psyhologies.ru
тесты

Как пережить измену жены?

27 сентября 2006, в 17:11
Пользователь
Случайным образом обнаружил, что у жены служебный роман. Длиной в полгода. С чтением собственных стихов друг другу, совместных прогулках и поездках днем и вечером.
Я прекрасно осознаю свои промахи и ошибки, приведшие к такой ситуации, но многие "почему" не дают покоя. Почему она решилась на такое? Почему сделала это тайно? Как можно было говорить такие слова ему, а потом приходить домой и говорить что любит меня? Не знаю, дошло ли до физической близости, но чего стоят слова "днем любовь, а ночью секс"?
Она умоляла не уходить, говорила что сама не знает как так получилось. Мы не расстались, и сейчас все стало лучше, мы стали более откровенны друг с другом. Но иногда вылезает обида (да, я понимаю что это детское чувство), а иногда и подозрительность. Как избавиться от этих приступов тоски и жалости к себе? Для меня ударом стал даже не сам факт таких отношений жены с другим мужчиной, а то, что такие чувства и эмоции достались не мне.
Мне уже идти к доктору, или есть шанс своими силами справиться?
57 ответов14212 просмотров

• Пользователь
    27 сентября 2006, в 17:18#1
    Ну а ты любишь жену?
  • Пользователь
    27 сентября 2006, в 17:44#2
    Re: Как пережить измену жены?
    Она умоляла не уходить, говорила что сама не знает как так получилось. Мы не расстались, и сейчас все стало лучше, мы стали более откровенны друг с другом. Но иногда вылезает обида (да, я понимаю что это детское чувство), а иногда и подозрительность. Как избавиться от этих приступов тоски и жалости к себе? Для меня ударом стал даже не сам факт таких отношений жены с другим мужчиной, а то, что такие чувства и эмоции достались не мне.
    Жестокую вещь скажу, но то, что все эти чувства достались не вам - только Ваша вина. Женщина никогда не станет изменять, если она счастлива в браке, удовлетворена, если ей хватает внимания и ласки. Если она это сделала, значит ей всего этого не хватало дома.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 сентября 2006, в 17:49#3
    Жестокую вещь скажу, но то, что все эти чувства достались не вам - только Ваша вина. Женщина никогда не станет изменять, если она счастлива в браке, удовлетворена, если ей хватает внимания и ласки. Если она это сделала, значит ей всего этого не хватало дома.
    И женщина никогда не скажет это в открытую? Мужчине, с которым уже шесть лет вместе?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 сентября 2006, в 18:23#4
    Dacryon если ты любшь жену, то не бери в голову.
    Подумаешь небольшая интрижка на работе. Она же не разводиться в конце концов собралась. Ты не первый и не последний мужчина, чья женщина имела роман на стороне.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 сентября 2006, в 18:34#5
    Fly-fisherman
    Я уважаю общечеловеческие ценности, но мне, мягко говоря, всеравно что происходит с чьими-то мужьями и женами. Меня в первую очередь волнует моя семья, мои близкие и я.
    Возможно я еще маленький, и с возрастом такие попытки перехода в "многопользовательский режим" буду воспринимать более философично. Но на данном этапе моего развития это меня реально напрягает.
    Вот и вопрос мой основной был про методы борьбы с такими тараканами.
  • Пользователь
    27 сентября 2006, в 18:45#6
    Да методов борьбы конкретных наверно нет.
    Просто поверить, что она тебя ЛЮБИТ.

ЗЫ "ТОВАРИЩИ ЖЕНЩИНЫ" (с) вам должно быть стыдно,
    вместо того чтобы помоч товарищу вы бросились доказывать ему что это он сам во всем виноват.
    Получается МУЖ имзменил ОН виноват и ЖЕНА изменила опять ОН виноват, не логично это как-то.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 сентября 2006, в 19:14#7
    А как Вы сам относитесь к стихотворному творчеству супруги? Вы ее стихотворения с вниманием слушаете?
    Она не читает мне стихов :( И даже почитать не дает :(
    Из того, что успел прочитать, сделал вывод - поводом к написанию стихов в основном бывают сильные отрицательные эмоции.
    Да и я стихи не от хорошей жизни пишу :(
    А вот роман был совсем в других стихах. Поэтому я и переживаю
  • Пользователь
    27 сентября 2006, в 19:44#8
    Я всегда готов выслушать конструктивную критику.

Она не читает мне стихов :( И даже почитать не дает :(
    Вот как интересно. А почему, не спрашивали ее?
    Спрашивал. Те стихи, что были написаны раньше она уже не считает своими, т.е. эмоции пережиты и отброшены. А то что написано в этом году я прочитал не совсем честным способом :( Поэтому спросить у нее почему она пишет стихи, а мне говорит что их нет, значит признаться в том, что читаю их без разрешения :oops:

Из того, что успел прочитать, сделал вывод - поводом к написанию стихов в основном бывают сильные отрицательные эмоции.
    Любые СИЛЬНЫЕ эмоции. Видимо на тот момент отрицательных у нее было больше... Почему?
    Вы правы, жена сомневалась в моих чувствах к ней :( Виноват я, расслабился, думал что у нас все хорошо, а "семейная лодка" уже слишком близко подошла к рифам под названием "быт".

Да и я стихи не от хорошей жизни пишу :(
    А Вы недовольны своей жизнью? Вы пессимист по жизни или оптимист?
    Я дикая смесь меланхолика, сангвиника и пессимиста :? Только для всех снаружи виден только сангвиник.

Подарите жене положительные эмоции, подарите не за что-то, а даром, даже в долг, и Вы увидите - она и Вам будет писать другие стихи.
    Дарю, стараюсь изо всех сил. Но иногда срываюсь :(
  • Пользователь
    27 сентября 2006, в 22:48#9
    А я вот не согласна со словами - что в этом только Ваша вина. Ничего подобного. Любому человеку иногда хочется нового, иногда трудно устоять перед соблазном и красивыми ухаживаниями. А вообще - человеку многое нужно. И далеко не всегда это может дать тот единственный человек, что рядом. Просто потому, что в нем нет того, что есть в другом. Однако, в другом тоже может не быть того, что есть в Вас. А Вы примите ситуацию к сведению и начните действовать, вместо того, чтобы обижаться. Начните доставлять удовольствие жене своим неподдельным вниманием :)) - цветы, шампанское, театр, маленькие подарочки почаще, погулять по вечернему городу с заходом в ресторанчик. Ну начните работу над ошибками.
  • Пользователь
    28 сентября 2006, в 00:26#10
    Пожалуй с "ТОЛЬКО Ваша вина" я и правда погорячилась. Я имела в виду, что вина не только жены, оба внесли свой вклад.
  • Пользователь
    28 сентября 2006, в 11:35#11
    Я вообще считаю что Dacryon ни в чем не виноват.
    В одном из первых постов он пишет что жена говорила что она его любит, не думаю что она его обманывала. Это кстати к вопросу о "Любить двоих или больше" Ну срослось так встретилась родственная душа читали друг другу стихи
    гуляли пили чай. Что характерно Dacryon скорее всего и не догадался бы не очем, если бы не случай (кстати мы не занем какой, всмысле как он узнал про РОМАН). Вообще женщины свои романы скрывают значительно лучше чем мужчины. У моей жены был служебный роман 1.5 года это достаточно долго. Если бы она мне не рассказала я бы и не знал.
    Я так думаю ЭТО НЕ ПОВОД ДЛЯ РАЗВОДА. Ей было здорово, если бы ты случайно не узнал, полагаю ты бы ничего не заметил. Роман бы завершился и все вернулось на круги своя до следующего раза. Наплевать и забыть, ОНА хочет остаться с ТОБОЙ, а значит любит ТЕБЯ.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2006, в 12:48#12
    Наплевать и забыть - согласна с Флаем. Если собираетесь лстаться с ней.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер