, из-за того что я написал, и из-за того что она залезла ко мне в телефон(причем мы не были тогда ещё вместе, вроде как). Может потом бы ещё сошлись, но я уверен что этот случай с смской так же всплыл бы как сейчас. Я должен был удалить ту смску после отправки, просто ради себя. Она ничего не значила, и тем более то что выдумала моя бывшая. Я просто стараюсь минимизировать наличи тех вещей которые могут стать причиной скандала. А тут ещё такая причина. Вообщем, конечно если бы она не лазила всё было бы по другому. так же как если бы я удалил сообщение.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер