psyhologies.ru
тесты

Как перенести уход близкого человека

28 сентября 2006, в 16:03
Пользователь
Я замужем чуть более года, но все чаще думаю о том насколько мы разные...Мы перестали друг друга понимать. Жизнь превратилась в фарс. Все чаще понимаю, что до замужества была более счастливой чем сейчас. Что делать? Я готова пойти на развод, но расставшись придется начинать сначала, с нуля,и как не странно я не смогу легко перенести его уход. :?:
13 ответов3138 просмотров

• Пользователь
    28 сентября 2006, в 16:29#1
    Если Вы уже готовы пойти на развод, то в чем вопрос? Что останавливает? Не вполне понятна формулировка. Противоречие между "я готова на развод" и "я не смогу перенести его уход". Ведь уйти-то собираетесь ВЫ, или я что-то не поняла?
  • Пользователь
    29 сентября 2006, в 10:29#2
    Дело в том, что если я уйду то он перестанет быть как человек, т.е может покончить с собой. Вот это меня и останавливает. Я знаю многие мужчины идут на хитрости чтобы вернуть любимых, но я достаточно хорошо знаю мужа чтобы сомневаться в его словах.
  • Пользователь
    29 сентября 2006, в 10:52#3
    Камилла знаешь если человек говорит что покончит жизнь самоубийством он никогда этого не сделает.это только слова.Это попытка оставить тебя рядом с собой.
  • Пользователь
    29 сентября 2006, в 11:44#4
    Это не попытка оставить рядом с собой потогму что когда мы познакомились мне с трудом удалось вытащить его из того ненормального состояния. Он не хотел жить.
  • Пользователь
    29 сентября 2006, в 11:57#5

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    29 сентября 2006, в 13:19#6
    Это не попытка оставить рядом с собой потогму что когда мы познакомились мне с трудом удалось вытащить его из того ненормального состояния. Он не хотел жить.
    Камилла, ситуация серьезная. Но Вы ведь рискуете покончить с собственной жизнью, если останетесь с ним. Не в буквальном смысле, а перестать жить и начать существовать.
    А уход из жизни - это всегда решение и ответственность ОДНОГО человека. И если ему так припрет шагнуть из окна - это не Ваша вина, а его решение.
    Кроме того, разойдясь с мужем, Вы можете остаться друзьями, можете поддерживать его и дальше. Но жить при этом и сама тоже.
    Оставаться вместе имеет смысл в том случае, если Вы любите его. А не жалеете.
  • Пользователь
    29 сентября 2006, в 13:21#7
    Тут есть тема о потенциальных самоубийцах, в том числе о тех, кто шантажирует близких людей самоубийством. Прочитайте ее всю6
    /forum/post/14920/&start=0
  • Пользователь
    29 сентября 2006, в 14:34#8
    S-River, спасибо за моральную поддержку! Каждому сейчас в чем-то нелегко, но нужно бороться чем я и занимаюсь на данный момент, но видит Бог, что я сама скоро сойду с ума. :!:
  • Пользователь
    02 октября 2006, в 15:25#9
    Я пытаюсь бороться с собственной душевной болью.А в жертву не приношу себя, однажды уже принесла...
  • Пользователь
    02 октября 2006, в 15:26#10
    Я пытаюсь бороться с собственной душевной болью.А в жертву не приношу себя, однажды уже принесла...
  • Пользователь
    02 октября 2006, в 16:58#11
    То есть желание не жить у него было еще до вас...

А Вы значит сейчас конкурируете с Богом, даря ему жизнь...

Я бы такую ношу не вынесла. Поему вы забираете у него это право НЕ ЖИТЬ?! Вам это дает ощущение своего величия и значимости?

А Богом быть действительно трудно...
  • Пользователь
    02 октября 2006, в 19:19#12
    Нет, это не так. Я никогда не признавала за со собой чувство величия и значимости, а уж конкуренцией не занимаюсь это точно. Он не хотел жить потому что разочаровался в жизни, любви. У него как и у меня нет настоящих друзей и он также одинок как и я. А рядом с ним я оказалась по стечению обстоятельств. Познакомились мы через инет в тот момент, когда мой отец лежал в больнице и ему предстояла сложная операция по удалению опухоли головного мозга. Мне не с кем было делиться своим отчаянием и болью. И тут появился он.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер