psyhologies.ru
тесты

когда ребенка хочет ОН, а не она

29 сентября 2006, в 15:29
Пользователь
Жили-были Он, Она и ее Дочка (от первого брака). и Он все время говорит Ей:
- Я хочу ребенка, когда мы будем заводить ребенка? Если ты не родишь мне ребенка, нам придется расстаться.
А у нее - работа интересная, Дочка без мужа воспитанная, и все прелести жизни мамы-одиночки только недавно забылись. И жизнь с Ним как-то уже налажена и не хочется ничего менять. И не хочется совсем никого рожать. И расставаться с Ним тоже очень не хочется. А Он каждый день спрашивает, и надо что-то решать... Надо выбрать между Ним и собой.
Помогите!
6 ответов1755 просмотров

• Пользователь
    29 сентября 2006, в 16:27#1
    Не могу представить себе такую ситуацию...
    В нашей семье детей пока ни я, ни мой муж не хотим. И мне сложно представить, что в какой-то момент мой муж начнет требовать, чтобы я родила ребенка. А если еще начнет шантажировать тем, что уйдет от меня, если я не буду рожать... У меня сразу возникнет вопрос: как он вообще ко мне относится?
    Я всегда считала, что ребенок это следствие отношений двух людей, а не причина, чтобы они были вместе (хотя иногда и такое бывает).

Не хочу говорить, как вам следует поступить в такой ситуации, потому что не знаю, насколько он вам дорог.
    Может, есть возможность попросить его пока подождать и дать вам время для того, чтобы вы поняли хотите вы рожать или нет? Давно ли вы встречаетесь? И почему он вдруг так резко захотел ребенка? К чему такая спешка?
  • Пользователь
    29 сентября 2006, в 17:32#2
    Эмоциональный шантаж - это всегда плохо. А шантажировать женщину ребенком (не родишь - расстанемся) как-то уж совсем не по-мужски :( Я Вас очень понимаю, сама одна воспитываю дочь. Трудная ситуация. Но... мужчины в жизни меняются, а дети - остаются. И надо рожать тогда, когда ВЫ захотите, И М Х О.
  • Пользователь
    29 сентября 2006, в 19:15#3
    Это мы рассуждаем по привычке, наученные тем, что дети нужны только матери..

Но действительно, есть мужчины, для которых дети не менее важны..

Мой брат например расстался с женой, потому что она не могла иметь детей, и лечиться не хотела; и потом с девушкой расстался почти о той же причине.. для него это важно, он детей очень любит..
  • Пользователь
    30 сентября 2006, в 12:25#4
    Но действительно, есть мужчины, для которых дети не менее важны..

Мой брат например расстался с женой, потому что она не могла иметь детей, и лечиться не хотела; и потом с девушкой расстался почти о той же причине.. для него это важно, он детей очень любит..
    По-моему, в данной ситуации, дело не в том, как сильно муж автора темы детей любит, а в том, что он ревнует ее к дочери от первого брака. Возможно, первое время он пытался как-то контролировать свою ревность, успокаивая себя тем, что ничего, вот скоро и мой собственный появится. Время идет - никто не появляется, он перешел от пассивного ожидания в требовательное наступление. Так что, чем вам помочь, толком не знаю, боюсь, он действительно уйдет, не справившись со своей ревностью к вашему первому ребенку, или скорее живому напоминанию о том, что у вас до него был другой мужчина.
    Вы совесм не хотите больше детей? Или хотели бы родить от теперешнего мужа, только попозже?
  • Пользователь
    30 сентября 2006, в 13:21#5
    Что тут скажешь, каждому хочется иметь своего рбенка - и решаясь на отношения с бездетным мужчиной , надо иметь это ввиду. Ну что ему делать, если он видит, что своих детей с Вами ему не светит? Если Вы любите его - подумайте о том, чтобы дать ему полноценную жизнь - с любимой женой и детьми, каждый мужчина хочет продолжить свой род. Да и вдвоем детям веселее - они совсем другие растут, делятся всем друг с другом.
  • Пользователь
    02 октября 2006, в 12:16#6
    Re: когда ребенка хочет ОН, а не она
    Жили-были Он, Она и ее Дочка (от первого брака). и Он все время говорит Ей:
    - Я хочу ребенка, когда мы будем заводить ребенка? Если ты не родишь мне ребенка, нам придется расстаться.
    А у нее - работа интересная, Дочка без мужа воспитанная, и все прелести жизни мамы-одиночки только недавно забылись. И жизнь с Ним как-то уже налажена и не хочется ничего менять. И не хочется совсем никого рожать. И расставаться с Ним тоже очень не хочется. А Он каждый день спрашивает, и надо что-то решать... Надо выбрать между Ним и собой.
    Помогите!
    MaMasha, ой, какая похожая история. И вопросы почти дословные слышала.
    Только мотивировка желания иметь ребенка оказалась очень прозаичной: он меня ничем не мог к себе привязать (у меня своя квартира, хорошая машина, хорошая работа с очень приличным вознаграждением), только ребенком. Но когда встал вопрос нашего расставания, я уже была беременна. А когда он понял, что даже беременность не повлияет на то, чтобы я осталось, у него пропало всякое желание не только иметь ребенка, но и впоследствии даже посмотреть на него. Так что подумайте хорошо о его мотивировке.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер