psyhologies.ru
тесты

Как ему помочь?

30 сентября 2006, в 21:58
Пользователь
Недавно с человеком познакомилась. Можно сказать до головокружения понравился. Потом узнала, что месяц назад он развелся, есть дочь... Для меня это не страшно (наличие этих обстоятельств имею в виду). А он переживает. Не знаю как правильно с ним поговорить, чтобы ему стало легче или вообще может и не стоит ничего. Я чувствую, что переживает. Хочется, чтобы он открылся и высказался. Может ему полегчает и он решить жить дальше. Говорит, что ему надоело все. Думаю, не видит смысла... Как разговорить, на что "надавить"? Подскажите, пожалуйста. Немного знакомы, но он уже много значит.
7 ответов1429 просмотров

• Пользователь
    30 сентября 2006, в 23:02#1
    я думаю, лучше пока ничего не предпринимать.. времени с этого момента прошло слишклм мало... ему нужно это тоже пережить в себе..
  • Пользователь
    03 октября 2006, в 07:23#2
    нужно конечно подождать. это один из случаев когда время наверное расставит все лучше чем ваши усилия, даже самые доброжелательные.
    у меня была подобная ситуация. мужчина был после развода. ему нужно было заполнить пустоту. он заполнял ее мной. и фактически и заполнил. но на тот момент - он не видел меня. ему было не важно я это или кто то другой. о себе я тогда вообще не думала. это и было моей ключевой ошибкой.
  • Пользователь
    03 октября 2006, в 12:59#3
    Да, прошло очень мало времени и он сам наверняка еще не знает чего хочет. В данной ситуации он сам должен для себя решить как жить дальше- вернуться в семью, идти по жизни дальше или балансировать в подвешенном состоянии между вами и семьей. Вариантов много, но выбор делать ему.
  • Пользователь
    08 октября 2006, в 18:41#4
    У моей знакомой тоже была такая ситуация, но они сначала пожили вместе, а потом наступило время, когда ему нужно было разобраться в себе. Они расстались. Прошло время и они снова вместе и любят друг друга до безумия. А Вам, может быть, надо просто быть рядом с ним в нужное время, пытаться не строить иллюзий на его счет, выслушивать, если ему это нужно. А время расставит свои акценты и мужчина сделает окончательные выводы по поводу своей дальнейшей жизни с Вами или нет.
    Очень хочу пожелать Вам удачи :D
  • Пользователь
    09 октября 2006, в 10:27#5
    Наверное сколько ситуаций - столько и вариантов развития жизненных сценариев..и каждый делает какие то собственные индивидуальные выводы. чем больше разных выводов мы услышим на форуме - тем лучше и интереснее..
    мой вывод таков - не стоит посвещать свою жизнь кому то.. это тот дар который навряд ли можно оценить по достоинству. и приношение себя в жертву - это может быть очень высокоморально, хотя на мой взгляд граничит просто с мазохизмом и неуважением к себе. это просто мой опыт. я его не имею никакого права навязывать... но я на этом обожглась так что никому не советую... воть :| :|
  • Пользователь
    09 октября 2006, в 16:26#6
    А ничем Вы, к сожалению, помочь ему не сможете... Да и его переживания вполне естественны и объяснимы.
    Единственное, что Вы можете сделать сейчас, - это быть для него другом, выслушать, поддержать, если, потребуется,.. можете стать его любовницей. При всем при этом четко осознавая, что впоследствии (когда пройдет адаптационный период) Вы МОЖЕТЕ (гипотетически) оказаться ненужной и максимум, что он будет испытывать по отношению к Вам - это чувство благодарности.
    Поэтому подумайте лишний раз, а оно Вам надо?
  • Пользователь
    09 октября 2006, в 16:45#7
    Меня постоянно радует ситуация, что мы (женщины) вечно стремимся им (мужчинам) помочь... я сама такая же...постоянная мысли в голове: он один в чужой обстановке, у него неприятности там-то и ему нужна поддержка, помощь... а их (мужчин) по факту не спрашиваем нужна ли им наша (женская), да или вообще какая-то, помощь... порой мы пытаемся им помочь, даже там где эта помощь и не нужна,... мы тратим нервы, силы, потом обижаемся, что нас не ценят, (а наооборот нам за нашу помощь-самодеятельность влетает)... вообщем благими намерениями...

Так, что может ну его этот излишний энтузиазм.. я думаю вашему мужчине не три года и в своих проблемах он сам разберется... и кто знает куда ваша помощь и поддержка может привести, может обратно к жене?!.. :| ...

Живите, спите спокойно, все наладится и все будут счастливы.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер