psyhologies.ru
тесты

природа недоверия

27 сентября 2006, в 15:17
Пользователь
Возможно эта тема уже косвенно затрагивалась, но мне очень хочется поднять ее отдельным топиком.
Это проблема моей подруги, у нее нет возможности выходить самостоятельно в интернет, поэтому через меня хотелось бы найти решение одного больного вопроса. Дело в том, что она недоверяет людям. В первую очередь мужчинам. У нее не складываются отношения, потому-что ей кажется что ее пытаются обмануть. Возможно какая-то психологическая травма наложила такой отпечаток. Как только к ней мужчина начинает проявлять интерес, она начинает испытывать чуть ли не отвращение к этому человеку. Ей кажется что ее используют. Возможно кто-то сталкивался сам с такой проблемой и смог найти из нее выход, подскажите пожалуйста будем очень благодарны.
3 ответа1422 просмотра

• Пользователь
    27 сентября 2006, в 15:49#1
    Привет, землячка! :)
    Не могу подсказать другого выхода, кроме как следить за собой, раз уж знаешь такую свою особенность, и работать с этим. Вот тут тема есть:

/forum/

Может, там чего полезного найдётся.
  • Пользователь
    02 октября 2006, в 11:55#2
    У меня есть друг, который паталогически не доверяет людям, хотя он и не считает это своей проблемой, а наоборот - это его защита. Он просто внешне не дает понять, что не доверяет
  • Пользователь
    03 октября 2006, в 07:39#3
    очень интересный вопрос.
    потому что сколько людей - пожалуй столько и отношений и восприятий ситуаций...
    просто я помню что у меня было подобное. но это было после травмы психической и физической... связанной с насилием. и я думаю что на тот момент времени это было оправдано. но нужно в таком случае лечить не следствие - а причину.
    а как у вашей подруги? была ли причина недоверия?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер